Новости. Омск

Губернатор Назаров уповает на общественников, связанных с властью

Хотя про их независимость от власти не говорят.

Около года назад при каждом областном ведомстве образовали так называемые общественные советы. Есть ли от них реальная польза, не пояснялось, однако сегодня региональные чиновники заявили, что довольны деятельностью этих общественников. В ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции чиновники заявили «о расширении форм участия общественных советов в осуществлении общественного контроля, включении в планы их работы антикоррупционных мероприятий».

Любопытно, что, с одной стороны, говорили о необходимости независимых экспертов, которые бы могли со стороны беспристрастно разбирать деятельность власть имущих. С другой, глава региона те же общественные советы хвалил как раз за то, что «работают в тесном взаимодействии» с органами власти.

«Максимальная открытость власти и непосредственное участие граждан в государственном управлении – это действенные способы борьбы с коррупцией. Сегодня есть полное понимание того, что члены общественного совета могут по любому вопросу обратиться к руководителям органов исполнительной власти и получить ответы, которые им сегодня необходимы. Безусловно, эту работу во взаимодействии с Общественной палатой Омской области нужно продолжать», – отметил губернатор (цитата по сообщению областного правительства).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
омич 306.10.2016 21:02:34
Независимыми общественными организациями и общественными советами, являются те, которые учредили рядовые граждане согласно закона "Об общественных объединениях" без участия властных структур и чиновников и самое главное не финансируемые их областных, городских и прочих бюджетов, а сами зарабатываемые деньги на свою деятельность, т.е. не берущие у власти ни копейки.
1
0
Лихачев06.10.2016 21:17:46
Правильно все сказал Губернатор. Работа в общественном совете не оплачиваемая и никто не становится зависимым.
1
0
омич 306.10.2016 21:57:25
Господин Лихачев, кто учредил Общественную палату Омской области?
Входят ли в эту Общественную палату представители властных структур, получающие деньги из областного либо городского бюджетов? И ещё, что такое коррупция и как с ней бороться? Вообще интересно, борются вроде все кому не лень с коррупцией, а побороть её не могут, в чём причина?
0
0
Ида Цикламен07.10.2016 10:48:43
Не вижу противоречий. Можно тесно сотрудничать и не быть зависимым.
0
0
омич 307.10.2016 22:36:03
Не сотрудничать надо, а отстаивать свою точку зрения - в экономике, политике, социальной сфере. Сотрудничают ясно кто - сотрудники...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru