Новости. Омск

Назаров заявил, что омский министр Подбельский не справлялся со своими обязанностями

Фото: Архив

Губернатор прокомментировал отставку министра спорта Омской области.

Виктор Назаров объяснил кадровые перестановки министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

– Мною было подписано распоряжение об отставке главы министерства Константина Подбельского. Причина проста. При формировании нового состава правительства я обозначил жесткие и конкретные требования по исполнению поставленных задач, в частности по развитию спорта в регионе. С учетом ряда нерешенных проблем и роста необоснованных конфликтных ситуаций в системе спорта региона было принято решение об отставке министра. Повышение эффективности госуправления – одна из основных задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным, и кадровая политика Омской области будет направлена на жесткое и последовательное выполнение этой задачи, – цитирует губернатора ИА «Омскрегион».

Напомним, об отставке главы министерства стало известно сегодня, 17 октября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
6
Омич17.10.2016 13:39:42
Молодца, губернатор, постепенно и последовательно наведем порядок!...
6
1
володька17.10.2016 13:42:27
Виктор Иванович, нужно, нет просто необходимо дать "второй" шанс Максиму Михайленко, ну или Михайленко старшему!
6
0
Оргресурс17.10.2016 13:42:48
ржунимагу! "Повышение эффективности госуправления!" А Омск-то здесь при чем?
11
1
Красный17.10.2016 13:47:19
При таком финансировании спорта (по сравнению с 2015 финансирование сокращено на 40%) правтически что-то сделать сложно!!! Подбельский был неплохим министром!
3
5
Патриот17.10.2016 13:48:12
Правильно сделал губернатор! Неэффективных чиновников нужно убирать с их постов, а Подбельский, к сожалению, был неэффективен.
6
0
Сибиряк-Омич17.10.2016 13:54:59
...директор школы СДЮСШОР-21 Павел Хаержанов, проработавший 25 лет в системе Омского бокса был руководителем одной из лучших боксерских спортивных школы России...был уволен директором Департамента городского спорта господиным Расиным..и переведён заместителем директора шахматного клуба..действительно наплевательское отношение к развитию спорта в Омске. Читайте Спортивную газету от 5 октября стр.2. И тогда поймете что творится или начало твориться в системе Омского спорта, отсюда и одна из причин увольнения главы Регионального спорта
3
1
ivan17.10.2016 14:00:35
Все правильно, закрыть эту богадельню, а высвободившиеся деньги отдать на детский спорт
15
1
ааа17.10.2016 14:07:10
вот интересно как всё у них делается. министр культуры лапухин развлекается на охоте- на своём месте ровно уже сколько лет сидит. подбельский марафон устроил, омички успеха добиваются в спорте (та же Бирюкова)- нет же этот нас не устраивает, его в отставку
25
0
омич17.10.2016 14:39:12
Сам то спраляется с работой?
10
0
док17.10.2016 14:52:43
А зиц-губернатор значит с работой справляется штоле..

Чья бы корова мычала..

Или дурнее себя ищет как это водится, чтобы умнее казаться на этом фоне..
1
1
Настоящий Земляк17.10.2016 15:17:43
Для решения ЛЮБОЙ проблемы необходимы три вещи : 1. Программа действий. 2. Кадры , которые эту программу бы выполняли. 3. Деньги , на которые можно было бы выполнить программу. Уберите любой пункт и уже ничего не получится. А у нас все норовят обойтись первыми двумя. Говорил же премьер , что "денег нет , но вы держитесь". Пенсионеры вот держатся , а министр не смог. Не получилось у него из **** конфетки делать , да чтоб , как настоящие были. В стране на следующий год урезают финансирование здравоохранения на треть. До спорта ли будет всем нам ? Сумеет новый министр не допустить скандалов в подведомственных учреждениях , значит будет хорошим министром . Это и будет единственным критерием его эффективности . На реальные дела все равно денег не будет.
1
0
2RIST17.10.2016 15:19:28
Сибиряку-Омичу Ваша фамилия случайно не Райтович?
Какое отношение увольнение К.Подбельского имеет к уходу директора СДЮСШОР 21 П.Хаиржанова?
Что вы путаете теплое с мягким?!
Вопрос по увольнению П.Хаиржанова продавливали через область, а город в данном случае выполнил данные сверху указания.
8
0
Владимир17.10.2016 15:23:58
какой губернатор, такие министры и замы!
2
6
Сибиряк-Омич17.10.2016 17:43:59
Губернатор правильно поступил, неэффективных чиновников увольнять надо во время и не затягивать и не надеяться,что они исправятся! Не исправятся, свадебных генералов надо бес жалостно увольнять, а лучше по статье с записью в трудовой книжке. Виктор Иванович очень правильно поступил! Народ только приветствует решение губернатора! Губернатор предупреждал министров своего правительства, что разгильдяйство не потерпит, в прошлом году, если помните!
2
2
Василий17.10.2016 17:48:28
А почему молчит спортивная общественность? Федерации? Сняли компетентного и достойного профессионала.
1
1
Лихачев17.10.2016 19:14:57
Дожрала Вижевитова Подбельского. Только он в отпуске - как его снять то законно? Для тех, кто не в теме - только цифры - два года назад на физкультуру выделялось по бюджету 1,7 млрд, в 2017 году план - 480 млн. Вот и вся тема. Крайнего нашли, как и по капремонту в свое время.
3
0
Тара17.10.2016 19:37:30
До нас ваши миллиарда не доходят.Оснащение спортзалов в сельских школах нулевое. Спорт в тарском районе держится только на энтузиазме спортсменов,да на родительских деньгах.Назарову,когда приезжает а Тару,не в администрации надо сидеть.
Иди и сходи в школу или спортзал ДК,отыщи хоть какую-то видимость спорт.инвентаря!!!!Вы,позорники,только и горазды,что кресла да портфели министерские делить!!!
12
1
Омич17.10.2016 19:52:41
Господин Назаров, давайте посмотрим как ВЫ справляетесь со своей работой. Итак, возьмем, хотя бы, дороги в области (федеральные не в счёт)...и что мы видим? Омск - Муромцево - убитая наполовину, Муромцево - Седельниково убитая полностью, Седельниково - Тара - убитая, Омск- Тара - в очень плохом состоянии. Про дороги между селами и в самих деревнях уже молчу. Ну и так далее...Еще аргументы нужны?
4
2
Житель17.10.2016 20:38:34
Служить в этой системе - себя не уважать. Снова уважаю Подбельского- мужик в нем еще теплится.
3
1
Критик17.10.2016 21:18:31
Горемычная область спорта... министры есть, спорта нет.
3
1
91117.10.2016 21:25:46
Подбельский конечно не эталон руководителя, но проблемы достались по наследству, банкротство Омички дело рук близких друзей губернатора, которое должно давно быть в прокуратуре.
0
0
андрейка17.10.2016 23:07:16
А мне лично эта новость по барабану, интересно лишь обоснование губернатора. Виктор Иванович, по остальным (министрам) - давайте вперед, точно также! Оле, оле - Омская область чемпион!!!!
0
0
Олег18.10.2016 00:50:21
Назаров должен объявить конкурс на освободившуюся должность! Кто победит в конкурсе? Правильно. Родственник Гребенщикова!
0
0
Омич18.10.2016 05:19:53
Коррупция очищает свои ряды, выходит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич