Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» сменил шестого тренера за неполных четыре года

13-12-2011 09:21:45
 Ростислав Чада
Вчера главный тренер хоккейного клуба «Авангард» Ростислав Чада был отправлен руководством команды в отставку.
Решением наблюдательного совета Некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "Авангард" тренерский штаб ХК "Авангард" во главе с Ростиславом Чадой отправлен в отставку. В том числе команду покинул Игорь Никитин. Причины увольнения чешского рулевого команды не сообщаются, однако можно предположить, что наблюдательный совет клуба оказался разочарован игровым стилем команды. При Чаде омская команда перешла на осторожные оборонительные схемы.
В мае этого года по приглашению еще тогда главного менеджера «Авангарда» Анатолия Бардина был подписан контракт с Чадой, который по условиям договора был рассчитан на три года. Под руководством чеха «Авангард» провел 33 игры в чемпионате КХЛ, из которых выиграл 15. На сегодня команда перед перерывом, связанным с выступлением сборной России в Еврохоккейтуре, занимает третью строчку в Восточной конференции.
Сменщиком Чады неофициальные источники называют финна Раймо Сумманена, который уже работал с «Авангардом», но был уволен из клуба в марте 2011 года. Заметим, что за неполных четыре года это уже шестая смена главного тренера в омском клубе. Немудрено, что за это время клуб так ни разу и не приблизился к завоеванию сколько-нибудь значимых наград в российском хоккее.
До "Авангарда" последние два сезона Чада руководил ХК "Кошице" (Словакия), и команда под его руководством сумела завоевать чемпионский титул, а затем и отстоять его.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru