Новости. Омск

Молодая семья с грудным ребёнком живёт в разваливающемся доме без отопления

По их словам, администрация города отказывается переселить их в нормальную квартиру.

В популярном паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» накануне был опубликован пост – крик души. Пользователь, который пожелал остаться неизвестным, рассказал о том, что молодая семья с грудным малышом вынуждена жить в аварийном доме по адресу 27-я Линия, 12 без отопления. По словам омичей, мэрия по неизвестной причине отказывает им в расселении.

– 19.10.2016 на улице -7, в доме абсолютно такая же температура. Находится без отопления, т.к. в этом году находится под сносом (трубы срезаны тепловой компанией). Дом признан аварийным и опасным для проживания с 2007 года. Администрация города Омска отказывает в расселении. Проживающая семья состоит из 3-х человек, включая грудного ребенка, – сообщили горожане.

Впрочем, в комментариях омичка Надежда Залыгаева, знакомая с ситуацией, уверяет, что молодая пара живёт без ребёнка. Она также недоумевает, почему мать женщины не может их приютить.

Официального сообщения от администрации по поводу данной ситуации пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Прохожий20.10.2016 10:44:06
Ну и где по данному поводу мнение "необиженного омича" Дмитрия Лисицина?

ИЛИ ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТЯТ, ПОЭТОМУ И МОЛЧИТ В ТРЯПОЧКУ?!

Или боится что-нибудь сказать, что не понравится омским вожачкам???
10
6
Крик души20.10.2016 11:22:26
Если все соответствует действительности, то и семья безалаберная.
Как они заводили ребенка в аварийном,разрушенном, без отопления доме?
8
7
Крику ...20.10.2016 12:10:34
Если следовать Вашей логиге, то детей детей "заводить" можно либо пенсионерам (они уже обжились за несколько десятилетий труда), либо некоторым (большим) чиновникам - у них хорошая зарплата, либо некоторым успешным бизнесменам.
А обычной молодёжи следует про это дело забыть до пенсии, пока не заработают на "уголок для размножения".
2
0
Дед Маздай20.10.2016 12:17:05
Ну шо, Дмитрий Лисицин, твоё дело телячье - * и СТОЙ. Можешь даже стоя властям и аплодировать.
1
0
Дед Маздай20.10.2016 12:19:13
"Дорогие окраинские бандерлоги - пора начинать сбор натурального газа...кушайте горох и удачи вам..."(Димаминистр)
2
5
Действительность20.10.2016 12:24:44
Все верно: "родителям" необходимо получить определенное образование, найти более-менее твердое место в профессии, позаботиться о жилье, хотя бы съемном. Птица- и та гнездо вьет! Обычно молодежь так и делает.
А в отличие от обычной молодежи, "необычной"- важны не столько дети, как сам процесс размножения!
4
2
омич 320.10.2016 12:42:10
Если есть в семье мужчина, он должен был решить жилищные проблемы, а не ждать когда за него решит кто-то. Создал семью, обеспечь её материально и жильем, не в состояние это сделать, не надо создавать семью.
6
3
нормальные ребята. таких у нас 90%20.10.2016 12:59:17
нормальные ребята живут в этом гадюшнике. дому лет 70? таких сколько в центре омска? и тем кто бесится-посмотрите еще раз. в квартире чисто. цветочки. ребята стараются выжить.

Снесут этот сарай, построят многоэтажный домище. продадут все скворечники за много много лимонов. И никто не будет в накладе. А молодежь, должна получить жилье. Это право каждого гр.этого государства.
1
0
Дед Маздай20.10.2016 13:03:21
Учитесь *** у китайцев, у их нет кризиса ни жилищного никакога, города запасные даже стоят...) Нет ни инфляции, ни девальвации, все работают, все шастливы..) "в сельпо на 27й линии настойка боярышника продается, резиновые сапоги и ватник есть - о каком ухудшении уровня жизни и кризисе может идти речь? Расея великая страна!" (администрация энд Д.Лисицын)
1
0
-Я-20.10.2016 13:03:31
Холодно, котег негодует.
0
1
почему не предложить в рябиновке?20.10.2016 13:20:28
рябиновка- у нас по соседству. нас удивили квартиры -это автономное отопление(не надо платить переплачивать за отопление и гор воду) . оч. светло. чисто. Случайно оказались в одном из домов. Надеемся-отстроят дорогу еще через наш п. солнечный Осталось дотянуть нашу ул. Рябиновую до Верхнеднепровской. буквально метров 900.
ПО ПРЯМОЙ ПЕШКОМ ДО ОСТ 2 СОЛНЕЧНАЯ ПОЛУЧИТСЯ 2 КМ
Школу и д.с. построят .автобусы по кругу будкт бегать…цены не будет этому микрорайону. внешне-светлый яркий .детские площадки. хорошее начало.
Дайте жилье молодым в этом микрорайоне.
3
2
Цветочки20.10.2016 13:32:25
"нормальные ребята живут в этом гадюшнике. дому лет 70? таких сколько в центре омска? и тем кто бесится-посмотрите еще раз. в квартире чисто. цветочки. ребята стараются выжить."
У нас в Омске тоже сквер, цветочки. Зачем же тогда городскую власть ругаем, да обвиняем в бездействии?
В данной ситуации уже не цветочки-ягодки пошли!
4
3
Я очевидец20.10.2016 14:12:48
да они просто хотят хату на халяву получить!!!!! Там вот и вся затея. Так что выдохните все, ребята так решили срубить для себя метры жилья, вот и напряглись. Почти получилось. А ребенок у мамы в тепле! Да и они точно знают что делают и идут к своей цели. А иначе у нас трудно заработать на квартиру, снимать дорого, а тут можно немного потерпеть, пережить, авось все получится, их пожалеют и дадут приз в виде квартиры! МОЛОДЕЖЬ, СЛЕДУЙТЕ ИХ ПРИМЕРУ! Так можно выбить жилье у государства
3
0
АЕ20.10.2016 14:31:36
В этом году бараки на 27 линии расселили. Всем владельцам были предоставлены новые боагоустроенные квартиры преимущественно на Завертяева. Многие получили квартиры с даже большей площадью, чем они жили раньше. Все (!) переселенцы довольны! И только эти хитромудрые хотят на халяву еще одну квартиру получить. Противно, что взрослые люди в своих махинациях ребенком прикрываются.
2
1
омич20.10.2016 16:48:03
Зато жируют паригины и шубаевы и все прочие из звеньев этой цепи.
3
2
желаю ребятам добить чинуш.20.10.2016 19:48:08
Молодцы, дерзайте ребята. Не все же чиновникам получать халявные и халявное. Есть возможность- добивайтесь. Всем по квартире. И кошку только заберите. А то ваши добренькие баракчане бросили бедолагу. На Завертяева не взяли...
1
0
МАКТАЛИНА21.10.2016 14:35:33
РЫНКИ ЗАВАЛЕНЫ СТРОЙ МАТЕРИАЛАМИ НО НЕТ РУК У МУЖИКОВ,ДЛЯ СЕБЯ КАК ЗА ВРАГА НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ..АУ ГДЕ ВЫ.,МУЖИКИ!
0
0
Станислав Мостицкий23.10.2016 10:03:49
почему при -7 цветы не замерзли?
0
0
Омичка27.10.2016 23:26:59
Кошку ту несчастную не взяли с собой в светлое будущее ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич