Новости. Омск

Артемов, скорее всего, покинет кресло лидера омских единороссов

Александр Артемов

Ротация руководящих кадров в региональном отделении «Единой России» ожидается в феврале следующего года.

Недавно председатель «партии власти» Дмитрий Медведев выступил с идеей запрета единороссам совмещать руководящие должности в партии и парламенте. Эта новация касается ситуации в Омской области. У нас Александр Артемов совмещает должности секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» и вице-спикера областного заксобрания.

Рассуждая о введении инициативы Медведева, Артемов предположил, что секретарям могут разрешить делать выбор между должностями в канун конференций. По сведениям источников портала «СуперОмск», отчетно-выборная конференция местных единороссов планируется в феврале 2017 года. Ожидается, что мероприятие как раз и будет посвящено смене верхушки в омском отделении партии.

Учитывая результаты сентябрьских выборов, нельзя исключать вероятность недовольства Генсовета «Единой России» работой верхушки омских партийцев. В Омске против прежних парламентских выборов позиции единороссов ухудшились, а коммунистов – улучшились.

Доктор политических наук Инна Ветренко высказала свое мнение:

«У нас просто назрела необходимость в замене руководителя регионального отделения. По-моему, это было очевидно всем еще до выборов. Требуется некое обновление, требуются новые лица в партии, поскольку в период проведения праймериз нашу «Единую Россию» сотрясали какие-то противоречия и конфликты. И я бы на его, Александра Артемова, месте лучше отказалась от руководства партией, тем самым проведя коррекцию менеджмента в региональном отделении».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
местный15.10.2016 23:10:41
Нужна полная ротация руководства ЕДРа. Иначе они проиграют ВСЕ. И выборы в Горсовет, но особенно не дадут нужного результата на Президентских выборах.Упаси бог, поставить во главе ЕДРа господина Банковского. Популист высшей степени.Об этом наверняка знает Губернаторская команда, а также многие здравые единаросы.
1
3
Rs15.10.2016 23:34:09
единственный здравый чел,способный реанимировать омское ер - это бонковский , остальные как не работали,так и не будут работать
0
1
R2B215.10.2016 23:44:36
Бонковский один из немногих, кто понимает что у человека должна быть мотивация, и его надо мотивировать. Много популистов и жулья, кому надо чтобы рабы все бесплатно сделали, а они на этом полит.капитале выезжали. За те зарплаты что есть в исполкоме работать желающих немного.
1
0
Лихачев16.10.2016 00:20:01
Это не наше дело, а членов партии. Но как сторонний человек считаю, что Медведев придумал как обычно чушь. Во всем мире. если партия выигрывает выборы, то ее руководитель становится премьером, президентом и т.п. А у нас делят посты, чтобы свара была. Как специально. А нормальных людей там есть - не все же Ж и В. И Бонковский, Бережной, например. Как человек начинает что-то делать практическое - его популистом называют. Я лично обсмеял в прессе его плакаты с героями труда и собой любимым, но цыплят человек раздавал. А кто еще раздавал из всех партий? Только В.Бойко стиральные машины. Фонд Манякина создали. Что в этом плохого. Человек работает.
2
0
Никита16.10.2016 01:30:20
Да, действительно давно пора поменять этого жулика Артёмова. Все знают как выборы проходила и как он пищал и лез в ЗС. Отдать перспективным и работающим на благо региона. Бонковский молодец. Показывает свою работу на деле.
0
0
helga16.10.2016 01:36:38
даже предположить невозможно кто может занять это кресло кадровый голод факт
6
2
Созерцатель16.10.2016 08:42:03
Замена одного из жуликов на другого ничего не даст, т.к жулики десятилетиями сами грабят и позволяют грабить другим население Омска. Ни один человек в здравом уме за жулье голосовать не будет.
5
0
топотушки16.10.2016 08:45:43
Хорошо бы было и справедливо, чтобы деятели типа Артёмова возмещали ущерб своими силами и накопленными личными средствами. А то все в Лондон перегоняют, следы заметают и за свои немалые подлости не несут никакой ответственности.
4
0
кот16.10.2016 09:06:45
давно пора выдворить этого приспособленца
0
0
Абориген16.10.2016 09:54:27
Миром правит Капитал!!!!!! Все остальные у него на службе! Поэтому всё равно, кто там будет. Можно Алёхина поставить и ничего не изменится. Так что не переживайте.
1
0
Ъъъ16.10.2016 10:22:24
ОБЫЧНЫЙ ТОРГ, ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ, ВОТ И ВСЯ ПОЛИТИКА...
(ПРИЧЁМ В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ)
1
1
Мирный16.10.2016 11:20:47
Во всяком случае Бонковский хоть воровать из партийной кассы не будет,опять же не бухает...
2
0
Серега16.10.2016 11:29:40
Что сравнивать * с пальцем?! Да, Бонковский своеобразный чел,бывают у него залепухи,но не ошибается тот кто ничего не делает. Поэтому у Артёмова все гладенько получается: украл,выпил,сижу в носу ковыряю,чужие заслуги себе приписываю.Если жареным запахло кому надо в Москоу суну в карман и все заново по своей схеме,а когда выборы так масленица наступает все потенциальные кандидаты в очередь с баблом стоят,успевай карман подставлять.
1
1
Стопу16.10.2016 11:40:18
Ну ты то откуда знаешь,кто есть Бонковский?!!! И кого и когда он кинул?!! Опорочить человека и просто в воздух пукнуть может каждый *. А сколько Бонковский пользы принёс своим районам и простым жителям! Незнашь,так сиди и молчи в тряпочку,Артемкин прихвостень.
4
1
док16.10.2016 12:02:37
Противно не то что те кто есть не тянут, а то что им на смену предлагают откровенное фуфло, которое в приличное время дальше вахтера в предбаннике не поднималось..

Население не настолько глупо в своей массе, что бы не различить этого юродивого спектакля с раздачей куриц и памятных досок, просто люди уже брезгуют касаться этой грязи, а медийную картинку делает аголделая кучка массовки..
0
0
ЬЬЬ16.10.2016 12:43:07
Каплуш, в твоих интересах надо? Научись жить по людски без обмана, хитрости, подстав
0
0
Доку16.10.2016 13:17:46
Что привязался с этими цыплятами?! Не хочешь не бери,а народ нарасхват,уже два с лишним млн. раздали и никто не жалуется,только подавай. А что доски устанавливает тоже молодец. Он же уважаемым людям,тех кого незаслуженно забыли,а не своим родственникам,причём за свои деньги ставит. Так что завидуйте молча,лузеры!
0
0
Доку16.10.2016 13:24:20
Ты не вкуриваешь тенденцию,которая сейчас везде теражируется ,причём на федеральном уровне. Сейчас в тренде возвращение к советским идеалам и достижениям. Бонковский держит нос по ветру,а если ты не в теме,помолчи и не позорься.(см.тв и читай не только региональные местичковые СМИ)
3
1
Конь16.10.2016 14:34:40
Болото. Нужно менять правящую партию. И тогда не придётся за цыплятами в очередь стоять, своих цыплят будем государству сдавать, как и должно быть. Кто-то правильно сказал: страшно не то, что Россия попала в ОПУ, а то, что мы там обустраиваемся.

Источник: http://bk55.ru/news/article/85914/#comment526365
0
0
док16.10.2016 14:44:14
портяныч - в курсе где землицу вымороченную твой протеже отжал и на мамульку оформил и по чем и мелочность его не секрет.. О каких ты тут трендах толкуешь чепушило, спроси хоть своих хозяйчиков, которые в админпреза убежали, какой там бардак - всех этой совковой темы хватит еще максимум на год, ну а то что флюгером быть среди этой братии норма ты америку не открыл, речь то о другом. Вот только политолога из себя не строй тут бот колхозный..
0
0
док16.10.2016 14:48:31
То что сейчас происходит с управленческими кадрами региона это финал длящейся более двадцати лет трагикомедии и подплинтусный уровень приходящих на смену кадров тому свидетельство..

То что эти недалекие и аморальные люди пользуются людскими пороками для самопиара не ново, как и то что ненавидеть их будут за это унижение еще больше чем за воровство являющееся их целью..
2
1
Капитан Овечкин16.10.2016 15:22:34
Самая большая антиреклама единороссии, это Назаров и Двораковский)))
6
0
Тара16.10.2016 15:59:11
Бережной оттого и хорош,что в стране плохая медицина.
На этом вся его "хорошесть" и заканчивается.
про цыплята,это один смех.
Нет там порядочных людей и быть не может.
2
0
омичок16.10.2016 23:31:49
Уйдет один, на его место придет другой представитель бывшей номенклатуры КПСС и ничего не изменится.
0
0
володька17.10.2016 00:00:54
Даешь анрейку алехина на место начальника в омскую ер!!!
1
0
Виктор17.10.2016 08:17:57
Интересные будут выборы и, самое главное, подготовка к ним. Думаю, что Степан Бонковский вполне заслужил это место.
Лично я бы проголосовал за него!
0
0
117.10.2016 10:05:38
"Партия - ум честь и совесть нашей эпохи!"
0
0
Демон17.10.2016 10:12:02
Бонковского в лидеры! Он единственный,кто может вытянуть едро из болота,куда его загнал Артемов. Иначе провплят они выборы в ГС
2
1
А.Цимбалист, и "Единая Россия"17.10.2016 10:23:03
Что касаемо конструктива, то, как участник прошедшей выборной компании и член Партии “Единая Россия”, хочу сказать, что старые административные рычаги уже работают плохо, да и то только на селе. В городе административный ресурс уже практически не срабатывает. Людям надоели бесконечные факты обмана их ожиданий и пустые разговоры о программах по повышению их уровня жизни на фоне постоянного его снижения в Омской области. Предвыборные авралы по ремонту дорог и другие факты “заботы” об омичах уже не способны поднять до нужной планки уровень социального оптимизма. В конце концов нужно прямо и самокритично сказать, что это не КПРФ отыграла голоса избирателей, а “Единая Россия” эти голоса проиграла по причине утраты доверия многих жителей Омска и Омской области. Сейчас уже не трудно представить что будет, если однажды вдруг лидеры КПРФ наберуться смелости и реально поставят перед собой задачу взятия власти в России и регионах. Партия “Единая Россия” и особенно Омское отделение просто обязано уже сделать правильные выводы по результатам прошедшей избирательной компании и не на словах а на деле нацелить всю свою работу на планомерное и неуклонное повышение уровня жизни населения страны и региона. Я уверен что задачи, которые поставила реальная действительность перед Омским отделением Партии "Единая Россия", действующим его руководителям не по плечу. После ухода А. Артемова, который нужно признать, при всех его недостатках, обладает серьезным управленческим опытом, у единороссов появляется возможность подобрать руководителя способного вывести работу партийной организации на созидательный, но не приспособленческий уровень.
1
1
гость17.10.2016 10:44:30
НЕ надо быть наивными,что при смене на другого руководителя что-то изменится в этой партии. Сейчас не зависит от одного человека, а зависит от существующей системе, а систему как видим реформировать никто не собирается, да и некому, система правящую элиту устраивает, кого не устраивает, того выбрасывают из своих рядов.
1
0
А.Цимбалист17.10.2016 11:34:43
Для гостя. У СИСТЕМЫ под ногами уже горит почва и ее лидеры это хорошо понимают. В сложившихся условиях ЛИДЕРЫ СИСТЕМЫ начинают избавляться от кадров, которые привыкли быть винтиками. Сегодняшние посадки это еще не самое страшное что ждет "системных винтиков", которые, как это исторически принято в нашей стране, должны ответить перед народом за дела СИСТЕМЫ. Так что уверяю Вас что у людей с собственной позицией куда больше шансов не только выжить, но и сохранить свое доброе имя во всех смыслах.
0
0
117.10.2016 14:01:45
Артёмов всё-таки "Полежаевский" как и Подбельский. Их уход прогнозируем, идёт просто чистка рядов. Одна незащищённая левая диссертация ещё долго будет стучать в одном сердце - такие обиды не прощают. А ещё кого-то из партии кто-то выгнал? В общем замес ещё тот и МЯСОРУБКА будет не хилая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич