Новости. Омск
bk55.ru

Дети из двух омских деревень не могут попасть в школу из-за плохой дороги

25-10-2016 23:26:00

Учителя дают ученикам задания по телефону.

Из-за ужасного качества дороги дети, проживающие в деревнях Щучье и Голубки Любинского района, не могут попасть в школу.

По словам местных жителей, дорогу, которая и так была не в лучшем состоянии, осенью разбили тракторы местных фермеров и внедорожники охотников. Теперь по тому, что осталось от дороги, школьный автобус проехать не может.

Люди говорят, что такая ситуация сохраняется уже второй месяц. Однако глава Алексеевского сельского поселения Виталий Драняев приводит другие данные.

«Мы в курсе проблемы. Но они всего лишь вторую неделю не учатся. После распутицы дорога была раскисшей. Но могу сказать, что ученики занимаются дистанционно. Учителя с ними связываются по телефону, дают задания. Хочу сказать, что сегодня на этой дороге работает грейдер. Со Щучьего сегодня дети поехали в школу, с Голубков завтра поедут», – цитирует Драняева «Омск-Информ».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алексеевской средней школы Любовь Гончарова также утверждает, что дети не учатся всего неделю.

«Из-за проблем с дорогой неделю не осуществляется подвоз. Весной, когда размыло дорогу, школьники из этих деревень не учились месяц. Тогда, как и сейчас, дистанционное обучение было организовано по телефону. Связываемся с учениками, даем задание. Так вот выходим из положения. Учащиеся передают выполненные задания взрослым, которые как-то из этих деревень добираются сюда. Но детей по такой дороге везти опасно», – говорит Гончарова.

Стоит отметить, что такая ситуация возникает не впервые. В апреле эту дорогу уже размывало. Дети не могли добраться до школы целый месяц, кроме того, жители оказавшихся в изоляции деревень три недели сидели без хлеба.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru