Новости. Омск

Левобережные многоэтажки стали реже гореть

Частные дома Кировского округа о себе такого сказать не могут.

Сегодня на аппаратном совещании у главы Кировского округа рассказали об успехах профилактики пожаров. В 2016 году сотрудники администрации провели профилактические беседы с тридцатью тысячами местных жителей, и это дало свои плоды.

Так, с начала года в многоквартирных домах Левого Берега произошло 76 пожаров. Это на три процента меньше, чем за тот же период две тысячи пятнадцатого. Основными причинами возгораний стали ошибки в работе с огнём, небрежность, неисправности дымоходов и невнимательное использование электрооборудования.

В частном секторе в то же время ситуация не столь радужна. Там в этом году произошло 52 пожара, что на 10 больше, чем в первые 9 месяцев 2015-го. В ближайшее время вероятность возгораний только возрастёт: с приходом зимы люди начинают активно топить печи. Власти готовы к такому повороту событий и ведут активную профилактическую работу.

«Нами уже проведены подворные обходы более 15 000 жилых домов с обучением мерам пожарной безопасности более 16 000 омичей. Совместно с участковыми уполномоченными полиции, работниками администрации Кировского округа проведено более 500 профилактических мероприятий с гражданами из социально неблагополучных семей и семей, склонных к асоциальному образу жизни. Работа в данном направлении будет продолжена», – сообщил представитель Главного управления МЧС России по Омской области Александр Гаврильченко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru