Новости. Омск
bk55.ru

Рекорды "Доски непочёта"

21-12-2011 15:22:42
Рейтинг непочётников по количеству баллов, набранных ими за время нахождения на «ДН» в 2011 году  
Владимир Свиридов, директор департамента городского хозяйства мэрии Омска -  Занимает пассивную позицию, благодаря которой в Омске работают недобросовестные коммунальщики; за недостаточный контроль за проведением капитального ремонта в городе - 77 баллов
Валерий Кокорин
, гендиректор холдинга «АСК», депутат ЗС - Сдаёт жилые дома без оформления наружных инженерных сетей - 73,5 балла
Ирина Прозорова, министр образования Омской области -  Политическая провокация! Именно так выглядит судебное решение о взыскании с «Вашего ОРЕОЛА» в пользу министра Прозоровой 30 тысяч рублей морального ущерба на фоне нищенствующих, массово протестующих и даже голодающих учителей - 72 балла
Геннадий Сощик, директор ООО «Альтернатива» - За негуманное отношение к домашним собакам и их хозяевам - 69,5 баллов
Андрей Бесштанько, первый зампредседателя правительства Омской области - За то, что выполняет поручения губернатора Полежаева, не думая о простых омичах - 51,5 баллов

Коммунальный молчун
Рекорд:
занял первое место на «ДН», заработав - 77 баллов.
Владимир Свиридов
, директор департамента городского хозяйства горадминистрации получает титул за абсолютное молчание. Сколько непочётников - столько манер поведения. Одни после публикации идут с нами на контакт, другие грозятся исками, третьи отписываются в подконтрольных СМИ и личных блогах. Свиридов молчит. При этом директор департамента городского хозяйства дважды становился героем «ДН». В апреле ему досталось от «Вашего ОРЕОЛА» за пассивную позицию мэрии в отношении недобросовестных коммунальщиков. Затем - за то, что департамент вопреки судебному решению затягивает капремонт дома на Гусарова, 28.

Великий махинатор
Рекорд:
занял второе место на «ДН», заработав - 73,5 балла.
Директор холдинга «АСК» Валерий Кокорин заработал титул за то, что вынуждает своих дольщиков незаконно пользоваться коммунальными благами. Как можно сдать дома в эксплуатацию, заселить в них людей и при этом не оформить документы на наружные инженерные сети? Четвёртый год жители примерно 800 квартир в домах по улице Перелёта не могут ответить на этот вопрос. Поистине нужно быть великим махинатором, чтобы провернуть такую операцию. В результате в домах нет газа, а теплом и водой собственники жилья пользуются не совсем законно. Вопрос с «легализацией» коммуникаций до сих пор не решён. И похоже, что застройщик не собирается его решать.

Блондинка в законе
Рекорд:
заняла третье место на «ДН», заработав - 72 балла.
Этот титул Ирине Прозоровой, региональному министру образования, достаётся за то, что её ничуть не смущает тот факт, что доходы чиновницы в десятки раз выше зарплаты учителя. Всё по закону.
Прозорова - крашеная блондинка, любящая фиолетово-сиреневые тени и яркую помаду - в ответ на серию публикаций о бедственном положении учителей отсудила у «Вашего ОРЕОЛА» 30 тысяч рублей. Она обиделась на то, что её назвали «расфуфыренной», потребовала опровергнуть фразу о том, что должна «искать пути улучшения положения омского учителя». К тому же её оскорбило то, что журналисты назвали ситуацию в сфере образования с нищенствующими учителями и богатеющими на этом фоне чиновниками «прозоровщиной». Суд оказался на её стороне, а читатели, выразившие свой «непочёт» Ирине Прозоровой, «Ваш ОРЕОЛ» поддержали.

Каменное сердце
Рекорды:
занял четвёртое место на «ДН», заработав - 69,5 балла. Лишь за одну неделю против него проголосовали 124 человека. Директор фирмы «Альтернатива» Геннадий Сощик получает этот титул за бездушное отношение к домашним питомцам и их хозяевам.
Читатели «Вашего ОРЕОЛА» рассказывали, что во время отлова бездомных собак погибали и их домашние животные. Уничтожаемые дротиками с адилином четвероногие друзья умирали долгой, мучительной смертью. Порой отстрел шёл днём прямо на глазах маленьких детей. Суд в конечном счёте запретил работникам Сощика использовать адилин без рекомендаций ветеринарных служб.

Папенькин сынок
Рекорд:
занял пятое место на «ДН», заработав - 51,5 балла.Этот титул присваивается блогеру и вице-губернатору Андрею Бесштанько за особую услужливость по отношению к губернатору Леониду Полежаеву.
Пожалуй, нет такой критики в адрес губернатора, которую услужливый Андрей Владимирович не смог бы превратить в блестящий комплимент патрону. Полежаеву ставят «двойку» в рейтинге политической выживаемости глав регионов - Бесштанько уверяет, что 20 лет у власти только говорят о хорошем стиле руководства областью. Депутат Госдумы Владимир Мединский намекает на то, что Полежаев возомнил себя Отцом и Сыном и Святым Духом в одном лице, - Бесштанько тут же кидается защищать «отца» в своём блоге. Напомним, что на «ДН» оратор оказался за целый сонм софизмов, которыми он оправдывал отказ области от получения 600-миллионного кредита на ремонт городских дорог во время информационной войны между Леонидом Полежаевым и мэром Виктором Шрейдером.


45 человек
побывали на «Доске непочёта» в 2011 году. 12 человек покинули «ДН». Среди непочётников оказалось 12 представителей бизнеса и столько же областных чиновников.

Кстати
Трое непочётников 2011 года оказались на «ДН» третий год подряд, это Сергей ДОБРЫХ, Юрий ЕРОФЕЕВ, Андрей БЕСШТАНЬКО.



Как правило, люди, попавшие на «ДН», получали голоса в течение минимум пяти недель. Однако мы решили показать «моментальную» реакцию наших читателей на публикации. Поэтому мы представляем этот рейтинг.

Рейтинг непочётников по количеству голосов, набранных за неделю 
Любовь Аксёнова, начальник следственного управления, заместитель начальника УМВД России по Омской области - Следователи отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики тянут время, не принимая решение по заявлению граждан - 187голосов
Борис Ротберг, директор Омского государственного музыкального театра - Увольняет людей, проявляющих творческую активность и самостоятельность - 154 голоса
Геннадий Сощик
, директор ООО «Альтернатива» - За негуманное отношение к домашним собакам и их хозяевам - 124 голоса
Вячеслав Мутьев
, прокурор Омской межрайонной природоохранной прокуратуры - Его подчинённые руководствуются двойными стандартами в решении экологических проблем - 94 голоса
Анатолий Бардин, в недалёком прошлом главный менеджер ХК «Авангард» - Не является хозяином своего слова и обманывает болельщиков - 93 голоса

Карабас омского балета
Рекорд:
лишь за одну неделю против него проголосовали 154 человека.
Директор Омского государственного музыкального театра Борис Ротберг получает этот титул за то, что с творческими людьми поступает как Карабас-Барабас со своими куклами.
Если в 2010 году директор музыкального театра запретил своей актрисе участвовать в благотворительном проекте, то в этом сезоне Ротбергу не понравилось, что балетмейстер Надежда Калинина взяла отпуск за свой счёт и уехала делать постановку в другой город. В итоге хореограф была уволена за прогулы. Дошло до абсурда: говорят, Калининой после увольнения запретили заходить в театр. Чтобы проститься с коллективом, Надежда купила билет на спектакль, а прощалась она с труппой в курилке.

Великий слепой
Рекорд:
лишь за одну неделю против него проголосовали 94 человека.
Прокурор Омской межрайонной природоохранной прокуратуры Вячеслав Мутьев получает этот титул за то, что в упор не видит экологических проблем, когда дело касается сильных мира сего. Жители посёлка Иртышского завалили надзорные органы жалобами на то, что в 200 метрах от деревни руководство птицефабрики устроило захоронение падших кур. Птицу закапывали в течение восьми лет начиная с 2000 года. Скотомогильник не соответствует санитарным нормам, но по документам захоронения не существует. Однако людям, которые опасаются распространения заразы, рот не заткнёшь, тем более что говорят о скотомогильнике сами работники птицефабрики. Мало того, независимая экспертиза в Тюмени подтвердила, что земля в этом месте кишит микробами и колиформными бактериями. Да только что проку от этих жалоб и экспертиз. В Омской природоохранной прокуратуре своя правда - зачем ворошить заразу? Возможно, «слепота» блюстителей закона объясняется тем, что руководит птицефабрикой «Иртышская» депутат областной думы и председатель аграрного комитета по земельным ресурсам и экологии Омской области Анатолий Беззубцев?

Результаты «ДН»

Список обещаний наших непочётников
За желание исправить ситуацию мы сняли нескольких наших непочётников. Что же они пообещали нашим читателям?

1. Александр АФАНАСЬЕВ - реконструировать центры жилищных субсидий под большой наплыв граждан.
2. Любовь АКСЁНОВА - в процессе следствия оценить действия руководства кооператива «Мир Новосёла» и результаты сообщить СМИ.
3. Владимир ПОТАПОВ - организовать светофор для слабовидящих людей на оживлённом перекрёстке у кинотеатра «Первомайский». К сожалению, выполнить обещания он едва ли сможет, поскольку на днях подал в отставку.

Хорошие дела «ДН»
35 проблем, поднятых «Вашим ОРЕОЛОМ» в этом году, нашли своё разрешение.
Речь идёт о публикациях в рубриках «Доска непочёта», «Выезд по тревоге» и «Читатели «ДН» сообщают». Возможно, количество наших побед несколько больше, ведь не все читатели могли позвонить на телефон горячей линии, чтобы рассказать о решении проблемы.
Благодаря вмешательству «Вашего ОРЕОЛА» был захоронен человек, труп которого два месяца пролежал в исилькульском морге, один человек получил квартиру, а ветеран войны Яков Перевалов из Крутинского района по решению суда вот-вот получит сертификат на жильё. Кроме того, сделано освещение на улицах Яковлева и Госпитальной, восстановлен отменённый ранее рейс в посёлок Иртышский, кронированы деревья около школы № 106 и прочее. А также по освещённым в газете проблемам прокурорами были предъявлены три иска в защиту интересов граждан, сотрудниками полиции проведён ряд проверок.

Рекордсмены «ДН»
За всю историю существования «Доски» на неё попали:
Юрий ЕРОФЕЕВ - 5 раз,
Сергей ДОБРЫХ и Ирина ПРОЗОРОВА - по 4 раза,
Андрей БЕСШТАНЬКО и Илья ДУБИН - по 3 раза.

Покинувшие «ДН»
Затяжное следствие
Рекорд:
лишь за одну неделю против неё проголосовали 187 человек.
Начальник следственного управления, заместитель начальника УМВД России по Омской области Любовь Аксёнова пообещала исправить ситуацию, за которую оказалась на «Доске». Скорее всего, многие омичи в лице Аксёновой голосовали против всей омской полиции. Видимо, переименование силового ведомства не помогло вселить в население большее доверие к правоохранителям. Сама же Любовь Нестеровна стала «знаменитой» после того, как люди коллективно пожаловались на следователей, которые, по их мнению, затягивали следствие. Любовь Аксёнова пообещала через СМИ сообщить о результатах работы её подчинённых, за что и покинула «Доску непочёта».

Бардина спасла отставка
Рекорд:
лишь за одну неделю против него проголосовали 93 человека.
Экс-главный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин славен по всей России умением давать обещания. Принцип «слово дал - слово взял» и привёл его на нашу «Доску непочёта». Летом 2010 года незадачливый менеджер на весь Омск заявил, что в случае очередной неудачи «Авангарда» готов понести любую ответственность. А через несколько месяцев, когда «ястребы» действительно оконфузились, Бардин вдруг завёл речь о невезении - и тему собственной отставки быстренько закрыл. За эту изворотливость он получил массу неодобрительных оценок от болельщиков клуба. Ушёл менеджер лишь в октябре, почему и был снят с «ДН».

Ушли без почёта
Среди наших непочётников побывала даже «академик». Правда, как выяснилось позже, титул она банально купила.
Бывший менеджер ХК «Авангард» Анатолий Бардин, бывший директор Тюкалинского педколледжа Вера Чукреева и бывший руководитель Омского центра ТИЗ Ирина Тряпицина уже никогда не смогут реабилитироваться на «Доске непочёта» по причине своего увольнения с должности. И если Тряпицина покинула свой пост при загадочных обстоятельствах, то Бардин и Чукреева уволены вполне заслуженно. Бардин - за неудачную селекцию игроков и плохую игру команды, а вот Чукреева - за то что в своём учреждении нарушала права детей-сирот. Её воспитанники недополучали все полагающиеся им по закону выплаты. Шок вызывает то, что при этом Вера Валентиновна за деньги колледжа покупала звания и награды. Так, например, в апреле 2008 года педколледжу было присвоено звание «Лидер прогресса 21 века», а сама Чукреева удостоена титула «академик». Стоит такое награждение по прайсу коммерческой организации «Национальная наградная Академия» 120 тысяч рублей. Кроме того, директора наградили медалью ордена «Мировая слава и национальное достояние». Цена вопроса 35 тысяч рублей. Пикантности добавляет тот факт, что Вера Чукреева является депутатом районного совета и возглавляет фракцию «Единой России». Сейчас Вера Валентиновна работает в районном избиркоме. Уж коль таким людям доверено обеспечивать выборы, то народ может быть спокоен за подлинность результатов голосования.

Полная версия Доски НЕпочета в газете «Ваш ОРЕОЛ» №51 от 21 декабря  2011 г. в среду в киосках «Роспечати».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru