Новости. Омск

Сергей Кондаков: «Безработных в России обложат налогом в 20 тысяч рублей»

Омский политик и общественный деятель прокомментировал идею нововведений, призванных истребить тунеядцев и в том числе «трудовых партизан».

Идея восстановить наказание за тунеядство время от времени всплывает в информационном поле, то от депутатов, то от представителей исполнительной власти. Последняя инициатива принадлежит замглавы Роструда Михаилу Иванкову, который предложил взимать социальный платеж с тех, кто официально не трудоустроен и не зарегистрирован на бирже труда как безработный.

Если руководствоваться духом этой инициативы, то под ее действие в теории может попасть львиная доля граждан старше 18 лет, исключая студентов, пенсионеров и молодых мам. Понятное дело, что с введением этого налога закончится «лафа» для фрилансеров и иных творческих личностей. По мнению трудового ведомства, такая мера поможет в борьбе с нелегальной занятостью, которая как кость в горле социального блока правительства. Примерно пятая часть трудоспособного населения (15 миллионов человек) не имеет подтверждения о трудоустройстве и, соответственно, не выплачивает медицинских и пенсионных отчислений в бюджет, но пользуется всей инфраструктурой. Это государство не устраивает. По сводкам  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Минтруд России)  «трудовых партизан», по данным Максима Топилина, в РФ около 15 млн человек. М.Топилин одержим идеей, что если стране удастся обеспечить стопроцентную собираемость налога, это даст казне 189 млрд рублей !

Как говорится, мечтать не вредно. В Беларуси подобный декрет уже «воплощен в массы». Насколько вообще такая мера, как налог на тунеядство, может быть действенной, можно посмотреть на примере нашего ближайшего соседа Беларуси. В начале апреля Александр Лукашенко подписал декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества». Согласно документа граждане, которые не перечисляют в бюджет необходимые социальные платежи в течение полугода, обязаны уплатить специальный налог в 245 долларов США в год. Этот декрет вызвал серьезный резонанс в союзной республике. Главе государства даже пришлось  давать специальные пояснения, что в течение всего 2015 года за исполнением закона будут наблюдать и корректировать, чтобы никто не пострадал. Глава Минтруда России Максим Топилин заявил, что его ведомство будет внимательно наблюдать за реализацией белорусского декрета. При этом он отметил, что в России следует  искать свой «собственный уникальный и оптимальный путь».  
 
«Сусанин» из  МинТруда, куда он заведет 15 миллионов граждан? Мы это УЖЕ ПРОХОДИЛИ  в эпоху СССР. Активная борьба с тунеядством велась в Советском Союзе. В 1961 году приняли указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». За тунеядство суд мог выселить в «специально отведенные места» на срок до пяти лет. За три года по этой статье было сослано 37 тысяч человек. Среди них – поэт, лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский. Статью за тунеядство отменили только в 1991 году.

В России налог решили назвать нежно и ласково – платёж за использование социальной инфраструктуры неработающими трудоспособными гражданами, но хрен редьки не слаще. Нет у человека денег, его не берут на работу, почему он должен платить налог?  А жителей  сельской местности, домохозяек тоже в «черные списки»? Мне интересно,  кто будет выявлять граждан, ведущих «паразитический» образ жизни, кто будет решать, кто тунеядец, а кто нет. Люди в форме, домкомы,  Швондеры? Граждане вынуждены будут искать защиту в судах, где взять столько судей, судебных приставов? Господин министр, вы понуждаете 15 миллионам гражданам встать на учет в Центре занятости населения? А где взять столько  рабочих мест? Пособий по безработице? Или спасение утопающих – дело рук самих утопающих? Вы в своем уме, господин хороший? Минтруда РФ регенерирует весьма странные  идеи... Интересно, чья голова это придумала: брать налоги с неработающих, прям мультик про Чиполлино.

Слово «тунеядство» в данном случае ярлык с негативным оттенком. Тунеядство имеет место быть, когда не желающего работать гражданина содержит государство. В этом случае он тунеядец, и государство может возмущаться!!! « Выжить» на  пособие по безработице нереально в принципе, поэтому многие вовсе не зарегистрированы в качестве безработных, то о каком тунеядстве может идти речь? Не желает человек работать, и это его право. То, что его содержат, к примеру, родственники, знакомые, любовники и любовницы, добрые люди и т.п., государство этого не должно касается.  

Бесплатная медицина для безработных? Не смешите. Предположим человек поработал какое-то время и понял, что до конца жизни он себя уже обеспечил. Он бросает работу (бизнес) и живет на свои собственные сбережения, с чего это он тунеядец??? Почему он должен платить налог? Дело не в тунеядцах и их моральном облике, а в том, что у государства заканчиваются деньги, государство хочет денег.   Для этого повысили ставки налогов в то время, когда в подавляющем большинстве случаев зарплаты были уже белые и серые. Повышение ставки налогов не ведет к увеличению собираемости налогов. Поэтому зарплаты стали еще серее и чернее. Где брать деньги государству? Самый простой и дешевый способ – промывать  мозги  гражданам, т.е. пропаганда в стиле действие враждебных сил, заговоры предателей, наличие пятых колонн, санкции. Но для пропаганды нужен ярлык с негативной окраской. Например, для женщин, мало рожающих (идеи – запрет абортов, долой контрацепцию), новых налогоплательщиков и вообще уклоняющихся от правильного ячеистого  образа жизни – куча разнообразных ярлыков, полностью нелогичных, но ярких и броских. Гадов, чтобы заклеймить, надо сначала как-то обозвать, а потом обложить с известным финалом. Идет охота на волков, идет охота!

У государства мертвая хватка. Оно рано или поздно сдерет деньги через налог на тунеядство. Надо будет, еще чего придумают и обдерут под благовидным предлогом, конечном итогом борьбы с тунеядством может стать угар – «кто не работает, тот не ест», а это вопрос достоинства, человеческой природы.  У нас свободное право на труд. Право, а не обязанность. Необходимо отметить, что запрещение принудительного труда является одним из фундаментальных принципов не только российского, но и международного права. В частности, оно зафиксирован в Международном пакте о гражданских и политических правах (п. 3 ст. 8), Конвенции о защите прав человека и основных свобод (п. 2 ст. 4) и Декларации об основополагающих принципах и правах в сфере труда и механизме ее реализации, которая была принята Международной Конференцией Труда (МКТ) в 1998. Следует также обратить внимание и на то, что наиболее детализированная правовая регламентация запрещения принудительного труда содержится не в ТК, а в актах международного трудового права, к числу которых относятся конвенция Международной Организации Труда (МОТ): Конвенция 1957 г. N 105 «Об упразднении принудительного труда». Конвенции ратифицированы Россией.
Как минимум нужно провести всероссийский референдум, поменять Конституцию, а только после этого всерьез обсуждать эту инициативу. Единственный эффективный путь для государства – это налоговая реформа и выстраивание мощной рыночной, самодостаточной экономики. Начнет развиваться производство, сельское хозяйство –  улучшатся социальные гарантии, и люди, которые пока не находят себе в экономике места, выйдут из тени.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
4
Александр25.10.2016 01:55:16
Браво! И это без иронии.
3
0
мимо проходил25.10.2016 06:17:29
))) Для того и изображали ныне всячески якобы выбор и выборы, чтобы вскоре после 18-го легитимизировать заранее нелегитимное - право на изменение Конституции, через утверждение права за собой на Конституционное собрание. Давно уже писали об этом, а не знающие - спохватились, тоже мне... Скоро уже будет то, что написали, только безо всяких референдумов, поскольку референдумы занятие для вольных, а не для...
2
1
зюзя25.10.2016 07:18:03
Наконец в Россие покончили с безработицей,сегодня же идем устраиватся на любимую работу как при СССР.Вот значит новый выбор депутатов,сразу решили вопрос безработицей.
4
0
док25.10.2016 08:29:46
Новый бизнес - фиктивное трудоустройство..
15
0
Сибирский валенок25.10.2016 09:27:04
у государства заканчиваются деньги,государство хочет денег.

Источник: http://bk55.ru/news/article/86490/

Да, это самое главное....То, что создал СОВЕТСКИЙ НАРОД разворовано и продано...Продавать нечего, кроме нефти и газа...Вот и думает наше "правительство" , где еще можно урвать для того, чтобы потом кто то мог ПОЛТОРЫ ТОННЫ денег украсть...
Что то не заикаются даже о том, что СВЕРХБОГАТЫЕ 5-7 % могли бы заплатить в бюджет чуточку побольше....Их же мало, 5-7, а нищего населения много --93% Как говорит СТАРАЯ РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА " С миру по нитке...."
12
0
Местный25.10.2016 09:45:34
Как всегда игра государства идет в одни ворота. Изначально государству необходимо обеспечить рабочие места и только после этого искать "уклонистов" от работы. Люди годами не могут найти работу и это никем не комментируется. Латентная безработица в десятки раз превышает официальные данные статистики. Думать надо о создании рабочих мест, а не о том как ободрать нищих людей!
3
2
кеша25.10.2016 09:50:12
Пойду бухну, обмозгую все это. А так как денег на енто дело нету, возьму у матери с пенсии. Затем бухой подскользнусь, попаду в в больничку и буду бесплатно месяца три врачей матом крыть, что плохо бесплатно лечат.
5
19
костя25.10.2016 09:54:15
Вы все такие демкраты, только почему то вам государство должно работу обеспечивать. По канонам капитализма ты должен делать это сам, а не ныть что работы нету. Раз нету за борт такого, не собираюсь я вас за свой счет лечить да учить.
6
1
Небо Голубое25.10.2016 09:59:43
....использование социальной инфраструктуры ..
а где это ваша социальная структура,я чего-то не нахожу.В деревнях больниц нет,работы нет,за сад и школу люди платят деньги.А если платным сделать образование- в ваши школы никто учиться не пойдет.
маленький нюанс,счас вся программа Назарова по обеспечению детей дошкольными учреждениями терпит полное фиаско.По уходу можно только до 1.5 лет находиться с ребенком,а в садик берут? с трех лет и то не факт.В Таре помпезно "садик на болоте" два раза открывали,согнали всех тарских чинуш,а детей по сей день там нет.Как в этом случае будете налог исчислять???
6
1
омич 325.10.2016 10:01:30
Посмотришь порой и можно согласится с некоторыми общественными деятелями что идет процесс возврата в эпоху СССР - плановая экономика управляемая из Москвы, цензура, враги те же, штрафа за тунеядство... Ничему история СССР не научила.
6
1
киви25.10.2016 10:02:02
Странно. В поликлинику без полиса ОМС не сунься. Полис выдают только работающим. Еще и Скорая полис спрашивает.
Да и фрилансеры тоже трудоустроены официально, только работают дистанционно, за них работодатель взносы взносит.
Государство добьется только одного: доселе свободные граждане кинутся устраиваться куда и кем угодно, хоть дворником, хоть на полставки уборщицей, няней. Цена труда упадет. Кто не смог устроиться никуда, обременит своей особой Биржу труда - опять-таки расход на пособия. Кто категорически не желает выходить из тени, тот там и останется. Вырастут расходы граждан на репетиторов, консультантов и пр.
Причитания, что нет денег на пенсии и медицину - набили оскомину. Лечиться бесплатно можно только по приговору народного суда.
Жить на нашу пенсию сродни аскезе. Так что "визгу много, шерсти мало".
3
1
Созерцатель25.10.2016 10:02:18
Не оформляют работодатели. Именно их и должно репрессировать государство за уклонение от налогов. В США допустим за неуплату налогов можно несколько десятков лет провести в тюрьме, да и смертная казнь во многих штатах там не отменена. А это просто очередная блажь российских либералов. Эффект такой же как от введения платы за капремонт жилья, который половина населения не нравится.
3
0
Пир во время чумы25.10.2016 10:22:52
Сумма значительная- на чей счет она будет направляться.Сколько московский вертухай-Иванков получит от внедрения такой новой подати для населения.
Буржуи в конец оборзели в этом государстве!
0
0
Сергей25.10.2016 10:50:29
Бесконечное число плюсов "Пир во время чумы"!!!!
2
0
Сергей25.10.2016 10:51:32
А БК опять блокирует некоторые комменты!
6
1
Коля25.10.2016 11:03:23
Глобальная задача - заставить население работать за нищенскую зарплату и не размышлять над тем, что можно где-то как-то заработать неофициально. Больше напоминает рабовладельческий строй, только на современный лад.
Для развития государства не с того начинают, значит либо тупые, либо очень очень умные.
3
0
Вася25.10.2016 11:36:33
Неправда! Полис ОМС выдают всем, в тмо числе - неработающим!
0
0
олег25.10.2016 11:54:42
Да..дела...работы нет, а содрать с народа хотят денежки не давая ничего взамен....Народ выживает, как может, а тут еще этот беспредел.
11
0
Гражданин25.10.2016 11:55:28
Откуда безработному взять 20 тыс на оплату этого налога? Значит заплатить его могут только неофициально работающие. Таким образом неофициально работающие выявлены, а те кто не смог заплатить налог пойдут на принудительные работы. Как не крути, а перевод людей до статуса рабов НАЧАЛСЯ!
1
2
володька25.10.2016 12:13:27
кивинутый у тебя поди и паспорта нет?
Что касаемо тунеядцев но их не штрафовать надо а в трудовые лагеря собирать и на великие стройки отправлять.
4
0
В теме25.10.2016 12:22:02
Ребятишки, что вы хотели
Повышение МРОТ минфин до 1 июля откладывает и пытается урезать процент повышения до 5.2%, государство всеми правдами и неправдами пытается выполнить свои соц. обязательства, попутно увеличив секретные статьи бюджета на нац. безопасность и отправив остаток замороженных пенсий на погашение долгов минобороны. В таких условиях особые возможности получают бездумные популисты-провокаторы, готовые за понюшку табака ежедневно "рожать" просто бредовые законопроекты в порыве наскрести для бюджета пару-тройку миллиардов.
Предсказываю, что будут собирать какую-нибудь пошлину за выезд в недружественные нам страны, поддержавшие санкции; налог на бездетность/безработность/слабоумие/жидкий стул...
4
0
В теме25.10.2016 12:25:46
Володька, а что ж сразу не тройками судить? А то в лагеря смотри - транспортные издержки, питание, охрана.
Вообще не экономно и не эффективно с точки зрения ненавистнического отношения к людям.
Сначала надо понять простую истину, почему люди уходят в теневой сектор экономики, а уж затем принимать карательные меры. А уходят по той простой причине, что до конца (в отличии от США той же, где налоги идут на инфраструктуру, и граждане видят, куда идут их деньги) не понимают, куда и зачем пойдут их налоги.
2
0
В теме25.10.2016 12:30:00
Опять таки продолжу. Нет времени и желания расписывать местным экспертам отличие налоговой системы загнивающего запада на примере налоговой отчетности налогового резидента США и налогового резидента России, но просто скажу так, гражданская сознательность в США в плане уплаты налогов выше и по той простой причине, что их неуплата является преступлением против народа США, а у нас идет всевозможное покрытие и смягчение экономических статей...
1
2
володька25.10.2016 12:31:38
Ну я так понял большая часть тунеядцев на этом сайте троллит?
В тени так сказать. А того кто в лагерях работать не будет на месте шлепнем без всяких троек. Вот посмотрим как этот чудесный закон у Лукашенко приживется.
2
0
В теме25.10.2016 12:34:43
Не подменяйте понятия самозанятый человек, ушедший в теневую экономику, и тунеядец.
Первый не шее у государства не сидит, да особо и не посидишь на нем, протянешь руку и пожалеешь.
Умерьте свои кровавые аппетиты.
0
0
12325.10.2016 12:47:17
Петя, ты конечно прав, но зачем так волноваться? "Не надо думать - с нами то, кто всё за нас решит!" В.С. Высоцкий (Песня "Солдаты группы "Центр")
1
4
володька25.10.2016 12:51:01
Надо наших тунеядцев направить на рытье метро и гидроузла вот это и будет не на языке и на сайте троллить а наделе!
6
0
Звездоний25.10.2016 12:51:51
ООО РПЦ еще не требует внедрить десятину в массы?Кстати,а как в стенах этой корпорации обстоят дела с тунеядцами
,все ли платят налоги?
1
0
володька25.10.2016 12:59:57
И отдельно ещо забыл про тунеядцев в политике.
Типа кпрф алехиных Кравцов и смолиных, которые не голосуют или голосуют типо против но зарплату от государства получают исправно. Так вот этих надо на ядерные отходы направлять!
1
0
В теме25.10.2016 13:03:04
Володька, аполитично мыслишь! Не на отходы, а на огороды! На огороды к тем тунеядцам, что будут 20 тысяч платить! А этих наоборот в думу! УВот и будет круговорот тунеядцев в России!!!
2
0
Петя25.10.2016 13:04:40
Володька - МО-ЛО-ДЕЦ!!! Наш парень! Тебе бы еще маленько грамотейку подтянуть и вполне можно старшим на рытье окопов ставить!
1
0
омич 325.10.2016 13:05:43
айфончик лучше бы обложил пенсионеров подоходным налогом и денег в казне прибавилось бы
1
6
Рита25.10.2016 13:07:52
ничего себе сколько тунеядцев то оказывается?))) Кондаков переборщил, явно либеральная, а точнее "навальновская" позиция на развод вас - читатели)) типа айда, возмущаться, хотим свободы от всего....НО он не прав, действительно, есть рациональное зерно в этом законе, да надо УПОРЯДОЧИТЬ налоговые отчисления, да надо чтобы уплата налогов была. Разум включать надо, а не эмоции. Ну прям как дети малые, ей богу.....)))))))))))))))
1
0
Петя25.10.2016 13:14:11
Петя - Рите: а вы в обеденный перерыв строчите, али тоже из этих, из дармоедов?
0
0
Дед Маздай25.10.2016 13:18:57
С ученым видом знатока
Коснулся он всего слегка...
0
0
гость25.10.2016 13:22:39
Медицинский полюс выдают всем, в том числе официально не работающим.
Не надо сравнивать США с нами, они не строили социализмы и коммунизмы. У них на первом месте человек, у нас государство. У нас разные экономические модели, вообще у нас всё разное.
1
0
Петя25.10.2016 13:28:44
Петя - Деду Маздаю: да Вы, батенька, стихи знаете!!!??? Точно нам пригодитесь! Будете декламировать, пока остальные окопы роют! Для поднятия, так сказать, духа!
1
0
С чего начинается Родина...25.10.2016 13:35:45
Невелик выбор после таких законов-либо долги,либо петля.
0
0
Дед Маздай25.10.2016 13:56:28
Ну что ж голубки, будем плясать, петь и выше всех прыгать.
1
0
киви25.10.2016 14:04:03
А-а-а, это дохтур-володька за нашу медицину обиделся. Давно не виделись! Намолчался, бедный, теперь прет.
1
0
да?25.10.2016 14:42:20
Начнет развиваться производство?

Дело не в производстве - 10 миллионов украли и прокуратура покрывает вовров как может! ПРОКУРАТУРА!!! Все доказательства есть - денег нет! О каких налогах может идти речь? ЭТО ГРАБЁЖ!!! От ПРОКУРАТУРЫ!
0
0
вoлoдькa25.10.2016 14:45:06
Очевидно одно - болтуны и истинные тунеядцы реально зашевелились от испугу.
1
0
володька25.10.2016 14:45:33
Очевидно одно - болтуны и истинные тунеядцы реально зашевелились от испугу.
1
1
Гость25.10.2016 14:49:04
Делай ИП и плати налоги за себя.
1
3
Рита25.10.2016 16:47:05
да, в обеденный)) дармоедом никогда не была. Но действия закона всегда дисциплинирует. Помните, совсем недавно, лет 10 назад, платить за проезд нагло не хотели, зайцев было предостаточно. И ведь смогли, за год навели порядок, путём кнута! без уступок - штрафовали всех, не смотря на слёзы и отговорки. И, посмотрите сейчас, оплачивают все, кондукторы работают, т.е закон заработал. С нашим народом надо именно так. Да, налоги должны быть, просто разумные и чтобы все платили. Понимаю, что это организовать крайне трудно, вот в чем все приколы.....
1
0
Сергей25.10.2016 16:58:04
Похоже криндец приходит всяким фондам резервному и благосостояния цены на бензин поднимите раза в два и дышать легче будет
0
0
Иной Омич25.10.2016 17:18:23
Браво! Ни добавить, ни убавить
0
0
володька25.10.2016 17:59:58
сергей, который видимо кондаков, ну так ты расскажи как реально все разрулить чтоб небыло этого крендеца? и не в теории а на практике. выдавить "гениальную" мысль что всем крендец это любая киви может.
0
0
сергею25.10.2016 18:00:27
сергей, который видимо кондаков, ну так ты расскажи как реально все разрулить чтоб небыло этого крендеца? и не в теории а на практике. выдавить "гениальную" мысль что всем крендец это любая киви может.
0
0
Против системы25.10.2016 18:57:41
Я согласен платить этот налог, если они пойдут не в карман айфончику и иже с ним, а пойдут на благоустройство городов. На сельское хозяйство и так далее.
1
0
Омич25.10.2016 19:23:33
А вот когда читаешь о том как безработный на новом "мерине" совершил по пьяне аварию, так думаешь, что такой налог нужен!
1
0
Петя25.10.2016 19:32:17
"Безработный на новом "мерине" скорее всего не пользуется услугами бесплатной медицины... Это первое. Второе: вероятно, что этот "безработный" уже создал своей деятельностью такую добавочную стоимость, которая позволила ему купить "новый "мерин" и внес бОльший вклад в экономику страны в отличие от тех, кто не смог заработать на "новый "мерин"....
0
0
Доброжелатель25.10.2016 19:35:16
Одним из вариантов избавления от безработицы в России может послужить масштабное строительство, типа Вавилонской башни.
Дело за малым. Для реализации проекта следует создать "рабочую группу" и разработать "дорожную карту".
0
0
moron25.10.2016 19:39:57
Медицина, школа, сады, где видели бесплатными. Серые зарплаты, это продукт государственных и около государственных структур, иметь 15 млн., рабов бесправных, дикий капитализм. Потапенко предупреедил, государство полезет в карман людей в 17 году.
1
0
Петя25.10.2016 19:43:42
Для начала надо дифференцированную шкалу налогов внедрить, а потом уж о справедливости говорить! А то богатеи не только наравне с бедняками 13% подоходного платят, так еще и не имеют возможности уводить свои доходы в оффшоры, что еще позволяет "минимизировать" налоги. Куда не ткни пальцем - везде оффшоры. Патриоты. А еще налогое законодательство сначала неплохо так откорректировать, чтобы бизнесу выгодно было "вбелую" з/п платить.
0
0
гость25.10.2016 21:11:09
Медицина, школа, детские саны и прочее никогда не были бесплатными,за всё всегда платили из своей зарплаты граждане. Если кто-то думает что при СССР японцы или китайцы медикам и учителям платили вместо советских людей, то глубоко ошибаются.
0
0
гость25.10.2016 21:13:08
Медицина, школа, детские сады и прочее никогда не были бесплатными, за всё всегда платили из своей зарплаты граждане. Если кто-то думает что при СССР японцы или китайцы медикам и учителям платили вместо советских людей, то глубоко ошибаются.
2
0
Скрипаль Сергей25.10.2016 21:16:49
Премьер РФ Медведев – скрытый тунеядец?

Или, всё таки, предатель родины? Над решением этого вопроса я тружусь уже несколько лет.

Если судить по его (Дмитрия Медведева) подписи под документом, передающем по договору от 15 сентября 2010 года Норвегии – члену НАТО – части шельфа Баренцева моря, где разведано (минимально) углеводородов на 30 млрд евро, то ПРЕДАТЕЛЬ.

А если судить по той пользе, которую он принёс России за всё время своего нахождения у власти – то Медведев ТУНЕЯДЕЦ. Ибо пользы, по моему твёрдому убеждению, он никакой не принёс.

А если Медведев передал Норвегии шельф по команде Путина, то имеет место заговор против России. И я прошу Генерального прокурора Чайку арестовать Президента России Путина и Премьер-министра России Медведева за измену родине.

Скрипаль Сергей Николаевич, Омск 2016
1
0
Екатерина25.10.2016 21:33:12
а я думаю, что стали исправнее платить за проезд, потому что жить стали немного лучше, чем в. 90-е
0
0
moron25.10.2016 21:34:51
Это называется двойное налогообложение или поборы, работодатель платит в соц страх, рабочий платит плюсом 13% и за садик 130р каждый день + охрана, канцелярия и пр., также в медицине, шаг в сторону плати...
0
0
Обком25.10.2016 21:36:45
Зато наши депутаты в как сыр масле!
0
1
омич25.10.2016 21:38:24
нет работы,встань на биржу или плати .
3
0
moron25.10.2016 22:26:53
Не надо вставать на биржу, сделайте все платно продавайте полисы медицинской страховки, пусть будет по честному,я сам знаю куда девать деньги чиновник мне не нужен в этом помогать, а то за мои деньги строят «Дворцы» Пенсионного фонда, на мои налоги наняли кучу нахлебников.
1
0
Петя26.10.2016 08:02:11
Все очень просто: полис выдается только работающим. Остальные либо покупают полис, либо оплачивают медицинские услуги, как в коммерческих медзаведениях. А вводить налог - это закамуфлированная попытка создать еще один источник беконтрольного пополнения бюджета (закрытых статей в т.ч.) за счет пипла под благовидным предлогом социальной справедливости.
0
0
Тара26.10.2016 11:43:30
Скоро придется создавать новое министерство с новыми-старыми чиновниками,для сбора подати и налогов с населения.
1
0
BlowFlow26.10.2016 12:00:39
Скоро, видимо, дееспособный ещё народ всё-таки возьмётся за вилы...
1
0
гость26.10.2016 17:49:56
Петя, не работающим гражданам нашего города выдают Медицинский полис (бесплатно) на ул.Орджоникидзе, это государственная организация, надо только взять с собой трудовую книжку и паспорт.
0
0
Петя26.10.2016 19:46:23
Гостю: я говорю, не о том, что есть, а о том, что можно сделать вместо введения налога.
0
0
пете26.10.2016 20:08:47
петя, ты идиот?
0
0
Неважно02.03.2017 22:36:33
Можно подумать не работающие не платят другие налоги или может у нас бесплатная медицина ?!бесплатно только попасть к врачк.Просто не знают как уже с народа ещё бы содрать денег
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич