Новости. Омск

В Омске треть депутатов Горсовета скрывает данные о своём имуществе

Прокуратура требует освободить от должности народных избранников, которые допустили серьёзные нарушения в налоговых декларациях.

Стало известно, что 14 членов Горсовета внесли ложную информацию в ежегодные отчёты о своих доходах. Некоторые неверно указали размер заработков, «забыли» об автомобилях, вписали другую марку машину или не указали заработки своих супругов.

Прокуратура настаивает на освобождении от должности депутатов, исказивших информацию о своих доходах. Согласно закону это нарушение является достаточным основанием для лишения мандата. Акт прокурорского регистрирования рассматривался на сегодняшнем заседании, однако часть претензий надзорных органов была отклонена.

«Были ошибки у депутатов, в частности, по транспортным средствам: некоторые были переданы по доверенности, реализованы, но не сняты с учёта. Поэтому основные рекомендации и комитета, и Городского совета – сделать выводы из проведённой проверки и предупредить депутатов о необходимости более тщательно подходить к заполнению декларации», – пояснила телеканалу «Продвижение» председатель ОГС Галина Горст.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Гот26.10.2016 18:41:11
И только девочка-стриптизерка обо всем рассказала.
2
0
Игорь2726.10.2016 19:10:51
а госпожа спикер крсталльно чиста. я улыбаюсь. ей зачем в горсовете девочки с пикантным прошлым нужны- отвлекать о насущных забот.не горсовет а сборище ...............
0
0
yoshkinkot26.10.2016 19:45:54
Надеялись, что все "рассосется")))? Сейчас каждый, кто занимает хорошо оплачиваемую должность, должен выполнять свои обязанности добросовестно, т.е. - работать не покладая рук. Система выстраивается так, что все друг друга проверяют))). И не мечтайте, что все пролезет и про Вас забудут.
0
0
********26.10.2016 19:54:51
Одни мощную проверку провелии нашли масму нарушений, другие - типа рассмотрели и меры приняли.
А акт неверно в тексте назван - акт прокурорского реагирования, а не регистрирования.
0
0
*26.10.2016 20:05:59
В Омске треть депутатов Горсовета скрывает данные о своём имуществе

Какой ПАЗОР!!! Гнать метлой в три шеи!!!
2
0
Вик26.10.2016 20:30:29
Вот, что значит проголосоваших 30%.Ясно чтл в основном жульё и прошло
1
0
zloy26.10.2016 20:58:46
ага, щщщас, прям побежали оне мандаты сдавать! "Забыли" какая марка авто - гы-гы-гы, вместо лексуса вписали жигули-копейку. Самим-то, забывшим, не смешно? Да и нашим "депутатам" нет никаких!! оснований для снятия полномочий - хабулда шушубаев тому пример.
1
0
Омич26.10.2016 22:10:21
Все кто из депутатов скрыл, надо напечатать в омских СМИ, чтобы их избиратели знали об этом. Скоро будут выборы в горсовет и избиратели должны сделать соответствующий вывод.
0
0
док27.10.2016 08:13:14
Можно судить о депутах,като что значит по ХАБУЛДЕ ШУШУБАЕВЕ. Депутаство им нужно для ухода от правосудия.Хотя и его унас нет.
0
0
Константиныч27.10.2016 11:02:16
Хороший у нас симбиоз получается: журналисты из любой темы выжимаю максимум чернухи (для этого много ума не требуется, не нужно и тратить свое время, вникать в суть проблемы), на этот крючок набрасывается толпа "профессиональных" обличателей и критиканов (как правило, по жизни не состоялись и сейчас изливают свою желчь в комментариях в СМИ и соцсетях). И вот картина маслом готова - принципиальные ИА + общественно активные граждане. Для понтов годится, для дела польза практически нулевая, потому что дело любое требует объективности и профессионализма, а не лая из подворотни.
0
0
zloy27.10.2016 15:56:50
константиныч, в данном конкретном случае достаточно только фактов! Суммы и детали - не важны, не в дворники их выбирали. Лишний раз доказали, что наша "власть" лживая и вороватая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич