Новости. Омск

Путин повысил судью, вынесшего в Омске приговор Олегу Шишову

Денис Ходоркин

Денис Ходоркин перешел из Куйбышевского районного суда в областной.

17 октября Президент РФ Владимир Путин своим указом №552 назначил судьей Омского областного суда Дениса Ходоркина. Он рассматривал в Куйбышевском суде резонансные уголовные дела.

В частности, 6 октября 2015 года он осудил бывшего министра образования Омской области Сергея Алексеева на полтора года колонии общего режима за незаконное предоставление земельных участков. 3 декабря того же года Ходоркин приговорил экс-главу регионального УФМС Александра Денисова к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. А месяц назад, 16 сентября, вынес вердикт по делу бывшего руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова по налоговому преступлению к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, по эпизоду о мошенничестве – к 1 году 1 месяцу, рассказал портал «КВ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
Вася18.10.2016 22:32:15
Запомните все этого человека(судью), я никому не пожелал бы с ним встретиться при исполнении им своих служебных полномочий. Если кому интересно-готов продемонстрировать свой приговор и материалы уголовного дела- Вы сразу всё поймете!
10
1
простотак18.10.2016 22:34:46
Ну, вот и смена В.Ярковому подросла. Умён, прозорлив, легко управляем... Что ещё для председателя облсуда надо?
3
2
нет18.10.2016 22:43:47
Васе: судья не может быть человеком, это из области фантастики
1
0
Вася18.10.2016 22:46:51
Люди есть везде!
3
0
Вася19.10.2016 05:05:42
Могу привести пример-судья Омского районного суда Печеницын А.В.- человек с большой буквы.Строг,но справедлив. А главное всё по честному- без всяких подводных течений,но к сожалению таким путь на место Яркового закрыт( это пример). Ещё человека знаю- судья Омского Областного Суда Гаркуша Н.Н.- никогда никого не слушает-ни защиту,ни обвинение- всегда сам разбирается и вникает в суть дела и мотива поступка обвиняемого. Даже невозможно представить чтобы выше названные в статье уголовные дела попали к этим судьям для разбирательства по существу.
2
3
Ипп0лит19.10.2016 08:33:14
Васе. Может преступления не надо совершать и обижаться на судью не придется?
0
0
s-4419.10.2016 09:20:27
Денис Сажалкин!
2
0
Светлана19.10.2016 10:16:26
Почему обязательно преступления? Я вот хотела судится и ИП, относительно невыплаты заработанных денег и оформления на работу по-закону. Я,что по Вашему преступница. Знаете,что мой адвокат сказала?! ,,Здесь играют роль много факторов,в том числе и настроение судьи в данный день,, Теперь догадайтесь, пошлаЛи я в суд? Правильно,нет....А данный Ип продолжает набирать работников на 2-3 месяца и такЖе кидает их с деньгами. И не только работник,но бюджет,а значит и Государство.
0
3
omich и К19.10.2016 14:15:00
простотаку

---------------
Судья достойный. В уголовной коллегии один из наиболее компетентных. Имеет своё мнение и умеет его отстаивать.

Про остальное Вам виднее.
0
0
Вася19.10.2016 19:10:48
Ипполиту: Я говорю- готов продемонстрировать свой приговор и материалы уголовного дела- сразу станет всё ясно и не будет предмета для спора.
2
0
Вася19.10.2016 19:19:05
ИппОлиту: Я же говорю- готов продемонстрировать свой приговор и материалы уголовного дела-сразу всё станет ясно и не будет предмета для спора. А вообще нонсенс- когда два друга- один расследует,другой судит- я думаю не просто так его перевели из Омского районного суда в Куйбышевский районный суд сразу после того как мой приговор вступил в законную силу. Давно это было...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич