Новости. Омск

Константин Подбельский уходит с поста главы областного Минспорта

Ещё на прошлой неделе предполагалось, что министр уходит только в отпуск.

Стало известно, что министр спорта Омской области Константин Подбельский оставляет свой пост. Сегодняшний день должен был стать первым днем его отпуска, но ситуация внезапно изменилась; Об этом сообщает РИА "Омск-Информ" со ссылкой на свои источники. В министерстве эту информацию не опровергают. Остается только предположить, что это кадровое решение было принято в связи с рядом негативных событий в спортивной сфере. В частности, СКК им. В. Блинова был закрыт судебными приставами из-за нарушений правил пожарной безопасности, а центр парусного спорта остался без финансирования, поскольку был признан неперспективным.

Напомним, что Подбельский проработал министром совсем недолго: он занял этот пост 30 октября прошлого года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
новосибиpck17.10.2016 09:27:23
что ж такой слабый-то оказался ?
5
3
киви17.10.2016 09:30:29
Закономерный итог.
4
2
володька17.10.2016 09:35:56
надо новый конкурс объявить и шоб выиграл михайленко из кпрф! но на этот раз старший!
11
8
Омичка17.10.2016 09:55:18
Как жаль, толковый был министр
5
2
Спорт17.10.2016 10:05:07
сожрали
13
2
Хей17.10.2016 10:15:35
Парусный центр, который не готовил спортсменов и по которому был уже миллион разъяснений. СКК Блинова, который не ремонтировался тридцать лет и по факту не мог соответствовать изменившимся СНиПам. Как же у нас любят искать виноватых.
13
3
Cеня Омский17.10.2016 10:28:58
во всём виновата эта женщина
Вижевитова!!! жаль хороший человек пострадал за правду!!!
8
0
Рука руку17.10.2016 10:38:45
Назаров должен срочно объявить конкурс на данную должность... И в конкурсе победит??? Правильно! Родственник Гребенщикова!
0
4
117.10.2016 10:53:32
Подбельский довольно жёстко "проехал" по парусному центру - "Губернаторский проект" когда-то был гордостью области и видимо в этом было его основное назначение. Старый приём называется "расходные материалы". Теперь этот грех с ним до конца жизни. Видимо, зачистка "Полежаевского" продолжается?
5
2
Житель17.10.2016 11:04:07
Даже Подбельский не выдержал! Это говорит о том, что дело совсем труба!
6
4
Правдоруб17.10.2016 11:19:55
Ну как раз Подбельский то получше был, чем всякие Фабрициусы и прочие предшественники. Во всяком случае именно он добился продления финансирования Нефтяника и создания новой волейбольной команды на базе рухнувшей Омички.
10
0
Олег Юрьевич17.10.2016 12:06:32
Выбран неверный путь развития.
Деградация пошла по всем фронтам.
Штрафами и увольнениями,ситуацию не поправить.
9
1
освоение бюджета17.10.2016 13:19:03
Отрицательный отбор во всей красе: умные и способные вынуждены покидать свои посты, им на смену приходят лояльные и исполнительные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич