Новости. Омск
bk55.ru

В Омске, на Карбышево, в ходе учений после утечки 50 тонн аммиака провели санобработку населения

05-10-2016 18:44:29
 Фото: МЧС

 Работу проверяющие оценили на отлично.

С 4 по 6 октября 2016 года в Омской области проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Согласно легенде учений на станции «Карбышево-1» произошёл сход пяти вагонов грузового состава, в том числе цистерны с опасным веществом. В атмосферу попало около 50 тонн аммиака, в результате чего пострадали люди. Имелась угроза дальнейшего увеличения количества жертв, так как облако зараженного воздуха двигалось в направлении жилой застройки микрорайона. 

Первыми к месту происшествия прибыли пожарные расчеты, которые установили водяные завесы с целью разбавления облака аммиака. В это же время на смежный путь прибыла команда пожарного поезда станции «Омск – Пассажирский». С помощью пенного вещества огнеборцы закрывали зеркало разлива, чтобы не допустить дальнейшего распространения опасного вещества. Сотрудники полиции оцепили территорию. Спасатели оперативно вынесли пострадавших  из опасной зоны. На каждого из них было одето спасательное устройство, произведена их дегазация от химического вещества и оказана медицинская помощь. Все они доставлены в медицинские учреждения. Аварийно-спасательное формирование «Днепр» в это же время провело откачку и ликвидацию разлива аммиака.

Обнаружили и обозначили районы, подвергшиеся химическому заражению, обработали территории и население, обеззараживание зданий и сооружений, техники и с дальнейшим восстановлением функционирования необходимых коммунальных служб.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru