Новости. Омск

В Омске муниципальные перевозчики просят поднять тариф

Это объясняют инфляцией и необходимостью закупать новый транспорт.

Муниципальные транспортные предприятия Омска обратились к РЭК с просьбой повысить максимальный тариф на пассажирские перевозки. Сейчас он составляет 27 рублей 48 копеек, из которых 22 рубля платит пассажир. Но перевозчики утверждают, что этот тариф устарел из-за инфляции и что им необходимы дополнительные средства на закупку нового транспорта.

Эту проблему поднимают в конце каждого года (в октябре-ноябре). Если РЭК пойдёт навстречу ПАТП и поднимет тариф, будут возможны 2 варианта: либо город возьмёт на себя дополнительные расходы, чтобы закрывать выросшую разницу между тарифом и 22 рублями, либо омичам придётся покупать билеты по новой, ещё менее привлекательной цене, причём уже с начала следующего года. Последнее слово в любом случае скажет Горсовет.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ботвяк12.10.2016 10:35:16
Поднимут стоимость проезда и вообще народ перестанет ездить. Наоборот нужно уменьшать стоимость проезда, все с маршруток пересядут на автобусы. А шайку-лейку деп. транспорта и прочих структур разогнать нужно, за неэффективное управление транспортом.
45
1
Ида Цикламен12.10.2016 10:35:29
У меня тоже зарплата морально устарела, причем из-за той же инфляции. Не скажет ли мэрия, где прощелканные дареные трамваи из Москвы? В Новосиб укатили. Вот там и плату за проезд собирайте.
17
0
вита12.10.2016 10:40:26
Мы тоже хотим повышения зарплаты! Пусть в закромах поищут чиновники прибавку к зарплате бюджетникам! То мусорщикам доплати, то транспортникам, то бандитам из ЖКХ!
15
0
Лушенька12.10.2016 10:45:14
Пойдите на не традиционные методы, снимите льготы с пенсионеров. На сегодня это самые обеспеченные люди, потому как у большинства просто не платят зпт.
6
15
александр12.10.2016 10:53:31
Можете говорить сколько угодно один чёрт поднимут причём не только за проезд. Россия Мировая Держава все таки понимать надо что интересы ее важнее ваших
1
1
Штирлиц Макс Отто12.10.2016 10:56:59
Горсовет, муниципальная власть, департамент транспорта ни как не могут понять, что единственный способ увеличить доходы городского транспорта – это вернуть пассажира в салон.

Войну с частным извозом во временном интервале предоставления услуг они проиграли окончательно и бесповоротно.

Выработать и неукоснительно соблюдать жесткий интервал движения транспортных средств (нередко два автобуса одного маршрута следуют друг за другом, затем по часу нет ни одного этого маршрута) с одновременным в два раза снижением цены проезда пока тещё не поздно помогут вернуть часть пассажиров в салон. Дополнительно ввести как в европейских странах ещё экологический доступ в центральные районы города личного транспорта граждан.

Сегодня это уже комплексная проблема, которая повышением стоимости только усугубляется. Можно перевести городской транспорт в разряд муниципального такси для перевозки 1–2 человек с оплатой по тарифу такси за километр. Но и здесь решальщики из горсовета и администрации с «чугунными» головами не найдут выход.
7
2
С личного приема12.10.2016 10:57:41
Хорошая идея отобрать у пенсионеров заработанное, а ещё можно отобрать у них квартиры и дать Лушам.Ищи работу где платят или иди в суд.
6
1
я12.10.2016 11:01:50
Лушенька, наверное. либо внучка пролетария, либо выросла в детском доме? перереспределять из чужого кармана и решать проблемы за счет пенсионеров — так просто, ума не надо!
5
4
Владик12.10.2016 11:05:58
А они стабильно раз в полгода просят, после того как цены на топливо поднимаются.А почему не попробовать на оборот понизить стоимость проезда, сделать меньше чем в маршрутках, и посмотреть куда пойдет пассажир. А дептранспорта разогнать и освободившееся деньги направить на дотации муниципального транспорта.
12
0
док12.10.2016 11:49:12
Хватит кокетничать — цены поднять, льготы отменить. /отмодерировано/
1
2
Для "Штирлиц Макс Отто"12.10.2016 11:53:19
Такое впечатление, что у Вас, Штирлиц, тело большое, а голова — очень маленькая! И Вы никак не можете понять, что все, кого Вы обвиняете в бестолковости, на самом деле значительно умнее Вас. Их цель- уничтожить полностью муниципальный транспорт, и оставить везде одни ГАЗЕЛИ, что они успешно и претворяют в жизнь!
А Вы с наивностью третьеклассника второгодника продолжаете подозревать кого то в бестолковости!
10
0
Алексей12.10.2016 12:00:03
горсовет конечно скажет тем более там новые депутаты- танцорки и бодибилдеры. они самые большие спецы в области ценообразования и социальной поддержки горожан.
6
0
вова12.10.2016 12:12:09
За проезд в этих САРАЯХ ещё и деньги платить?
Сначала нужно дармоедов из департамента и ПП выгнать.
И будет омичам счастье и деньги на новые автобусы — трамваи.
5
1
Ида Цикламен12.10.2016 12:36:50
А Луша не так уж неправа. Никто пенсию отбирать не собирается -, а ведь именно пенсию люди заработали, а не бесплатный проезд, бесплатное мясо и воду в дом. Как посмотришь криминальные сводки — то у одной пенсионерки полмиллиона выманили, то другая отдает как с куста по сто тыщ продавцам воздуха.
Пусть старики платят, хоть немного, как школьники, но платят. И другие категории надо потрясти. Что не отменяет санации нашего дептранспорта.
5
10
еще та12.10.2016 12:49:29
Ну сейчас еще кинут информацию про рублей 30–40. Весь тырнет слюнями изойдется. В итоге поднимут до 24–25 и все успокоятся. И все будет как прежде- оптимизированные маршруты, нерегулируемые недельки и непотопляемый департамент несуществующего транспорта.
1
0
еще та12.10.2016 12:51:52
Нерегулируемые недельки хотела написать.))
2
0
еще та12.10.2016 12:53:47
Проклятый т9 не хочет принимать слово газельки))). Даже он не понимает что это такое)))
3
0
ПРОТИВ Иды Цикламен12.10.2016 12:57:33
Самыми большими подлецами у всех народов считаются те, кто обижает самых беспомощных — детей и стариков!
8
2
Мария12.10.2016 13:09:05
Белгород — тариф на проезд составляет 15 рублей, для пенсионеров — 8 руб. Транспорт — новый!!! … дороги — чудо!!! город — чистый!!! кругом — розы!!! все поля области — засеяны и обработаны!!!
А в Омске … убитые автобусы (и такие же маршрутки) …и где только это обещанное "новье" берется с каждым повышением платы за проезд???
8
0
ук54р12.10.2016 13:21:49
Голосовали за единую роиссю? Получайте. Отмена выборов мэра, гор. совета, увеличение налогов, тарифов ЖКХ, платы за проезд, поборы в школах, отсутствие медицины. Продолжать?
16
0
Лина12.10.2016 13:25:22
Люди ну заколебали с комментариями о том, что надо снизить проезд, тогда люди пересядут с маршруток на автобусы. Вы где живете? Где эти автобусы, на которые можно пересесть? Надо вернуть автобусы на маршруты, а потом уже и рассуждать о ценах и целесообразности маршруток.
1
2
Папа Леня12.10.2016 13:26:49
Двораковский, бегом к Назарову на поклон и моли его о субсидиях. Какое повышение? Автобусов и так нет, даже в центр с пересадками приходится ездить, какое повышение? Должно быть понижение тарифа, поездка ведь все короче.
1
0
АнтиДвораковский12.10.2016 13:45:08
Я бы платила в общественном транспорте 30 рублей — НО — А) если бы был транспорт — Б) ходил бы не раз в три часа, а каждые (ХОТЯ БЫ) 30 минут …
У нас на поселке — (Октябрьский округ) отменили СРАЗУ 3 маршрута из 3 (4-я Транспортная)!!! отменили 6, 56, 85, с микрорайона не уехать … одни маршрутки!!! в маршрутки попросту не зайти, одни попы торчат и проезжают мимо — все набиваются на конечной на Восточке, зато в обратном направлении — каждые 10 минут — ходят пустые 33!!! уродство, люди по грязи — в холод, по колено в снегу — ходят 3 км до ближайшей остановки!!! — за то поставили новые остановки и в лужи Комсомольские закатали асфальт, который уже весь по дороге разлетелся — ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ОСТАНОВКИ — ЕСЛИ АВТОБУСОВ ПОПРОСТУ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!?! вру — ходит 13 — :) НО — он ходит четыре раза в день!!! (всего 2 автобуса на маршруте — откройте "Мой маршрут" и сами убедитесь) и тоже ходит пустой — дачники уже дома сидят, и на этом маршруте никуда не уехать … так что повысят — ВОЗЬМУ ВИЛЫ!!! и не я одна!!!
5
0
активистка12.10.2016 13:57:25
Стараюсь ездить общественным, так как на работу с пересадкой плюс еще и по городу мотаешься по работе, все в копеечку. Но если дубасишься на остановке по 30 минут, а чертов трамвай сошел с рельсов? Ты опаздываешь, а нужного автобуса все нет? Плюнешь и пойдешь на маршрутку, не обращая внимания на забитый салон и подчас хама-водителя.
0
0
74712.10.2016 14:01:21
Единственный способ спасти муниц.транспорт- запрет перевозки льготников частными компаниями.И никак иначе.Газелистов устраивал и 20 -рублевый тариф.Но их уничтожают как класс…Так что, не хотели в газелях сидя по 20, придется стоя в Пазиках по 27.Поздравляю дорогие омичи, вы добились чего хотели.
1
4
Сибиряк-Омич12.10.2016 14:38:41
…КСТАТИ, это хороший повод…спасибо нашему неэФФЕКтивному МЭЭРУ, что он ..намекнул омичам, что в стране крызыс и отсюдова енфлация и необходимо просит …всевышнего, что копеечной зарплаты и нищенской пенсии на жизнь ВООБЩЕ не хватает и омичи просять поднять з/п и пенсию в два-три раза. …а то мы не знали, что в стране инфляция…Разогнать надо в первую очередь неэффективного мэра с его командой в первую очередь, довели город, особенно, при этом бывшем работнике мостовика.
2
0
Ветеран12.10.2016 15:17:18
Лушенька

Как ЗДОРОВО, что вы всегда останетесь " лушенькой" родства не помнящей…

К вашему сведению: Даааалеко не все пенсионеры имеют льготы на транспорт, это раз, не менее " обеспеченные" граждане нашего города не только не ездят бесплатно на общественном транспорте, так еще и имеют ПЕРСОНАЛЬНЫЕ овтО, с персональным водителем…

Вот бы где " собака порылась", как говорит поговорка…
3
1
Ида Цикламен12.10.2016 15:41:00
Ну, я школьников не обижаю, не я плату им за проезд установила. Стариков я тоже уважаю, потому что их пенсия постепенно приближается к средней зарплате, и индексируют ее регулярно, и платят вовремя. Гляньте в любой автобус посреди дня — едут половина пенсионеров, значит, могут. И маршрутками не брезгуют.
1
3
Папа Леня12.10.2016 16:18:03
Средняя пенсия раза в 2–2, 5 ниже, чем средняя зарплата. И если на среднюю зарплату можно очень неплохо жить, то на среднюю пенсию придется выживать.
2
0
Игорь12.10.2016 16:19:44
Так вот недавно же поднимали тариф за проезд, ни в одном регионе не поднимают так часто как в Омске, газелисты носятся как угорелые бьют машины, а им видите ли обновить надо автопарк, так ремонтируют пусть как следует, у нас з/п вообще 9–10т тоже давно не поднимали .
1
0
12312.10.2016 19:40:56
АнтиДвораковский
Ты будешь платить столько, сколько тебе скажут, без всяких НО.
3
0
12312.10.2016 19:47:35
Интересно на сколько поднимут проезд маршрутчики? Мне бы хотелось, что бы до сотки подняли.Нужно же как то ленивых омичей приучать ходить на выборы.
2
3
12313.10.2016 00:10:10
Читаем комерческие вести от 12.10.16 там человек популярно объясняет зачем им поднятие тарифа
0
0
45613.10.2016 18:47:52
средняя пенсия может и пониже, чем средняя зарплата, но и пенсионерам четыре раза в день на работу-с работы не надо ездить. Могли бы и к школьникам приравнять!
0
0
21 сентября 2017
1835 2


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)