Новости. Омск

МЧС требует срочно закрыть омский СКК им. Виктора Блинова

Соответствующий иск сейчас находится в суде.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский на пресс-конференции заявил о том, что МЧС обратилось в суд с требованием приостановить деятельность спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова.

Оказалось, что сегодня инженерно-технические решения здания не отвечают современным требованиям. Пожарные выдали СКК 97 предписаний. Выполнение ряда из них предполагает существенную перестройку коммуникаций.

Но это, как оказалось, не единственная проблема: на сегодня задолженность за коммунальные услуги здесь составляет уже порядка 15 млн рублей. Объект могут закрыть в любой момент.

Министр считает, что СКК нужно срочно спасать.

– Программа выхода из кризиса есть, – говорит Константин Подбельский. – Экономика простая: нужно обязательно заливать лед, организовывать массовые катания, сдавать спортзал в аренду. Инвестор просто так на такой объект не придет. Нужно привести в Омск крупное спортивное мероприятие или событие, под которое уже можно привлечь и инвестора. Работы требуют десятков миллионов рублей.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Сергей07.10.2016 09:05:16
Верните туда хоккей
8
0
Константин07.10.2016 09:14:55
Да там требуется реконструкция практически всего и стоить это будет более 500 млн. О каких инвесторах под такие затраты, все это дежурные слова.
0
0
А07.10.2016 09:16:35
А раньше почему этим не занимались?
Когда 15 миллионов долга накопили, тогда и зашевелились, так что ли?
1
1
новосибиpck07.10.2016 09:24:45
точно также происходит и с футбольным манежем . Проводят выставки, сдают поле в аренду, а деньги куда-то уходят . А когда газон изорвали в лохмотья, так почему-то стали выпрашивать новый у Москвы .Пора кого-нибудь присадить .
3
0
Владик07.10.2016 09:28:56
Так, что концерт Киркорова отменят, а я теще билет купил.
1
0
Работяга07.10.2016 09:42:00
А просто не из за долгов нельзя открыть каток? ВСЕ ВАМ НАДО С ЛЮДЕЙ СОДРАТЬ ДА ПОБОЛЬШЕ
0
1
Капитан Овечкин07.10.2016 12:59:14
Кто то хочет отжать себе СКК?
Вообще пожарники обнаглели. С какого перепуга нужно менять конструкцию здания? Его принимали по советским ГОСТам, а теперь они решили переписать их? Хочешь бабла, измени закон? Много мчсников развелось, нужно деньги зарабатывать? Или я ошибаюсь?
11
1
Начальник города07.10.2016 13:28:09
вероятней всего, спортсооруженя в городе излишни, а чиновники от спорта работать при капитализме не умеют. Требования МЧСников непривычны? Так привыкайте жить по закону. Требования СНИПов — это тот Закон, который надо выполнять.
0
0
Гоньба!07.10.2016 13:31:19
Как это здание может вдруг сразу перестать отвечать требованиям? …Переименовали в честь хоккеиста, вот пускай с Федерации КХЛ и требуют финансирование!
1
0
24 мая 2017
1060 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)