Новости. Омск
bk55.ru

Омич с электрошокером устроил в пригородной маршрутке дебош

19-10-2016 09:02:07

Он пристегнул себя к сиденью, чтобы не быть выкинутым из салона, и пригрозил «орудием самозащиты».

Молодой мужчина, отправившись из города в Большеречье со своей бабушкой, отказался оплатить багаж (лопату и спортивную сумку). Он утверждал, что это ручная кладь и ее перевозка в автобусах на пригородных маршрутах должна осуществляться бесплатно.

Однако у водителя и кондуктора было иное мнение, которое они также бурно стали отстаивать, призвав стражей порядка. В результате рейс задержали более чем на час.

«Водитель использовал весь матершиный лексикон в мой адрес. Пришлось  приготовиться к тому, что меня начнут выкидывать из машины. Готовы были приложить усилия начальник смены, водитель и друг водителя. Пришлось достать шокер, включить и показать, что он работает, и предупредить, что в случае применения ко мне физического воздействия я в соответствии со ст. 37 УК РФ имею право на превышение самообороны, не оценивая при этом степень угрозы. Пристегнул себя ремнём безопасности и сказал, что лучше не надо. Прапорщик потом пришёл и подтвердил, что мои действия законны. Но контролёр, водила и пассажиры почему-то ещё больше обезумели и стали клеветать, что я на них кидаюсь с шокером... Бабка таки не выдержала, пошла и купила мне багажный билет», – рассказал он в посте, размещенном в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

Дебошир также выложил видеозапись с камеры телефона, где можно понаблюдать за процессом «разборок». После того как вопрос с оплатой багажа был решен, водитель отказался везти в салоне пассажира с электрошокером. Его поддержала кондуктор.

«Он беременную девушку напугал шокером. Какое имеет право его провозить? У него с головой не в порядке. Он на девушку кидался с шокером. У него заклинит, он водителя щелкнет... Пусть отдаст водителю свой электрошокер. С вами весь автобус боится ехать», – возмущалась она.

В итоге электрошокер на «хранение» вызвалась взять одна из пассажирок. На том и порешили...

В комментариях мнения омичей разделились. Одни поддержали пассажира, другие – водителя.

«Из всего увиденного сделала вывод, что самая адекватная там была бабушка, у которой скотина некормленая))» – написала одна из омичек.

«Граждане боятся с вами ехать» (с). Конечно, эти бесхребетные слизняки терпеть не могут рядом способного постоять за свои права», – добавил еще один из подписчиков.

«Из-за таких «защитников» прав постоянный дурдом и нервотрепка на маршрутах...» – отозвался третий.
Всего пост собрал около 200 отзывов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru