Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдер в Госдуме вошел в комитет по местному самоуправлению

21-12-2011 15:53:05
 Получивший сегодня в Омске отставку как мэр Виктор Шрейдер вошел в комитет по местному самоуправлению в Государственной Думе, параллельно он, оказывается, просил омских депутатов не увольнять его сейчас, передал корреспондент «БК55». 
Сегодня на первом заседании Думы нового созыва Шрейдер получил в ней место в комитете по местному самоуправлению, рассказала журналистам временно исполняющая обязанности мэра Татьяна Вижевитова, которой он звонил по сотовому телефону.
Увольняя его, Горсовет не пошел на уступку Виктору Шрейдеру, который просил депутатов отложить решение о его отставке. В течение всего 5-часового заседания Вижевитова периодически общалась с Виктором Шрейдером по телефону. И под конец мероприятия Вижевитова изложила депутатам просьбу мэра - не принимать сегодня его отставку, а дождаться следующей недели, когда он прибудет в Омск. Однако депутаты проголосовали против этого.
В повестку сегодняшнего заседания Горсовета был внесен вопрос об отставке Шрейдера с поста градоначальника в связи с его избранием депутатом Горсовета. Парламентариям предлагалось принять отставку с 12 января, однако по инициативе депутата Юрия Федотова Шрейдера освободили от обязанностей мэра сегодняшним числом. 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru