Новости. Омск

Омский астроном Крупко назвал идею по переводу часов «полным бредом»

Омскпресс

Руководитель Омского планетария считает, что для Омска оптимально тюменское время.

Самый известный в Омске астроном Владимир Крупко прокомментировал просьбу омского блогера Владимира Романова изменить часовой пояс для региона. Как уже сообщал БК55, ранее Романов обратился к избранникам Законодательного Собрания Омской области с просьбой рассмотреть возможность перехода региона в часовой пояс Новосибирска (GMT+7). В своей петиции он отмечает, что при сегодняшнем времени у пенсионеров может ухудшиться здоровье, из-за нарушений сна.

Крупко раскритиковал идею Романова. Его расстроила безграмотность блоггера.

– Это полный бред. Очень расстроен, что появляются такие люди, которые такую ерунду пишут. Человек абсолютно не понимает, о чем говорит. Он говорит, что вставать позже будет, но на самом деле он раньше вставать будет. Безграмотность просто убивает. Мы уходим от природного времени на часы, и человек говорит, что это лучше. Это бред, –  заявил Крупко «Омск-Информу».

Крупко уверен, что омичи не должны переводить стрелки часов, хотя это и не самое оптимальное для нас время.

– Если это произойдет, мы на 2 часа уйдем от природного времени. Человек должен вставать с солнцем, ложиться с солнцем. Но человек смещает свою жизнь ближе к вечеру. Так устроена вся жизнь. Мы искусственно переводом часов заставляем вставать раньше и ложиться раньше. Оптимальное для Омска время на час меньше – тюменское время. Но и к нынешнему времени все привыкли, пусть и было бы это действующее время, – считает Крупко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Ипп0лит17.10.2016 15:30:50
Слово "блогер" все больше приобретает ругательный характер.
14
6
Голос разума17.10.2016 16:39:12
Воооот. Слушайте действительно умных людей. Не нужно переводить время!!!
8
4
8517.10.2016 17:04:10
Крупко прав
5
7
Kolya Ostenbacken17.10.2016 18:31:02
Какая разница Крупко, когда пялиться в свой телескоп, если он вообще когда-нибудь это делает. Мне наплевать на природное время. Я хочу возвращаться домой зимой после работы в 18 часов, чтобы было хоть чуть-чуть светло. Задолбало жить как в погребе!
1
2
Афанасий17.10.2016 18:31:50
Действуюшее время в Омске отличается от астрономического на 1 час 50 минут. Округляем до 2-х часов. Двигаем стрелки назад на 2 часа и так и оставляем. В результате просыпаемся и ложимся спать на 2 часа позже.
2
3
Inga Zayonz17.10.2016 18:34:55
Астроном? В Омске? Не смешите меня!
3
3
Антипин17.10.2016 19:32:37
Когда человек изобрел лучину, он ушел от солнечного времени. Сейчас середина дня - 3 часа. Для нас оптимально было летнее время. Раз его нет, надо переводить на час вперед. + 4 с Москвой.
7
7
))17.10.2016 19:37:22
этот * прежде чем давать комментарии, пусть сначала прочитает петицию. при переводе стрелок, как предлагает блоггер, мы действительно будем вставать и идти на работу на час раньше, но! и приходить с работы тоже на час раньше - еще засветло. при том раскладе, какой предлагает "астроном" солнце утром летом начнет ярко светить вообще в 2 ночи, светать начнет вообще чуть ли не в полночь. пусть оторвется от телескопа и глазками понаблюдает во сколько реально сейчас светает и темнеет летом!
0
0
Против системы.17.10.2016 22:52:00
Самое идеальное, это зимой "зимнее2, а летом "летнее".
0
2
Вася18.10.2016 07:59:19
Переводим!!!!
0
0
Алекс19.10.2016 00:16:46
Астроном какой-то потрёпанный.День с ночью перепутал что ли...Пусть прет в Тюмень.Мы лучше по Новосибирскому времени будем жить...Романов кстати намного лучше выглядит...
0
0
Алекс19.10.2016 00:27:52
Ещё один деятель.Только что читал Лихачёва /отмодерировано/ Назвал обсуждение "глупым" а мнение своё высказал...Полный ноль,имитация деятельности.Вроде уже в годах,а несёт полную ахинею...Тьфу,а мы его уважали((((
0
0
Академик готов22.12.2016 00:39:44
А чё стрелки переводить? Астроном дело говорит, темнота - друг молодёжи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич