Новости. Омск
bk55.ru

Решение по задержанному участнику «выборного» митинга отложено

12-12-2011 16:11:15
Намеченное на сегодня вынесение решения по делу задержанного вчера в Омске участника митинга против фальсификации итогов выборов Юрия Алтухова отложено, сообщает «БК55».
Сегодня в 14:00 Куйбышевский суд должен был вынести вердикт задержанному, однако приговор будет вынесен и озвучен только завтра, рассказал «БК55» сам Алтухов. Как сказал судья, «слишком много дел и другой работы». Во время заседания присутствовали два свидетеля. Один из них утверждал, что во время митинга к Юрию подходили представители полиции в форме и объясняли неправомерность его действий, в то время как участковый и сам Юрий этих фактов не признали. По словам Юрия, по разговору судья оказался «порядочным человеком, который сам хочет остановить весь этот беспредел». Алтухов утверждает, что судья был на его стороне, он активно пытался выяснить у участкового состав преступления. В частности, транспаранты и баннеры, за которые Юрий и был задержан, не были указаны в протоколе. Поэтому Юрий уверен, что, скорее всего,  все разрешится штрафом.
Вчера после собрания омичей на Театральной площади сотрудники УВД задержали и доставили в полицию двух активистов. Алтухов участвовал в митинге по собственной инициативе, не представляя какую-либо партию или организацию. Во время митинга он устанавливал и держал транспарант с надписью «В нашем сердце нет места рекламе власти». Его задержали после окончания митинга, когда основная часть участников уже разошлась по домам. Все действия задержанного предварительно были записаны на видео. После того как окончился митинг, к Юрию подошло несколько человек в гражданском и без предъявления документов увезли в затонированной и без каких-либо обозначений «Газели». После двух часов задержания его отпустили домой.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru