Новости. Омск

Не все подрядчики справляются с ремонтом омских дорог

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Рейд Минстроя прошел на трех участках в Горьковском районе.

Состояние ремонта на дорогах Горьковского района области проверили представители регионального Минстроя совместно со специалистами Управления дорожного хозяйства. Качество ремонта оценили на трех участках: «Богданово-Новопокровка» (4,9 км), «Алексеевка-Новопокровка-Саратово» (4,9 км) и «Октябрьское-Новооблонь-Георгиевка» (5 км).

На последнем участке реконструкцию проводит ГП «ДРСУ №6». Как заявил начальник геодезического отдела, работы производятся и днем, и ночью. На данный момент дорога отремонтирована на 12%.

В рейде участвовал и заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Фрикель. Он особо отметил важность строительства системы водоотведения.

– Весной в период таяния снега дождевые и паводковые воды не должны пойти в населенный пункт. Подрядчик ГП «ДРСУ №6» должен  произвести дополнительную геодезическую съемку и в случае необходимости уложить трубу с целью отведения воды, – сказал Фрикель. – Надо настраиваться на 100% выполнение работ на данном участке. Минусовые температуры не препятствуют земляным работам и устройству покрытия из щебня, – напомнил замминистра.

А вот на участке «Богданово-Новопокровка» подрядчик не справляется за требуемым темпом. Подрядная организация «Византия», которая занимается ремонтом, обещала, что к 1 октября работы будут завершаться и к ноябрю объект будет сдан. Более того, при проверке на участке возникли замечания к качеству работ.

– Мы увидели, что не все подрядчики добросовестно выполняют свои обязательства по контракту. Но тем не менее задача не меняется – работы по объектам должны быть завершены, дороги должны быть введены в эксплуатацию в этом году, – заявил Фрикель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru