Новости. Омск

Омский «Авангард» по буллитам уступил питерскому СКА

Санкт-Петербургская команда сегодня в Омске одолела «ястребов» со счетом 3:2.

Первая половина стартового периода прошла под диктовку «ястребов». Наши форварды не только активно шли вперед, но и заставляли ошибаться армейских защитников, которые медленно выводили шайбу из своей зоны. Именно так возникли наши первые опасные моменты, когда омские нападающие «цеплялись» за зону гостей. А потом реальнейший шанс получил Пестушко, убежавший один на один с Коскиненом: жаль, бросить у Максима, с которым до последнего работал защитник, не получилось.

Ближе к середине периода СКА принялся все сильнее прессинговать омскую команду. На 9-й минуте в одной из атак Кетов подобрал шайбу на пятачке и отправил в ворота «Авангарда». Буквально через пару десятков секунд Лемтюгов мог сравнять счет, оказавшись один перед Коскиненом, – финн отразил шайбу блином! После этого эпизода шайбой гораздо чаще владели армейцы, заработавшие под конец большинство, которое оказалось «разбито» напополам первым перерывом.

Во второй 20-минутке СКА, очевидно, решил действовать вторым номером, рассчитывая на быстрые контратаки. У «Авангарда» периодически появлялись хорошие возможности распечатать голкипера питерцев, вот только складывалось ощущение, что для успешного завершения моментов «ястребам» нужно быть еще на полсекунды быстрее. Иначе громадный Коскинен успевал переместиться в «рамке» и отвести угрозу. В одном из моментов Фищенко мог убежать один на один, но не понял партнеров и шайбу не принял. Армейцы же воспользовались удалением Мартынова незадолго до второй сирены на перерыв, от синей линии попал Ковальчук – 0:2.

Третий период стартовал с гола Пьянова в большинстве – наш нападающий здорово сработал на подборе и сорвал, наконец, амбарный замок с ворот противника. СКА сейчас же взял челлендж, пытаясь доказать атаку на вратаря, однако судьи ничего подобного не увидели, и счет стал 2:1. Пропустив, гости моментально добавили в активности и старались чаще контролировать шайбу в зоне «Авангарда», не рискуя использовать контратакующую тактику.

Омичи что есть сил стремились к чужим воротам, тренерский штаб произвел перестановки в звеньях, отправив Соботку к Пьянову и Пестушко, а Кучерявенко – к Рою и Пережогину. В середине периода у СКА удалился Прохоркин, и Никитин дальним выстрелом сравнял счет! 2:2! «Арена-Омск» зашлась от восторга, и «ястребы» на эмоциях провели еще несколько атак, в одной из которых Коскинен остановил шайбу щитком на ленточке. Питер отвечал, и отвечал опасно, напряжение было столь велико, что от стадиона можно было запитывать город. На последние две минуты третьего периода «Авангард» остался в меньшинстве и героически выстоял! А Мартынов в контратаке мог даже всё решить в нашу пользу. В овертайме «ястребы» перебросали «армейцев» со счетом 8-0, но поставить точку не удалось, рассказала пресс-служба омского клуба. Серия буллитов осталась за СКА.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
4
Еж22.10.2016 20:28:54
нормальный договорняк
с очком
1
0
Вад22.10.2016 22:43:58
Еж ты даже больший чудак чем кум. До встречи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru