Новости. Омск

Сонный омич совершил ограбление на такси

В самый ответственный момент мужчина заснул – на радость полиции.

Курьёзное преступление произошло на днях в Калачинске. В минувшее воскресенье директор одного из местных предприятий сообщил полицейским, что ночью неизвестный пробрался в офисное здание компании и украл пять компьютеров, деньги и ксерокс.

На месте преступления стражи порядка нашли немало следов злодея. Мужчина оставил в здании отпечатки пальцев, следы обуви. Внутрь он проник, разбив окно первого этажа камнем.

Местные жители и случайные прохожие рассказали, что в ночь преступления несколько раз видели у здания неизвестного мужчину, который в конце концов покинул место на автомобиле. Удалось установить, что краденую электронику грабитель сначала перенёс в кусты, а после погрузил в багажник машины.

Местный таксист рассказал полицейским, что в ту ночь приехал по вызову к указанным кустам. Там 32-летний клиент загрузил в такси компьютеры и ксерокс, сел на сиденье и по дороге уснул. Водитель на всякий случай снял спящего мужчину на видео, которое позже передал полиции. Так же он сообщил стражам порядка адрес, по которому отвозил спящего вора с компьютерами.

Сейчас похищенное имущество найдено и изъято, но владельцу его не вернули – компьютеры приобщены к уголовному делу. Сонному вору за похищение электроники общей стоимостью в 50000 рублей может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru