Новости. Омск

Назарова возмутило отсутствие тепла в домах жителей Омской области

Правительство Омской области

Отопление должны дать в ближайшие два дня.

Совещание с главами районов губернатор Омской области провел вчера, 5 октября. Основанием для встречи послужили сообщения жителей Кормиловского, Нововаршавского, Омского, Русско-Полянского районов о том, что в жилых домах с централизованным отоплением до сих пор нет тепла.

Такая ситуация сложилась из-за разных причин. Так, в Нововаршавском районе не работают 5 котельных по причине задолженности за природный газ и электроэнергию. В Русско-Полянском районе 17 котельных «встали» из-за непогашенной задолженности теплоснабжающих организаций. В других районах тоже есть проблемы с подключением, и везде страдают люди.

– Мне поступают жалобы от граждан по поводу отсутствия тепла в домах. Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», глава района обязан обеспечить гражданам нормальные условия для проживания. У вас было время, чтобы погасить долги, заключить необходимые договоры, не допустить того, чтобы сложилась данная ситуация», – отчитал Назаров глав регионов.

Губернатор отметил, что подачу тепла в жилые дома нужно произвести до пятницы, 7 октября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владик06.10.2016 10:55:46
Возмутился и дальше, что
0
0
омич06.10.2016 11:30:59
Это не Манякин, тепловые компании делают долги разворовывая финансы при попустительстве власти.Коррупция в авангарде.
7
0
Прохожий06.10.2016 11:53:13
А зачем жителям Омской области тепло?
Им должно быть тепло от предвыборных обещаний!
0
0
Ветеран06.10.2016 11:58:30
Дружно проголосовали за ЕР, теперь пусть идут ОНФ с жалобами на ЕР
0
0
селянин06.10.2016 12:16:20
В Кормиловке глава района вообще уехал на юга грется.
5
0
ПТУ06.10.2016 12:27:00
Хочу быть губернатором.
Если что-то будет идти не так, сумею возмутиться. Если что-то случится - поручить разобраться. Если кто-то будет делать в чем-то успехи - восхититься и вынести благодарность.
А че, не справлюсь? Да легко.
0
0
Селянину06.10.2016 12:32:13
При чем тут глава,есть СК и ПРОКУРАТУРА.Тепловые компании спциально банкротятся крадя деньги.Потом эти люди в этих же еомпаниях под другим названиям.Хотя должны быть на нарах.
0
0
омич06.10.2016 12:36:15
А, народ как воэмущен
0
0
Виктор06.10.2016 13:58:08
Не будем забывать, что у этих жителей Омской области еще есть дети, старики и т.д.
А отопления, похоже, как не было, так и нет!
Вопрос. Кто виноват? И, что делать?
Возммущаться, конечно, можно. И, что? Где результат?
1
0
ivan06.10.2016 14:29:53
Возмутился? Не может быть, а кто у Назарова отвечает за ЖКХ? Гребенщиков? - талантливый организатор.
3
0
Ъ06.10.2016 16:44:59
Это что ещё за наезды на Гребенщикова? Стасик ответственный за "Галёрку".
"Елена Владимирова", Ваш выход!
0
0
супра06.10.2016 19:30:17
Перелета 8/1. Еще нет тепла!!!! Губернатор помогите, мерзнем !!!!!
2
0
Ребята, я балдею06.10.2016 19:33:55
О чём тут речь? Фролов сказал: "Всё идёт по плану!"
6
0
Сергей Иванович.06.10.2016 19:41:27
Это в какой стране-имея СВОЙ нефтезавод -ГОРОД находится в полуразрушенном состоянии(дороги, теплотрассы, Старые дома и Транспорт -больно смотреть). Вы моей внучке -семи лет объясните почему её отец уехал на заработки в дальние -дали? Почему она отца не должна видеть месяцами, а мать с двумя высшими образованиями - не может найти работу в этом городе? Почему треть молодёжи -жильцов моего дома -уехали из города в поисках "лучшей" доли, кто на Запад, кто на Север? Почему главный по стране не приезжает в Омск? Видать "липовые" отчёты летят в Москву -"молниями" -а в них и производительность,и достаток, и ликование народа, и занятость, и работающие заводы и фабрики. Как говаривал-"ГОРБАТЫЙ" -тебе бы романы писать...
1
0
геннадий06.10.2016 19:57:57
А за чем Вам тепло? Покупаем юрты и греемся от костров - слава богу дров (деревьев) в Омске еще много! Ну а кто очень сильно замерзать будет - на марафоне согреется!
1
0
Валерик06.10.2016 21:09:29
У Виктора Ивановича аж волосы на голове дыбом встали, от такого возмущения!
1
0
Сергей Иванович07.10.2016 08:00:28
Побывав во Вьетнаме -я как-то зауважал нашу природу и погоду. Смену времён года, контрасты, красоту белой, покрытой снегом земли, деревьев,сугробы машин припаркованных во дворе. Где такое увидишь во Вьетнамах и Тайландах! Мы не ценим нашей красоты -а зря.А подготовкой к Зиме у нас- надо заниматься в ИЮНЕ и конце МАЯ,как это делал я подготовив 5(пять домов) и предъявив их контролёрам из Теплосети.А если ни * не делать, что же потом удивляться,что город и область не готовы к ЗИМЕ. Это или ПРЕСТУПЛЕНИЕ в голом виде, или тупая некомпетентность -но страдают люди-дети ,старики, беременные женщины, больные в мед уч..ях. Абстрактно вроде нет тепла где-то!!! -а у тебя в кабинете вроде -ЕСТЬ!Тепло, уютно -за окном красивый вид-снег белым-бело.Летом надо "КОЗЛОВ" -гонять -летом -а не по курортам шлындать.
1
0
котюня07.10.2016 08:54:31
Кого должно возмутить отсутствие тепла в квартирах жителей г. Омска???
0
0
ремонт07.10.2016 10:12:56
Кто в конце концов за это в ответе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич