Новости. Омск

Минтруда Омской области отрицает свою вину в истории с инвалидом, повредившим спину из-за пандуса

Чиновники, по их словам, сделали всё, что могли, а падений с пандуса в действительности не было.

Пресс-служба министерства труда Омской области откликнулось на заметку БК55 об Амангельды Ахметове – инвалиде, который, по его словам, в результате падения с неправильно установленного пандуса повредил спину. По данным чиновников, всё было не совсем так.

– Амангельды Ахметов в 2014 году жил в четырёхквартирном частном доме, уже лежачий с компрессионным переломом позвоночника, – рассказали БК55 в министерстве. – Он стоял в очереди на получение нового жилья. Но потом он обратился к Путину, и на решение его проблемы были найдены деньги из Резервного фонда. Получается, что он прошёл без очереди... Безусловно, Ахметов мог выбирать жильё в разных местах, в разных районах города. И мы хотели, чтобы он выбрал квартиру в максимально безбарьерной среде. Но он выбирал сам и выбрал квартиру в старом доме. Подписал документы, что не имеет претензий и что сам организует для себя безбарьерную среду.

Но позже решать эту проблему всё-таки пришлось министерству. Задача была непростой: установить соответствующий всем необходимым параметрам пандус в конкретной квартире было невозможно.

– Вы же понимаете, мы не можем сделать дом больше. Мы не можем убрать несущую стену... Мы сделали пандус максимально удобным для этой конкретной ситуации. Ахметов принял работу. Потом он стал говорить, что у него боли, что это из-за пандуса, что один раз он чуть не упал... Между тем у него компрессионный перелом позвоночника. У людей с таким диагнозом обострения происходят каждую осень и весну, из-за болей им приходится обращаться за медицинской помощью. Возможно, человеку просто нужно дополнительное внимание...

Как бы то ни было, Следком намерен дать свою оценку случившемуся. БК55 будет следить за развитием ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
Кондаков С .П.11.10.2016 20:34:07
- Ахметов принял работу и подписал документы, что не имеет претензий и что сам организует для себя безбарьерную среду.

Господа чиновники ! Амангельды Ахметов не дипломированный специалист по пандусам, работу должен принимать специалист. Если вляпались , так не оправдывайтесь.
6
1
Виктор11.10.2016 20:46:15
Получил квартиру на халяву, а теперь ищет крайних.
А, десятки тысяч омичей ждут свою очередь на получение жилья.
Как-то гражданин не правильно поступает, совесть у него есть или нет?
И причем тут министерство труда и социального развития Омской области?
4
0
александр11.10.2016 20:46:27
Амангельды сказку о рыбке золотой не читал похоже .Вот предлагали навыбор квартиру где есть возможность установить нормальный пандус , так он выбрал самый неподходящий теперь крайних ищет .Пусть в подземный переход у почтамта вьедет и выведет ,там даже здоровому коляску непросто провезти и я всегда выбирал другие маршруты А тут выбрал хрущебу древнюю и хочет спускаться без проблем
1
1
кондакову11.10.2016 20:49:41
Так и я не экономист не могу риски кредитные взять в расчёт , отмажьте от кредиторов , а ?
0
0
Павелецкий-Савеловский11.10.2016 22:37:31
С этими пандусами кино! Придумали и заставили организации сделать их. Со стороны смотрится как лабиринт, и места занимает. И угол наклона придумали, вывели наугад
2
1
Борис Мельников12.10.2016 13:30:04
Короче говоря, виноваты двое - сам Ахметов, который 20 лет жил в бараке, и выйти не мог, и Путин, который пальцем погрозил омским чиновникам. Вывод. Сидите и молчите, всё равно вы всегда будете виноваты. Я всегда восхищался тем, с какой изобретательностью руководство омского Минтруда прикидывается дураками. Или это - главное качество при приёме на работу в администрацию в команде Назарова?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru