Новости. Омск

Кресло министра омского спорта прочат 33-летнему «младогвардейцу» Дёмину

Артем Демин не отрицает, что для него эта должность актуальна. По его словам, в него готовы вкладывать федеральные партнеры.

Советник руководителя Росмолодёжи, 33-летний Артём Дёмин, может стать новым министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, об этом стало известно «СуперОмску». Демин является выходцем из «Молодой Гвардии». В течение двух лет – с 2006 по 2008 год он руководил штабом МГЕР в Марьяновском районе, потом его повысили до руководителя Центрального штаба «молодогвардейцев» в Москве. В январе текущего года он перешел на работу в Росмолодежь, став советником его руководителя.

Стоит отметить, что Дёмин не отрицает своё возможное назначение.

– Будучи патриотом, я готов максимально вложить свои усилия на развитие спорта и молодежной политики на уровне субъекта. Поэтому должность министра спорта и молодежной политики Омской области для меня актуальна, – говорит Демин. – Если взять во внимание опыт, то в свое время я работал в «Молодой Гвардии», администрации города Омска, а сейчас являюсь советником руководителя Росмолодежи. Что касается проблематики в области спорта, то в целом – это недофинансирование. Я понимаю, что бывшие руководители не всегда привлекали федеральные средства. Поэтому одной из основных своих задач я вижу привлечение федерального финансирования. На данный момент мои федеральные партнеры готовы вкладывать в меня.

Вероятно, говоря про «федеральных партнёров», Дёмин имел в виду команду экс-главы Росмолодежи Сергея Поспелова, после выборов он стал и.о. руководителя аппарата Госдумы.

Как уже сообщалось ранее, губернатор Виктор Назаров 17 октября отправил в отставку занимавшего эту должность Константина Подбельского.

Остается только предположить, что это кадровое решение было принято в связи с рядом негативных событий в спортивной сфере. В частности, СКК им. В. Блинова был закрыт судебными приставами из-за нарушений правил пожарной безопасности, а центр парусного спорта остался без финансирования, поскольку был признан неперспективным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
1
док21.10.2016 08:30:14
"Когда в России начинают говорить о патриотизме знай: что-то где-то украли" Салтыков-Щедрин
6
0
В точку21.10.2016 08:35:08
.... не мешки ворочать!
5
9
новосибиpck21.10.2016 08:43:34
хорошенький такой парнишечка .Да и с федералами знаком ,а это для Омска ой как важно .
3
0
Житель21.10.2016 09:20:51
Паренек раскатал губу на федеральное финансирование. Здесь чириканье про патриотизм не поможет.
0
1
володька21.10.2016 09:41:11
максиму михаленке из кэпээрфэ надо было дать второй шанс, может усидел таки бы в одной лодке со всеми, в заксобрании же сидит в этой лодке!
0
0
курилка21.10.2016 09:49:44
Пацана надо ставить замом Назарова, по вкладам.
1
0
умная курица21.10.2016 09:54:02
А спортом-то занимается?
0
0
aдвoкaт21.10.2016 11:31:29
всех пересажали, осталось только молодЕжь. Обратитесь в местный обком, там есть беглый зицминистр на пару месяцев.
1
2
новосибиряк21.10.2016 11:37:15
что за дикий народ эти омичи ! Только критиковать могут ,как оголтелые вороны . Предложите сами кого-нибудь ,да такого ,чтобы работал ,не воровал и деньги от федералов приводил в омск эшелонами ,как Колчак эшелонами золото возил .
0
0
володька21.10.2016 11:40:53
может тогда михаленку старшего?
он такой же лысый и найжет таки общий язык с властью?!
ps я не предлагаю кандидатуру алехина, патамучто сразу все министерство бухать начнет как обком сейчас.
4
8
Влад21.10.2016 11:56:06
Читаю комментарии выше и понять не могу, с чего у всех бомбит. Эффективность Дёмина на этом месте (если он туда пройдёт) покажет время, а что касается его назначение, то по моему министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта должны руководить молодые. Факт того, что Дёмину не 50 лет и как указанно в статье он имеет опыт работы на федеральном уровне, уже внушает мне надежду, что спорт будет развиваться.
0
0
володька21.10.2016 11:58:23
Омский спорт спасет только лысый кумунист посему я за михаленку старшего!
5
6
Диана21.10.2016 12:11:05
Росмолодёжь ежегодно организуют множество крутых мероприятий, форумов и т. д. для студентов, организация которых выстроена на высочайшем уровне. Если у нас в Омске руководить мин. спортом будет советник руководителя Росмолодёжи то я вижу в этом только плюсы.
3
5
Олег21.10.2016 12:27:40
Ездил от ВУЗа на Территорию смыслов этим летом, там в организаторах была Росмолодёжь, форум вообще крутой, так что почему не Дёмин. Может у нас в регионе что-то подобное будут проводить, ото РИТМ закрыли, вообще нет ничего интересного, кроме разве что студ. недели, которая сейчас идёт.
1
2
Леди Х21.10.2016 12:33:28
Молодой и перспективный и под такое руководство. Теперь клеймо на парне будет "игрок слабых команд". Как бы он ни был талантлив, важна командная игра. Артём, подумайте дважды перед тем, как соглашаться.
5
0
Василий21.10.2016 12:34:02
Диана,

А какое отношение сотрудник Росмолодежи имеет к омскому спорту и отраслевым проблемам, которые надо решать в условиях жесткого недофинансирования. Этот Демин может быть супер крутой экономист или менеджер спортивных объектов?
4
10
Злой Троль21.10.2016 12:35:43
Ааааааааааа у диванных войск припекает зад, от того, что они в свои 30 работают охранниками и грузчиками, а кто-то становится министром. Так может потому что нужно было в школе учиться и развиваться, а не за гаражами пиво пить и в игрушки играть? Хорошо зная диванные войска могу сказать, что не важно кого бы поставили, у них всегда горит, просто мозгов не хватает больше не на что. Что касается назначения Дёмина то я займу сторону кого-то из адекватных комментаторов выше. Дёмин молодой, ему не 50 и не 70, а у нас и в 70 умудряются быть министрами молодёжи. Молодой может поменять ситуацию, пойти против системы, требовать у федералов деньги в отличии от пенсионеров которые трясутся за своё место.
0
2
Леди Х21.10.2016 12:43:37
посмотрела его фото в вк. А ему точно 33? выглядит солиднее своих лет...
3
0
Василий21.10.2016 12:45:52
Злой Троль,

Молодой министр сгодится в отрасли, которую не жалко. В плане спорта - есть конкретные проблемы, которые были открыто и неоднократно озвучены Подбельским. Тут нужен опытный антикризисный менеджер.
1
7
Болтун21.10.2016 12:50:49
Дёмин политик федерального уровня. По моему отлично если он возьмётся за развитие спорта в Омске, приведёт за собой новые идеи креатив.
0
0
володька21.10.2016 13:01:33
вот как не крутите-вертите, а к михаленке на поклон идти придется - только он спасет отрасль!
7
0
Василий21.10.2016 13:01:45
Болтун,

Омскому спорту нужны не новые идеи и креатив, а хотя бы поддержание той инфраструктуры, которая есть в наличии. Чтобы бороться за каждый рубль и каждого человека в этой сфере - надо достаточное время в ней просуществовать. На одной молгвардейской патриотической демагогии тут не вылезешь.
13
0
121.10.2016 13:04:28
Дёмкин всю свою жизнь славился недалеким приспособленцем.
0
1
Болтун21.10.2016 13:13:04
Я про этого Михайленко читаю мне аж смешно становится))
0
0
ХМ21.10.2016 13:22:23
В условиях кризиса денег будет у всех мало и Дёмин удобный персонаж, чтобы на него всё свалить - не спортсмен, не жалко - в ЕР ещё много молодёжи!
1
5
Дарья21.10.2016 13:24:23
15 лет уже живу в Октябрьском округе и очень хорошо помню Артёма Дёмина, молодой, энергичный. И кстати много что на округе делалось, а потом исчез, только из этой статьи узнала что он в Росмолодёжи работал! Рада буду если Артём займёт эту должность. Не сомневаюсь что он добьётся больших успехов.
4
0
43221.10.2016 13:30:16
а уже разобрались с тем скандалом с полмиллиона на бессмертный полк? Огласите, все кто тут поддерживают товарища, решение органов по тому делу? БК писал кстати тогда активно
0
0
володька21.10.2016 13:33:45
Ну не хотите Михайленко давайте назначим Денисенко ведь не спроста его в народе окрестили якобы физруком в лосинах. Чем ка не министр спорта?
1
0
володька21.10.2016 13:35:57
Ну не хотите Михайленко давайте назначим Денисенко ведь не спроста его в народе окрестили якобы физруком. Чем ка не министр спорта?
13
0
Дарье21.10.2016 13:37:12
Если вы живете 15 лет в октябрьском округе,то должны знать,что Дёминым там никогда и не пахло. Он из Марьяновка и в городе прожил года 2-3 будучи на побегушках у Карагоза в ер. Ещё он прославился в афере с акцией "Бессмертный полк",когда он с подельниками раздербанили бюджетные деньги и кинули участников этой акции (было заведено дело). Давайте говорить правду, люди кто его знают,могут очень многое рассказать о его художествах на посту молодой гвардии ер...
0
7
Оксана21.10.2016 13:41:16
Назначение Дёмина на эту должность - это отличная новость! Новый молодой специалист, с опытом работы. Такие будут рвать когти что бы быть лучшими, я по своему брату знаю, когда его в фирме на одну из руководящих должностей поставили.
3
0
волрдька21.10.2016 13:48:40
А как на с счет Олега Смолина? Может уже пора его с образования направить на спорт? Тем более его открыто поддерживает Единая Россия и Володин лично!
1
3
Max21.10.2016 14:11:02
Росмолодёжь классная организация, много крутых вещей для студентов делают. Думаю с приходом помощника руководителя Росмолодёжи на эту должность в регионе значительно улучшаться условия для студентов занимающихся спортом. Сам ещё со школы играю в футбол и постоянно слышу от тренера, что нет финансирования толком.
0
2
Голос разума21.10.2016 14:26:16
Все сходятся в одном, что Омску не хватает денег, финансирования!Появляется человек который готов привлечь федеральные деньги в такую не маловажную вещь как развитие молодёжи и спорта в регионе. Так значит нужно дать ему эту возможность!
1
2
Добрая душа21.10.2016 14:37:23
Кстати, да! Прочёл почитал комментарии и не в одном негативном не увидел реальных доводов, почему он плохой! Я вот смотрю где он работает и мне кажется, что на оборот человек с такой карьерой в его годы, вероятно очень ответственный и является отличным специалистом!
0
1
Барсик21.10.2016 14:46:37
Савок распался, а чиновники с совка с их стереотипным мышлением до так и сидят на своих местах, нужны новые люди,с новыми подходами, трендами. У нас 21 век, а мы как буд-то застряли в 70х! Так что я за обновление и молодого министра!
0
1
Алиса21.10.2016 14:49:50
Добрая душа, понимаешь, у нас люди ленивые очень, работать не хотят, учиться не хотят, им нужно что бы всё на блюдечки приносили, короли! Только и умеют что обвинять других мол это они во всём виноваты. По поводу Дёмина не могу сказать ничего против!
0
1
Добрая душа21.10.2016 14:56:56
Да, Алиса, к сожалению вы правы, народ у нас стал весьма ленивы и каждый считает себя пупом земли!
0
1
Боярин21.10.2016 15:00:33
О молодой - это хорошо, побольше бы таких. Сейчас конечно сложно вот так судить, но я придерживаюсь мнения, что кадры в правительстве нужно обновлять. Должны работать люди у которых есть силы менять не простую ситуацию в городе в лучшую сторону
1
0
Дарья21.10.2016 15:24:54
Ну если правда, что он украл деньги ветеранов, то конечно в топку его.
0
1
Боярин21.10.2016 15:26:30
Да причем здесь ветераны, главное он молодой и энергичный..
0
1
Голос разума21.10.2016 15:30:19
Вы поймите воруют все, но привлечь финансирование могут единицы, это окупится. И ведь, чем больше будет богатых людей в городе тем лучше.
2
0
Оксана21.10.2016 15:36:22
Не знала о его пятнах в биографии. Наверное надо хорошо проверять кандидатов, прежде чем назначать.
0
0
володька21.10.2016 15:37:51
Кстати из Смолина получился бы министр спорта т.к. он в день тишины перед выборами еа стадионе выступал на спартакиаде опять же паралимпиский комитет и все такое. Я ща Смолина!
3
0
Добрая душа21.10.2016 15:39:58
Такой молодой, неужели уже успел замараться в таком грязном деле. Кто может уточнить информацию, правда ли это?
0
3
Алиса21.10.2016 15:44:11
Ну какое вам дело до его прошлого, главное его перспективы на месте министра. Прекратите уже ныть, идите работать, улицы вон хоть метите.
0
3
Alex21.10.2016 15:46:58
Если мы хотим чтобы в регионе что-то делалось то Артём Дёмин на сегодняшний день единственная кандидатура, а всё остальные только пускают пыль в глаза!
0
4
Alex21.10.2016 15:51:39
Теперь все воруют время такое, но некоторые и дело делают.
6
0
то ли бык, то ли тур21.10.2016 16:04:49
Ну значит могильщиком омского спорта будет Демин. Сказки про финансирование под этого персонажа забавляют. Он что яица золотые несёт?
1
0
43221.10.2016 16:13:34
ну если деньги на него пойдут из центра, да к тому и уворовывать будет немного - то такой нам молодым омычанам шибка нужен!
5
0
пепелац21.10.2016 17:36:24
Судя по количеству характерных пассажей из методички от "омичан" в защиту Дёмина подтянули те самые "федеральные резервы" ))) Потому как омичам всё прекрасно известно.
2
0
володька21.10.2016 17:54:14
Ставьте максима михаленку вот тогда и будет всем пипилац!
1
0
Олег Одесский21.10.2016 22:01:43
Войтенко тоже говорил, что под него Федералы дадут деньги на метро, Гидроузел и Аэропорт! Где деньги и где Войтенко?
1
0
Сергей Иванович22.10.2016 07:02:36
А мне просто не нравится его лицо, взгляд, ухмылка.И вообще предварительно должны высказываться профи из ФСБ - физиономисты.Мало ли что я про себя хорошего наплету -я у мамы всегда хороший и душка.На детектор их всех на лакмусову бумажку.
3
0
Настоящий Земляк22.10.2016 14:18:42
Странные комментарии порой пишут люди , то ли по глупости , то ли работа такая. Потерся человек об стенки московских коридоров ( об стенки коридоров , заметьте , а не кабинетов ) и уже политик федерального уровня. Возможно издали видел людей реально могущих помочь омскому спорту. И что ? С чего это вдруг под него пойдут федеральные деньги ? У нас и олимпийский чемпион был министром , лично знакомый с сильными мира сего , но что-то не помню всплеска федерального финансирования. Все шло своим чередом , хотя это были , как теперь принято говорить , "тучные" годы. А когда мы вступили в полосу длительного беспросветного кризиса , то тем более денег не будет. В Росмолодежи новое руководство и Демин стал там не нужен ( у них свои друзья есть ). Зацепиться за какое-нибудь место в других структурах , видно , нет возможности ( по тем же причинам , что и в Росмолодежи ) вот и ищет теплое место на малой родине. Думаю , предложи ему место простого специалиста в минспорте , то он и на это согласится , больше то , наверное , ничего не умеет , как быть чиновником. Да , есть такая профессия - Родину обирать.
3
0
Житель22.10.2016 14:30:04
Настоящий земляк, знатно по полочкам все разложил, как пить дать, так и есть!
1
0
проф23.10.2016 08:57:59
Недолго омскому спорту осталось с таким руководителем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич