Новости. Омск

Министр экономики Фадина в Иране ходила в хиджабе

Оксана Фадина и Виктор Назаров. Фото: omskportal.ru

Стали известны некоторые светские подробности вояжа омских чиновников в эту исламскую республику.

Появились первые снимки со встреч местных чиновников с представителями делегации Омской области. Как сообщалось,  в эти дни министры регионального правительства во главе с отпраздновавшим вчера день рождения губернатором посещают город Ясудж провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Исламской Республики Иран.

При этом министру экономики Омской области Оксане Фадиной пришлось надеть платок, следует из фото, опубликованных на официальном портале «Омская губерния». Чиновница поступила в соответствии с традициями этого государства – все женщины в Иране должны носить хиджаб.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Федя19.10.2016 21:15:02
А Назаров почему не в чалме?
12
1
то ли ещё будет19.10.2016 21:26:38
Если продолжится выбранный вектор политики, скоро все в РФ будут ходить в чупанах.
0
1
новосибиpck19.10.2016 22:17:56
Скорее иранцы перекрестят Назарова в ислам, чем он им что-нибудь продаст .
1
0
Я19.10.2016 23:10:22
Походу комментаторы просто маразматики. Почему вас не удивляет то, что в церковь женщина в обязательном порядке одевает платок? Если ты находишься в чужой стране то обязан уважать их традиции. Оставьте желчь для своих жён если они есть у вас, или мужей это касается остяки.
9
6
..20.10.2016 00:40:01
С волками жить — по волчьи выть. Я бы не ставил этот случай в вину Фадиной.
Кстати, женщины в церквях платки не одевают, они их надевают.
8
2
Прост20.10.2016 08:57:58
Надо переставать читать комменты вообще. Большая часть комментаторов просто откровенно бредят. Новость вполне рядовая: в стране есть традиции — чиновники отнеслись как и надо, с уважением. Как могло быть иначе?

А то, что фото неудачное: видимо все комментаторы на случайных фотографиях выглядят красавчиками, да?

В принципе лично я против любой цензуры. Но пора уже призывать БК выпиливать безжалостно откровенную глупость, пошлость, скудоумие. Ведь этим критериям вот прям сразу полностью соответствуют первые четыре коммента! И это не демократия, свобода слова и плюрализм, а желчь, невежество и тупость. А кто-то ещё и плюсует это…

Всем адекватных комментов!
5
3
Елена Анатольевна20.10.2016 08:59:06
Фаденой просто необходимо обратиться к стилисту. Со вкусом у неё всегда было очень плохо. Когда женщина, министр экономики, плохо выглядит — это плохо сказывается на переговорах. Результаты поездки в Иран не сложно спрогнозировать — деньги бюджетные потратили, создали отрицательный образ Омской области, никаких реальных контрактов не заключили.
5
1
министр экономики конечно должен или должна20.10.2016 09:31:12
быть умным и красивым человеком. Здесь есть лоббирование интересов определенных групп, теоретические знания преобладают, амбиции не очень умного человека. Сталкиваясь с ней, понимаешь, что увы…В правительстве, кстати, таких тьма, серых, но пытающихся сделать умный вид. Повезло мэру: взял умную и красивую Парфенову.
2
0
Омич20.10.2016 09:43:01
Кто собирал губернатора в эту поездку? Если отправили с ним женщину (министра) почему она выглядит как "русская матрешка — беженец"? Кто с ней, будет что-то подписывать? Какие там стилисты, если она приехала в сарафане без рукавов! Никто даже не догадался, набрать в яндексе простой запрос "мусульманская мода для женщин", просто опозорили Омскую область за бюджетный счет…
7
0
никто не собирал в поездку20.10.2016 09:52:45
губернатора! Там некому собирать. Поездка для бюджета обойдется около 500 000 руб. как минимум — это билеты и проживание. Те, кто поехал с командой правительства от омского бизнеса — сами не знают зачем. Вернее водку попить с Назаровым в день рождения. Ну и просто создать видимость пользы. Все надуманно. Такие поездки готовятся совсем по другому: задолго и с проработанными контрактами.
2
0
омичка20.10.2016 09:54:00
Уважать законы чужой страны — не значит подчиняться им. А если придется вести дипломатические отношения с папуасами, тогда что? Раздеваться до гола и наряжаться в пальмовые листья?
10
0
не отвлекайтесь на внешний вид министра20.10.2016 09:55:40
Самое страшное — это отсутствие практических целей всей работы. Вернее, личные цели имеются., а вот об экономике области мы знаем понаслышке. Не то страшно, что она внешне никакая. Страшно соответствие ее внутреннему содержанию и отсутствию желаний сделать что-то полезное для омичей
3
0
w20.10.2016 09:55:44
вопрос какого фига они вообще туда поперлись? слетали разумеется в этот "тур вояж" бизнес классом, потратив несколько миллионов рублей. А потом нам приходит уведомление о повышении аренды земли по ВСЕМ участкам земли в ДВА РАЗА за ПОСЛЕДНИЕ ТРИ года. Причина? бюджет пустой!
2
0
то ли ещё будет20.10.2016 10:12:05
Вы про традиции в РФ объясните что-нибудь азиатам и джигитам с гор. Ха-ха! Традициями они озадачились.
1
0
Омич20.10.2016 10:13:22
Вы лучше бы написали, когда она начнёт работать, а не имитировать работу
3
0
то ли ещё будет20.10.2016 10:16:27
Кроме иранцев и асадовцев у государства РФ не осталось друзей. Мудрая очень политика. /отмодерировано/
1
1
то ли ещё будет20.10.2016 10:36:53
Хотя и без этих "друзей" в самой РФ достаточно деятелей такого же свойства.
0
0
да ну...20.10.2016 10:43:42
Ну что вы вызверелись ну платок и что тут такого, радовались бы что такие люди внедряют потенциал Омска в указанных в статье провинциях, о чем и свидетельствует надпись на плакате — попробуйте перевести с английского, я что то об Омской области не улавливают вроде как только за Омск речь ведётся?. А где же мэр города тогда? А то хиджаб хиджаб. Отстаньте от женщины злыдни
0
2
то ли ещё будет20.10.2016 11:04:01
Кстати, на плакате ни одного русского слова, хотя в РФ пока ещё не говорят на арабском или на проклятом английском. Это про уважение традиций. Да и в традиции министра Омской области пока нет хождения в хиджабе. Но её заставили облачиться в новый наряд. Это про уважение опять же.
0
0
Логика20.10.2016 11:42:13
Хиджаб и прочее — это не традиции, это требование ислама. Раньше и замужние православные закрывали волосы полностью, ввиду каких-то сакральных понятий.
Но Фадина не мусульманка. Достаточно было бы аккуратной прически с символическим шелковым узлом платка, ну и длинные рукава по сезону.
Не думаю, что англичанки или немки по приезде в Азию кутаются в паранджу, надевают шаровары до пят и рубаху до колен.
3
0
геннадий20.10.2016 12:03:14
Мда… обгадились по полной! Вот какой идиот, с собой, на деловые переговоры с азиатами, бабу возьмет? И разницы нет в чем она одета (да хоть мешок ей на голову натяни с дырками для глаз, хоть корону нацепи) — НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ "АЗИАТ" В ПРИСУТСТВИИ БАБЫ (, а тем более с бабой)НИ КАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ (ДЕЛ) ВЕСТИ НЕ БУДЕТ! Обычаи понимаешь…
4
1
zloy20.10.2016 12:46:39
Я, следуя вашей логике, если приехал к африканским аборигенам, то надо ходить в набедренной повязке?
2
0
07 декабря 2016
856 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)