Новости. Омск

В Омске «нелегальные перевозчики вступают в активное противодействие» закону

Игорь Бондарев

Власти признают это, несмотря на то, что за наведение порядка в этой сфере отвечает бывший руководитель местного ФСБ.

Сегодня рабочая группа по борьбе с теневым бизнесом под руководством зампредседателя правительства Омской области Игоря Бондарева подвела итоги контрольно-надзорных мероприятий и обнародовала результаты борьбы с нелегальными перевозчиками.

С 15 июля по 13 октября чиновники совершили 94 рейда, в ходе которых проверено 925 автобусов. Выявлено 449 нарушений по 375 автобусам. Составлено 143 протокола за использование автобуса с иными характеристиками, чем те, которые предусмотрены картой маршрута; отсутствие карты маршрута; нарушение мест посадки/высадки пассажиров.

«На территории Омской области нелегальные перевозчики вступают в активное противодействие новому законодательству, тем самым нарушая требования федерального закона № 220. Но, методы борьбы с нелегальными перевозчиками будут постоянно изменяться и ужесточаться, а совместные рейды контрольно-надзорных органов будут как и прежде носить еженедельный характер», – говорится в сообщении Минпрома.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
4
что творят?14.10.2016 23:31:35
С 13 октября перестали ходить маршрутки № 304 (от Горячего Ключа до Завода Попова). В центр города, Торговый город, школа милиции НЕ УЕХАТЬ. Власти ПЛЕВАТЬ на народ. Людям делают только хуже.
5
2
Виктор14.10.2016 23:47:58
Перестали потому что 304 должен был ходить до Дск вступил закон в силу и это грубейшее нарушение
2
1
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва15.10.2016 00:20:50
Для решения этих проблем в Омской области и г. Омске нужно иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки.
1
1
Как-то так15.10.2016 03:53:11
А еще появился г"гибридный" маршрут - "211/903". Интересно, а как у него с картами маршрута?? Или перевозчик умудрился на одно ТС получить карты и от Минпрома и от Департамента?! И куда, в таком случае, все-таки должен ходить такой маршрут? И ведь он-то точно не попал в 143 протокола, раз до сих пор ездит. У инспектора рука не поднялась или ее "опустили"? Наверное, Кожухов с Лазуткиным о таком феномене и не знают, поэтом у Бондареву на комиссии не доложили. :-) Вот как нужно уметь дружить с чиновниками и никакой 220-ФЗ вам будет не страшен! А СМИ все про - "нелегалы одолели". Правда, пишут со слов тех же чиновников и никто, не высшие чиновники, не депутаты, не журналисты, не пытаются разобраться, что же реально происходит на рынке, почему после объявленных сокращений частников в городе становится все больше, а муниципалов все меньше?
1
0
12315.10.2016 10:04:34
В коммерческих вестях прикольная статья о нерадивых транспорьных чиновниках.
0
0
Алеша15.10.2016 15:37:05
О, Александр Владимирович оживился! Какие планы?
5
1
Олег15.10.2016 17:16:17
Чиновников все больше, совещания каждый день! Законов тьма! Брови хмурят, как Бондарев на фото! А толку нет!? Значит это всех устаивает! Имитация деятельности!!!
1
0
Сергей Иванович16.10.2016 07:52:29
На то оно и ЛИЦО! А как без него догадаешься, что такой важный мэн сидит перед тобой. А ДЕЛА -тек они отдельно.
5
4
Абориген16.10.2016 09:50:37
Господа чиновники! Мне как-то всё равно. Легальный или нелегальный перевозчик. Я должен вовремя приехать на работу и с относительным комфортом. Всё!

Сегодняшняя позиция чиновничества "Отнять! Запретить!" По другому они и не могут в силу вьевшегося в кровь менталитета.
1
0
Омич16.10.2016 11:36:03
Все бьются за бабло - мэрия, перевозчики, ФСБ. А простых омичей сделали заложниками своих меркантильных тёрок.
2
0
12316.10.2016 12:43:08
Абориген
Тебе мало перевозчиков?Ты на работу не можешь доехать? Эти перевозчики заполонили весь город.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич