Новости. Омск

Региональное МВД грозит судом сайту, сообщившему о массовой драке полицейских в Омской области

Дело дойдёт до суда, если не поступит опровержения информации.

В омских СМИ появились сообщения о драке с участием 60 сотрудников полиции. Однако проведенная МВД и следкомом проверка эту информацию не подтвердила.

«Сам факт застолья в столовой деревни Куликово был, в нем принимали участие около 20 человек, из которых трое – действующие сотрудники МВД. Все они находились не при исполнении – в свободное от несения службы время. Но главное, что сам факт драки в ходе опроса свидетелей не подтвердился», – приводит Life слова старшего помощника руководителя СУ СК России по Омской области Ларисы Болдиновой.

Теперь региональное МВД предлагает СМИ, первому опубликовавшему недостоверную информацию, дать опровержение, в противном случае в суд будет направлен иск о защите чести и достоинства.

Результаты официальной проверки в скором времени будут обнародованы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
омич25.10.2016 07:33:26
ВОРОН,ВОРОНА ГЛАЗ ЗАШИЩАЕТ.И О КАКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЧЕСТНОСТИ МОЖНО ГОВОРИТЬ РЕГИОНАЛЬНОГО МВД ДЛЯ НАРОДА.
1
0
Павелецкий-Савеловский25.10.2016 07:45:25
И это правильно.
0
2
Элла25.10.2016 08:15:49
Да, Омскинформ облажался...
0
2
loft25.10.2016 08:52:42
На информе Марина рыжая из Калачинска. Все свою Родину забыть не может, всякую чухню собирает и выкладывает. Сейчас соточку иска заплатит, может успокоится.
4
4
Владик25.10.2016 09:46:58
Омичу, а причем ворон-ворону, если изначально публикация была не достоверна, если БК каким-то образом обижена на милицию-полицию но не да такой же степени, чтоб писать ерунду на не подтвержденных фактах. Я понимаю поступила информация после этого журналист выехал на место пообщался с гражданами на условиях анонмности, собрал факты может пару фотографий и после этого опубликовал статью. А сейчас да за это надо ответить. А УМВД надо не ждать пока СМИ даст опровержение, это сделал представитель Следственного комитета,, а подавать иск в суд, чтоб в следующий раз думали.
0
4
Грымза25.10.2016 10:01:47
Первым опубликовал эту информацию Омскинформ. При этом, я так понимаю, преувеличил... В сто раз примерно. В общем сделал из мухи слона. Причем, все это вышло на федеральный уровень. Даже РБК написал. Так что готовься Марина Глебовна раскошелиться. Или пойдешь с котомкой к Мореву за бабками в очередной раз?
1
1
Ню25.10.2016 10:49:10
Да Вздорновой не превыкать. Она в продажности своей даже СуперОмск превзошла. ОБСЛУЖИВАЕТ СРАЗУ ДВУХ: Морева и Каплуната.
8
0
Tewa25.10.2016 11:03:46
Очередное подтверждение того, что правоохранители с лёгкостью могут изменить ситуацию в свою пользу, т.е, сделав виновниками кого угодно, только не себя, ..судя по информации БК драка то была и сотрудники полиции там были, но этот факт тщательно скрывали,раз в СМИ просочилась информация только через неделю, если сообщение о драки поступило в полицию,этот факт должен быть незамедлительно зафиксирован, но похоже этого там нет или сделали, что бы его там не было. Всё очень мутно и противно, ..выкручиваются, как ужи на сковородке.
0
0
виталий25.10.2016 12:40:33
пенсионеры обращались в прокуратуру, но их послали. драка произошла у пенсионеров с молодёжью.
3
0
Сэргей ЦЦиимбалюк25.10.2016 15:25:08
Журналисты опубликовали ту информацию--которая к ним поступила. Проверять её могли бы--но НЕ ОБЯЗАНЫ !
На суде--могут раскрыть свой источник информации ... Если человек умышленно СОВРАЛ--пусть "ответит за свой базар" !
А УГРОЗЫ полицаев--это и есть НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ деятельности журналистов путём принуждения их К ОТКАЗУ от распространения информации !!!
Статья 144. Уголовного кодекса РФ. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.
0
0
рахметов25.10.2016 17:44:07
Не завидуйте так откровенно. Мужики-то вовсе недурны.
0
0
Действующий25.10.2016 22:02:18
Господи!!! Ну где вы взяли эту фотографию??? Ей уж лет 12ть. В милицейской форме, да и лица на 80 % уже на пенсии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич