Новости. Омск

В России на треть сокращают расходы на медицину

Проект закона о бюджете, представленный министерством финансов РФ, предполагает резкое сокращение расходов на здравоохранение в 2017 году.

Если в 2016 году на эти цели тратится 544 миллиарда рублей, то в следующем году на них же предполагается выделить лишь 362 миллиарда рублей.

Сокращены будут, в частности, траты государства на амбулаторную помощь: со 113,4 до 68,995 миллиарда: в 1,7 раза.

Затронет сокращение и расходы на стационарную помощь, хотя здесь оно окажется меньше: всего «урежут» траты на 39%, с 243 до 148 миллиардов рублей.

Также государство меньше станет направлять денег на «обеспечение санитарно-эпидемического благополучия» россиян: вместо 17,473 миллиарда на эти цели предлагают выделить 14,68 миллиарда рублей.

Затронет сокращение, по сравнению с текущим годом, и медицинские исследования, в результате на них могут направить 16,028 миллиарда рублей, урезав тем самым на 21%, сообщил ресурс Finanz.ru.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: медицина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
как бы сказать13.10.2016 23:01:21
да уж..........................................
и так каждый год.
нужны ли этой стране люди?
3
7
володька13.10.2016 23:11:53
так, так, так и что нам скажет кудесник смолин, и его 42 собрата-политакробата, проползших в думу от кэпээрфэ?
"ми будем холосувать против"???
поерзают под клиентом для порядку и проголосуют за бюджет как миленькие, зря штоли под смолина округ освобождали!
4
0
Прохожий13.10.2016 23:37:44
В России на треть сокращают расходы на медицину

Если так и дальше пойдёт, то через 2 - 3 года "лихие девяностые" покажутся невинной детской вознёй в песочнице.
4
0
док14.10.2016 02:04:52
Итак формальность давно, особенно в омске, даже частные клиники только очки втирают.

Но есть и плюс - похоронный бизнес растет как на дрожжах.

Видимо это и есть забота о предпринимательстве..
2
0
peacemaker14.10.2016 09:09:49
какое-такое здравоохренение? войнушку оплачивать нада!
0
0
ФРАЗА14.10.2016 10:09:28
Здоровье — это вопрос номер один. Если у вас слабое здоровье, что толку говорить о хорошей работе, хорошей защите прав, хорошем образовании!

/Сара Макклендон/
3
0
володьке14.10.2016 11:46:15
А что от голосов капэрф что-то зависит в нынешней думе? Большинством голосов от "ЕР" и проголосуют за гибель медицины и вымирание народа. В каждой поликлинике уже сейчас не хватает терапевтов, а после сокращения их вообще не останется. Зато россияне дружно проголосовали за "ЕдРО". Так что стоит ли чему-то удивляться?
1
4
володька14.10.2016 12:55:04
Россияне (60%) живут своей жизнью и ни за кого не голосуют, наверно это оправдано, но тогда они не в праве возмущаться! А меня возмущает не только проголосовавшие за ер, а и за кпрф, лдпр, ср. Это все одна шайка, но больше всех вопит о том что они народные заботники - полит*** из кпрф. И еще какие то болваны поддержали этих *** типа кравца и смолина, и прочую *** зюганова и его 42 болтунов в новой госдуме. О чем тогда может быть разговор - у нас все так и будет пока не будет нормальной оппозиции!
0
0
Рабочий16.10.2016 21:17:35
володька, а нормальная оппозиция, по твоему какая???
0
0
володька16.10.2016 21:28:30
наверно как Лимонов, но точно не такие *** типо кравца-алехина.
1
0
варя17.10.2016 09:01:33
Зато резко возросло бюджетное вливание в армию. Страна в экономическом крахе. То же было и в 90 годах. Помогали бороться с врагами всем кому не лень, а мы ходили в обносках и ломали пустые прилавки в магазинах.
Дальше будет хуже....один участковый врач на район. Частная медицина с лошадиными ценами, победила! Спасибо Единой ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич