Новости. Омск

Омичам придётся платить за вывоз мусора не меньше 83 рублей с человека

Уже звучат мнения, что тариф может вырасти до 200 рублей.

Сегодня состоялось очередное обсуждение злободневной проблемы: как омичам платить за мусор – исходя из площади квартиры или из числа жильцов? Ответ на заседании круглого стола найти не удалось.

Приблизительный тариф при подушевой оплате – 83 рубля с человека, а при втором варианте – 4 рубля с квадратного метра. У обоих вариантов есть защитники. Одни говорили о проблеме «резиновых квартир», другие – о том, что мусорят всё-таки люди, а не квадратные метры.

Интересно, что участники рынка называют цифры в любом случае сомнительными. Как пишут местные СМИ, глава ООО «Экотранс» Вадим Заворин даже предположил, что из-за непрофессионально разработанной территориальной схемы подушевой тариф вполне может вырасти до 200 рублей. В этом случае платежи за твёрдые бытовые отходы станут заметной частью среднего семейного бюджета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ваш нелюбимый читатель06.10.2016 18:20:25
А почему не по ПЯТЬСОТ рублей ??? Приятнее же....
0
0
Конь06.10.2016 18:44:03
Хорошо пусть 200 руб.
Но вы расскажите как после этого мусор начнет вывозиться, и что будет если он так и не будет вывозиться, а деньги соберут. Где порядок, схемы, хваленая "Дорожная карта" наконец?
10
0
скептик06.10.2016 18:52:38
Как вывозился, так и будет вывозиться.... Просто сделают еще одну контору " Рога и копыта" по отъему денег у населения.
3
0
омич 306.10.2016 18:55:26
с рождения будут брать? этот налог
0
0
Сергей Иванович.06.10.2016 19:13:07
Просто хотелось бы видеть современные мусорозабирающие машины, а не эти грязные, полуразвалившиеся КАМАЗЫ. Дому -10лет и до сих пор из ресурсных, тепло и водо - снабжающих ор...ций приходят квитанции с нулями в графе"проживание". Стоит - О(ноль) -а реально в квартире проживает -5 человек и как учитывать??? В однокомнатной квартире могут "ютится" -и пять, и десять -"работников обтовки" -,а прописан ОДИН -хозяин. Иди заставь его платить -что по количеству реально живущих, что по квадратным метрам -всё равно будет в итоге большой ОБМАН!Услугопредоставляющие компании опять будут "грести бабло" -а контролировать и искать нарушения "СВЕСЯТ на СТАРШИХ по ДОМАМ. Пусть они "лаятся" с жильцами и "огребают" по полной от хамовитых СОБСТВЕННИКОВ. Вот ,блин-земляне-потопа на вас нет, черти.
1
0
Сибиряк-Омич06.10.2016 20:20:16
....с рождения,конечно, с новорожденных тоже будут брать налог,ведь памперсы за сутки штук по десять-пятнадцать наберется. При таком мэре чего ждать хорошего, который продолжает удивлять омичей все новыми ноу-хауами, так,например, он на должность главы Департамента по экономической политике назначил главу омского загса...
2
0
Владимир06.10.2016 20:36:53
Придется НЕ платить.
0
0
Лихачев06.10.2016 21:19:36
Вот скептик верно написал. Заплюсовал.
2
0
омич 306.10.2016 21:41:05
Вообще интересная ситуация. Если рассмотреть вариант брать с человека проживающих в квартире, то как определить сколько проживает, если даже старшие по дому не знают точно. Например, прописан один, а фактически проживают 3 человека или более. Если с кв.метра, то здесь тоже много проблем, у одних больше мусора, у других меньше, а оплачивать будут одинаково, не справедливо. На мой взгляд надо оплачивать по факту содержания мусора, как, пусть наши чиновники съездят в экономически развитые, цивилизованные страны посмотрят как там это делается и их опыт применят у нас.
1
0
чиновники Омские06.10.2016 23:01:07
Езди-ездим, ездим-ездим, а мусор и ныне там.
0
0
Сергей07.10.2016 08:17:53
проблемы резиновых квартир в принципе не решаются. у нас новый дом многие накупили квартир и сдают в результате одн по эл.энергии по 500-600 руб. при потреблении квартиры 120. и что кому-то это надо. а энергетики в конечном варианте приидут и отключат. власти решать не собираются. то же будет и с мусором. а куда возить будут нет ни одного полигона с жкх сервис судебные разборки. в ленинском и кировском сплошные нарушения законодательства РФ так как находятся в районе муниципального образования. в тавричанке даже не кому проект сделать. торги прошли но проектант оказался. тупик однако но деньги все равно будут собирать на примере ФКР и опять мы станем крайними
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич