Новости. Омск

Сегодня в Заксобрании обсудят вопрос о переводе омичами стрелок часов

Парламентарии вынесут судьбоносный для часового пояса GMT+6 вердикт.

Важный, как выяснилось, вопрос рассмотрят сегодня в Заксобрании: депутаты решат судьбу часового пояса GMT+6, в котором Омск остался в гордом одиночестве.

Решение вынесут парламентарии в ответ на открытое письмо, отправленное им блогером Владимиром Романовым. Предложение причислить Омск к городам, живущим в часовом поясе GMT+7 (Новосибирску, Томску и Барнаулу), вызвало горячие прения у омичей.

Многие горожане категорически против инициативы, так как устали начинать будни в кромешной темноте.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



нет19.10.2016 08:25:50
других проблем уже нет, можно ещё рассмотреть вопрос о ситуации в Сирии, о выборах в США, это же не вопросы о реальных з/платах бюджетников в Омской области
19
2
Ипп0лит19.10.2016 08:30:30
Теперь идиотизм одного "активиста-блогера" будет оплачен из бюджета. Заняться видимо избранникам тоже нечем особо.
20
3
Классика жанра19.10.2016 08:37:12
Еще один медведев.
2
1
Пупсик19.10.2016 08:40:41
А я за перевод Омска в +7, потому что летом в 4 утра уже во всю светит солнце, а в 10 вечера уже темно., а зимой в 8 утра еще темно, а в 5 вечера уже темно.
18
26
FreeGen19.10.2016 08:46:33
Полная чушь! Это естественное время для Омска с незапамятных времен, когда еще стрелки не переводили на зимнее — летнее время.
11
2
Елена19.10.2016 08:46:54
Конечно, им детей ночью в детский сад не поднимать! Подстраиваются только под свои интересы, "слуги народа".
6
2
Виктор19.10.2016 08:47:26
Я за перевод часов вперед, но это актуально летом.
Что бы светлого времени суток на отдых оставалось больше!
А то выехал отдохнуть за город и в июня в 22часа сумерки, а в 3ч. рассвет.
Зимой же будет темно уже в 15–16ч.
11
7
Ольга19.10.2016 08:53:42
делать нечего? господа из заксобрания займитесь ОДН. достало уже платить за нерадивых соседей., а кто платит тот и крайнии
10
0
Андрей19.10.2016 08:56:47
Елена дети и д/сад конечна проблема., но не самая трепещущая. есть село и корове по барабану часовой пояс ее доить надо. и хлеб растить надо. есть процессы идущие не зависемо от положения стрелки часов
4
2
Владик19.10.2016 09:09:35
Уважаемые депутаты, займитесь уличным освещением в микрорайоне Модерн в Нефтянниках, фонари 4 года не горят, темно и 21 век на дворе.
2
2
Абориген19.10.2016 09:13:24
Поднятая "проблема" говорит о том, кого мы с Вами избрали… Господам занятся бы городскими (и сельскими) проблемами. ЖКХ, транспорт, трудоустройство и т.д.
9
0
12319.10.2016 09:16:05
а больше то заняться и нечем! швондеры недоделанные!
3
2
rtg419.10.2016 09:18:05
У нас не заксобрание, а ЗЭКсоборание, судя по интеллекту его состава. Давайте баб Маша тоже чего-нибудь придумает, отправит вам инициативу, а вы её рассмотрите? Например, инициативу о влиянии жёсткого гамма-излучения от нейтронной звезды XTE J1739–285 на пингвинов в зоопарке Стокгольма? М? Ничё такая инициативка? Рассматривайте.
5
2
АЕ19.10.2016 09:23:46
За перевод! Утро в темноте с этим переводом будет всего месяц-полтора, зато светлые вечера обеспечены практически в течение всего года. Для летнего периода такой перевод стрелок вообще идеальный вариант — надоели уже "белые ночи" чуть ли не с мая месяца.
13
11
Омичка19.10.2016 09:28:29
Плохо, когда зимой в 15 час.уже темно.А зима у нас долгая.
2
1
Ида Цикламен19.10.2016 09:30:48
Инициатива снизу с рекордной скоростью услышана нашими законодателями! Гордимся! ((((
3
1
Омичка19.10.2016 09:34:18
"вызвало горячие прения у омичей" интересно где эти прения проводятся.Заксобрание, вынесит решение перевести-это как пить дать.Люди пишут неправду, что летом темно в 22.00.Вы забыли что пора спать время где-то 23.00, а солнце еще не село.А ведь сегодняшний часовой пояс GMT+6 самое-то для Омска по всем параметрам.
7
4
Умная белка19.10.2016 10:12:49
Проблема решается просто, отправить блогера Виктора Романова на пмж в НСК. Хочет жить по новосибирскому времени, вперёд!!!
9
3
володька19.10.2016 10:18:00
А вот Белоснежка из кар и его семь гномов как будут голосовать?
0
0
Андрей19.10.2016 10:22:02
Ёлки-палки, а встать самому на час раньше не судьба? Ну если ты предприниматель, работать хочешь раньше, ну и выводи рабочих на час раньше, всёравно город просыпается в 9…10–00. Почему из-за одного человека поднимается такая волна? Что проблемы с дорогами, скверами, тротуарамми, детскими площадками закончились? Не для того Мы вас выбирали господа-товарищи депутаты.
6
1
DR.UM19.10.2016 10:33:01
Я ЗА перевод на +1 час! Хочу выходить после работы засветло и хоть чуть-чуть радоваться солнышку и домой ехать не в кромешной темноте. И утром в выходной солнце не будет рано будить!
9
8
Евгений Л.19.10.2016 10:34:34
Я тоже за перевод часов! Весь световой день провожу в офисе, а вечером хочу видеть свет и солнце по пути домой.
5
4
снопик19.10.2016 10:37:35
Перевод нужен! Езжу каждые выходные в п.Чаны Новосибирской области. 2, 5 часа езды по трассе и ву-аля, попадаю в другой часовой пояс, да что за бред!
3
6
Афанасий19.10.2016 11:01:51
Перевести в +5 — хватит просыпаться на 2 часа раньше астрономического времени.
4
1
А19.10.2016 11:02:24
Есть традиция — каждый год обсуждать перевод стрелок.
1
0
амурчанин19.10.2016 11:07:06
Кого не устраивает, блогера в охапку и дуйте в Новосиб. Сколько можно народ дергать этими тупыми переводами. Организм не железный.
3
4
Иной Омич19.10.2016 11:12:03
Задолбали уже! Кончайте стрелки дергать туда-сюда! Пожили уже зимой по летнему времени! Мало? Этот перевод для тех, кто рабочий день начинает с 10–11. А если с 8: 30 и ехать через весь город? Встаешь в 5: 30, а это зимой еще глубокая ночь. И рассветает только к 12 дня. А темнеть даже по летнему времени начинает в 17: 30. Что за бред опять придумали??? Никакой экономии это не дает. Какая, блин, разница? Свет включается независимо от стрелок на часах, Мы его включаем, когда на улице темно. А утром (ночью) это происходит или вечером, значения не имеет.
Лучше бы подумали, как область из ямы вытащить. Или думают, что если у нас будет тот же пояс, что у благополучных соседей, то у нас сразу жить станет лучше?
7
5
зовите меня: просто Владимирович19.10.2016 11:18:24
Обычное сезонное обострение хронической болезни — "забота о народе"
2
1
А. Прииртышский19.10.2016 11:36:28
По отношению к Новосибирску, Барнаулу и тем более Томску, Омск — Запад. Зачем же нам восточное время?
3
3
омич19.10.2016 12:25:24
Конечно за перевод.а то летом ночь не пойми какая.в десять вечера уже темно, зато в пять ночи уже светло.
3
5
ваш нелюбимый читатель19.10.2016 13:02:02
Перевод нужен! Езжу каждые выходные в п.Чаны Новосибирской области. 2, 5 часа езды по трассе и ву-аля, попадаю в другой часовой пояс, да что за бред

Источник: http://bk55.ru/news/article/86120/#comment527


Переехал границу ТЮМЕНИ ОП!!! и ДВА часа разницы…
1
6
Alex19.10.2016 15:26:47
И вообще нечего этот вопрос этот бред было рассматривать медики ученые все давно рассказали А архитектор лучше бы занимался своим делом и не лез со своим … в калашный ряд. Что за мода не ума не знаний, а лезет Может еще и космические корабли начнешь строить архитектор? Ты лучше свою работу научись делать.
0
0
Alex19.10.2016 15:31:45
Нет Васек не на 2, а на 1 час разница Омска с астрономическим 1 час
0
0
07 декабря 2016
808 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)