Новости. Омск

В приходе мормонов незаконно разглашали персональные данные омичей

Председателя религиозной организации «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней Омска» привлекли к ответственности.

Накануне омская прокуратура провела проверку в религиозной организации «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней» и выявила ряд нарушений.

Как оказалось, на информационных стендах этой организации располагались персональные данные последователей с указанием их фамилий, имен и отчеств. Любой желающий мог ознакомиться с данной информацией.

Также религиозная организация нарушила Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».

– В частности, в Уставе организации предусматривались ограничения для вступления в нее по территориальному признаку (лица должны были проживать на территории Омска, признавать Устав и исповедовать распространяемое вероучение), – уточнили в надзорном ведомстве.

Известно, что председатель «Церкви» был привлечен к административной ответственности. Все нарушения были устранены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Тара19.10.2016 12:33:16
Конкуренты пожаловались?РПЦ не дремлет.Самое интересное,на всех новодельных или реставрирующихся церквях весят баннеры с данными "Единой России" как главного спонсора РПЦ.И их никто не проверяет и не штрафует.Был уже 17 год.Урок впрок не пошёл, опять РПЦ идёт по той же дорожке.
0
0
Настоящий Земляк19.10.2016 12:44:38
"... последних дней Омска " . Это в точку . Фрейд был бы доволен.
4
9
Владимир19.10.2016 12:54:04
Тара, ты дура???
не дай Бог попасть тебе или твоим близким и родственникам под влияние мормонов!! Мормоны в Омске уже более 10 лет!
а Свидетели Йеговы- хуни-луни??
РПЦ спасает русский народ, а про 17 год - не знаешь историю, лучше рот закрой! Скольких священников, диакнов и иноков революция считала предателями, шпионами, без суда и следствия были расстреляны, погибли в лагерях!! И даже в это время, они молились за нас, за Россию!
а ты.. дура ты Тара, большая глупая, тупая Тара, учи историю!
0
0
Афанасий19.10.2016 13:15:49
Мормонов иностранцев депортировать, российских — лишить гражданства и тоже депортировать.
1
1
Слепоглухотупой19.10.2016 15:03:00
При чем здесь РПЦ и наши попы? У мормонов работают будущие работники американских спецслужб. Это которые чисто выбриты, элегантно одеты и готовы бесплатно обучить английскому языку, втирая постулаты о счастье. А называется это у них - практика работы с аборигенным населением. Вот таким как Тара, например. И чем мозги тупее, тем лучше. А перед выборами президента традиционно число америкосовских мормонских и иеговистских "миссионеров" заметно возрастает. Молятся, видимо, очень усердно. За таких, как Тара...
0
0
Тара19.10.2016 15:06:35
не зря же попы при церквях создают-антисектантские группы, с названием типа "Гнев".Чем больше они возбуждают ненависть и вражду к инакомыслящим, тем больше растет число прихожан в так называемых "сектах".
/отмодерировано/
0
0
док19.10.2016 16:31:27
Тара - справедливо все отметила в своем комментарии, возможно и не дойдя до сути гос.управления при помощи религиозных культов, поставленного в этой стране на поток. Мармоны славные ребята из разных стран, приятные в общении и эрудированные, но заключать с ними какие то соглашения, конечно не стоит.

Также стоит признать, что на персональном уровне из всех зол (религий) - рпц является более безопасной организацией и даже может систематизировать образ жизни и мысли незрелого индивида, а учитывая массовость и помочь в социальной интеграции отбившихся от стада..
1
0
Небо Голубое19.10.2016 18:22:40
насчет отбившихся от стада:
-Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
0
0
док19.10.2016 18:29:14
небо г - одно другому на самом деле не мешает, разделение штука условная и выгодная тому кто его создает..
1
0
Небо Голубое19.10.2016 19:08:05
дак спору нет-разделяй и властвуй.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич