Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев скорой отставки избегает

12-12-2011 15:06:15
Кремль решил пока не отправлять в отставку таких губернаторов, как Леонид Полежаев, у которых "Единая Россия" получила низкий результат, в то время как число отставников-мэров выросло - ушел в Думу глава Красноярска.
Для Леонида Полежаева и других глав регионов, где на выборах 4 декабря резко удушились результаты «партии власти», опасность скорой отставки в качестве наказания за этот провал миновала. Как утверждает сегодня газета «Известия»,  в администрации президента решили не трогать пока таких губернаторов. Во всем виноваты избиратели, у которых сменились приоритеты, решили федеральные чиновники.
Тем временем сегодня стало известно, что глава Красноярска Петр Пимашков подал в отставку, соответствующий документ был передан в горсовет утром 12 декабря. Свое решение градоначальник объясняет тем, что был избран депутатом Государственной думы. К этому же подталкивает область омского мэра Виктора Шрейдера, обвиняя его в провале выступления партии в Омске.
В четверг  в Кремле прошло закрытое совещание с участием более чем двух десятков глав регионов. "Сразу сказали: собрались не для того, чтобы искать виноватых или ругать. Речь шла о поиске причин, почему вдруг такими высокими темпами упали рейтинги партии в течение ноября месяца. Нас спрашивали, есть на этот вопрос ответ или нет, можно ли сделать выводы, что именно произошло», - цитирует издание одного из губернаторов. О возможной отставке губернаторов тех регионов, где "Единая Россия" покажет плохие результаты, СМИ сообщали еще до выборов. По данным некоторых СМИ, там участвовал и Полежаев, который перед тем несколько дней не показывался в Омске на публике. По завершении голосования 4 декабря президент Дмитрий Медведев пригрозил "сделать оргвыводы" в отношении проштрафившихся глав регионов.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru