Новости. Омск

Новоизбранный вице-спикер Заксобрания обозвал журналистку и ударил её

Первый же рабочий день в ранге вице-спикера обернулся для единоросса Анатолия Дроздова скандалом.

Накануне произошёл серьёзный скандал с участием новоизбранного вице-спикера питерского Заксобрания Анатолия Дроздова. Журналистка «Новой газеты» обвинила его в избиении.

По её словам, инцидент произошел 5 октября в фойе ЗакСа. Дроздов сначала оскорбил ее, назвав «Гармажоповой», после чего ударил дверью и выбил из ее рук телефон. В качестве доказательства пострадавшая приложила видеозапись произошедшего.

– Я включила камеру и пошла за ним, чтобы он повторил сказанное. На видео слышно, что он фактически соглашается и не считает себя виноватым, – рассказывает Александра Гармажапова.

Любопытно, что две коллеги девушки из других изданий – корреспондент «Сути событий» Валентина Карелова и журналист «Росбалта» Софья Мохова – стали свидетелями произошедшего.

Сам Дроздов отрицает, что ударил и оскорбил журналистку.

– Я, если честно, не знаю, как ее фамилия до конца звучит. До этого момента, когда закончилось заседание, она пыталась пристать, оскорбить, спровоцировать. Я сначала даже не то чтобы растерялся, посмотрел, подумал: «Человек вообще адекватный? Этика журналиста и все остальное». Ну и пошел дальше, как бронепоезд, – заявил он в интервью MR7.

Гармажапова также сообщила, что ей принес извинения помощник Дроздова, однако она настаивает на том, чтобы это сделал сам депутат.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Вася06.10.2016 14:47:00
А чего вы хотели? Это же депутат от Единой России из Питера. Высокая культура борьбы с бабаим. Славы киркорова захотел, да птичка певчая?
17
0
Сергей06.10.2016 15:13:05
интересно только стал работать ., а такой нервный., а как он с будет общаться с народом или мы все у таких вот homo sapiens ., а куда посмотрит комиссия по этике или у этих господ слово ЭТИКА отсутствует
5
0
ааа06.10.2016 15:17:30
это, ребята, называется добрался до власти. теперь он будет разговаривать так до следующих выборов
9
0
Алекс06.10.2016 15:17:48
Не в курсе за депутата, а журналистка и правда какая-то больная на голову.
11
6
hot dog06.10.2016 15:19:48
Презираю ведро, но громожопова по праву носит такую фамилию. Сама провоцировала с оскорблениями.
11
5
77706.10.2016 15:26:04
Журналисточка себе славу зарабатывает! Даже готова сама в эфире несколько раз просклонять свою фамилию, лишь бы попасть в заголовки. Таких наглых представителей этой древней профессии относят к категории — папарацци. Ничего святого, лишь бы воняло посильнее.
Не думаю, чтобы человека в возрасте можно было так просто вывести из себя.
9
5
Доброжелатель06.10.2016 15:35:26
Может лучше журналистке взять псевдоним, например: весёлая, игривая,, улыбчивая, радостная, отрадная…
2
1
Конь06.10.2016 16:21:03
А вот Отморозков, избивавших на улицах Омска прохожих, отправили в колонию

Источник: http://bk55.ru/
0
0
Разъединенная Россия06.10.2016 16:26:26
-А давайте я извинюсь, а давйте меня обзывать "расческой", а давайте считать что это я бюллетени вбрасывал, а давайте …

Только у меня от этих слов чувство тошноты?
3
0
ну и ну06.10.2016 16:27:22
смени фамилию — и проблем убавится)))
0
1
глеб06.10.2016 16:45:43
на видео не слышно что он сказал — слышно что журналист как бы "подставляется" — ведёт себя нагло.
1
0
Константиныч06.10.2016 16:51:55
Нехило она себе рекламу сделала. И фамилию теперь никто не забудет. Горможопова, кажется, я ничего не напутал?
0
1
жёсткий06.10.2016 17:00:57
"Доброжелателю"
С чего ты взял, что Гармажапова — это у неё фамилия, может это псевдоним и есть.
2
0
Земляк06.10.2016 18:28:00
Ну если она такой псевдоним себе придумала, то точно кабылка не в адеквате..
1
1
геннадий06.10.2016 19:20:08
Жалко что не я депутат Дроздов — я бы врезал этой "*" с полного маху по… *! Как у него хватило выдержки и терпения?
5
3
22 марта 2017
5430 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)