Новости. Омск

Омский областной суд принял решение взыскать с Парыгиных более полумиллиона рублей

Апелляция отменила решение суда первой инстанции в части выплаты процентов.

Сегодня в Омском областном суде продолжилось рассмотрение апелляции по иску «Агентства жилищного строительства» к вице-мэру Омска Инне Парыгиной. Причина сыр-бора – льготный кредит, взятый чиновницей для приобретения квартиры семь лет назад.

Чтобы претендовать на беспроцентный заем, Парыгина предоставила фиктивную справку о доходах. Летом был судебный процесс по поводу этого поддельного документа, однако дело прекратили в связи с истекшим сроком давности.

Но «АЖС» в своем иске затребовало, чтобы чиновница, незаконно получившая льготу, выплатила проценты. За семь лет накопилось более полмиллиона рублей задолженности. Суд первой инстанции агентству отказал. Но сегодня истцу удалось отстоять свое требование в облсуде, сообщает корреспондент БК55 из зала суда.

Инну Парыгину солидарно с ее супругом обязали выплатить 527 634 рубля.

Кстати, в то время, как Инне Парыгиной суд вынес решение, сама директор департамента финансов администрации  находилась на заседании финансово-бюджетного комитета Горсовета. Так что эту новость о своих незапланированных предстоящих «затратах» чиновница узнала не первой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
45
0
ВОПРОС?20.10.2016 12:17:47
И ПОСЛЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕК ОСТАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЧИНОВНИКОМ????
30
0
Ветер20.10.2016 12:29:01
Дело прекратили по нереабилитирующим основаниям, более того, решение апелляционной инстанции подтвердило алчный умысел нечистоплотного служащего. И что? Продолжаем заседать в администрации? Это вообще как? Губернаторов и мэров снимают с должности за утрату доверия к ним, а наш мэр всё ещё доверяет мадам? Да уж...
7
0
Утро завтрашнего дня20.10.2016 12:52:07
В Омске тенденция: от кормушек добровольно не уходят, только если на нары садятся. А еще меня удивляет, что квартирку она взяла не в самом престижном районе, а на окраине Московки.
9
0
Сергей Каназирский20.10.2016 13:53:14
Какие сроки давности? Это же подделка документов и мошенничество, а еще использование служебного положения. По всей вероятности льготными кредитами, а по-простому нашими с вами, омичи, деньгами пользуется не только парыгины. Россию нельзя признать цивилизованным государством пока чиновники с невозмутимым выражением лица воруют деньги из казны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru