Новости. Омск
bk55.ru

«Ростелеком» создал еще одно, электронное облправительство

13-12-2011 10:43:02
ОАО «Ростелеком» сообщило, что выполнило в Омской области работы по переводу услуг в электронный вид в рамках государственного контракта, заключенного с облправительством в июле 2011 г.
«Омская область первой в Сибирском округе завершила перевод первоочередных государственных услуг в электронный вид. Это значит, что жители области уже сегодня могут экономить свое время и деньги, пользуясь единым государственным порталом», - сообщил министр промышленности, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов.
В соответствии с распоряжениями правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «Электронного правительства».
В результате исполнения условий контракта жители Омской области получили доступ к 41 услуге в электронном виде через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), среди которых: социальная поддержка и социальное обслуживание граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации; социальная поддержка и социальное обслуживание детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей; прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; прием и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти) и множество других услуг.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru