Новости. Омск
bk55.ru

Аллея из 300 кедров в Парке 300-летия Омска завяла

16-10-2016 04:30:26
 Начиналось все хорошо - момент закладки кедров.

Подарок, любоваться которым должны были наши дети, практически исчез.

Торжественно посаженные здесь к 300-летию города деревья – следы большого праздника – сейчас сложно найти.

Журналисты телеканала «Продвижение» попытались обнаружить юбилейные кедры, но нашли только засохшие отростки. Местные жители объяснили, что власти, заложив аллею, забыли о растениях, не поливали их, и кедры завяли. Представитель мэрии, услышав об этом, признал, что в 300-летии Омска не все было идеально, но сосредотачиваться нужно на хорошем.

Аллею, по данным БК55, заложили накануне Дня Победы в парке 300-летия Омска. Как сообщила тогда пресс-служба мэрии, деревья подарила городу молодая семья предпринимателей в рамках социального партнерства муниципалитета и бизнеса. Директор департамента городской экономической политики мэрии Гульнар Айтхожина радовалась, что предприниматели поддерживают мероприятия по подготовке к юбилею. А высаживали 300 кедров с помпой представители промышленных предприятий города, которые в этот год также отмечают юбилеи. В их числе представители моторостроительного объединения им. П.И. Баранова, завода «Высокие технологии» и др.

А везли кедры к нам из Алтая. «Идея подарить родному городу такой символичный подарок родилась еще в прошлом году. Наши дети будут гулять по этому парку и гордиться красотой города», – заявлял директор кедрового питомника «Юбилейный» Максим Чапов.

В похожем зачавшем состоянии находится в парке и еще одна аллея – сосновая. Ее спустя полмесяца после кедровой, 24 мая, высадили выпускники омских школ. Более пятисот саженцев для этой акции привезли из Крутинского района. Вместе со школьниками молоденькие деревца садили мэр Вячеслав Двораковский, депутат Государственной думы РФ Олег Смолин и др.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru