Новости. Омск

Омский Горсовет отказался лишить полномочий депутатов, скрывших данные о своём имуществе

Оказалось, что в «чёрный список» прокуратуры попали 16 депутатов, из них десять человек входят во фракцию «Единой России».

Вчера, 26 октября, депутаты омского Горсовета рассмотрели представление прокуратуры, которая выявила в органе власти нарушения. Как уже сообщал БК55, проверка надзорного ведомства показала, что 14 членов парламентариев внесли ложную информацию в ежегодные отчёты о своих доходах. Некоторые неверно указали размер заработков, «забыли» об автомобилях, вписали другую марку машины или не указали заработки своих супругов.

Как сообщает «Коммерсантъ», нарушения были обнаружены не у 14, а у 16 депутатов, из них десять человек входят во фракцию «Единой России», четыре – в КПРФ, по одному от «Справедливой России» и общественного движения «Новый город». Прокурор муниципалитета Алексей Полубояров настаивал на освобождении их от должности. Согласно закону это нарушение является достаточным основанием для лишения мандата.

Однако Горсовет, проведя собственную проверку, отклонил требование прокурора. Как следует из постановления собрания, за которое проголосовали 25 из 34-х присутствовавших депутатов, по шести депутатам факты нарушений не установлены или не доказаны прокуратурой, по остальным – нарушения «носят малозначительный характер»: они «связаны в основном с техническими ошибками и не свидетельствуют о фактах проявления коррупции».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
*27.10.2016 09:13:06
«в чёрный список» прокуратуры попали 16 депутатов, из них десять человек входят во фракцию «Единой России»

Вот так, как депутаты, надо жить и всем гражданам Омска! Хитрить, изворачиваться, обманывать!

А с другой стороны, если депутат не в состоянии правильно заполнить декларацию, то чего в принципе можно от него ожидать?
Это безграмотнейший человек!
6
0
ммм27.10.2016 09:14:46
а путин знает што ево закон послали !
6
0
курилка27.10.2016 09:25:03
Оправдывают своё погоняло-жулики и воры.
35
0
СанСаныч27.10.2016 09:30:11
Так, стоп. Всего в горсовете 36 депутатов из них 16 - скрыли данные. В голосовании о лишении мандатов принимало участие 36 депутатов, в том числе и те самые 16, которые скрыли свои данные. Из 36 - 25 проголосовало "против", 9 "за лишение". Из 25, как понимаю, 16 - это те кто скрыл свои данные - итого 9 из тех кто вроде как все указал верно. Получается 9 "за" и 9 "против".

Обожаю эту страну, где сам нарушил - сам проголосовал за то, что "не нарушал"
4
0
Аргента27.10.2016 09:44:01
Глядя на это торжество правосудия, свежий депутат Заксобрания Х.Ш. тихо смеется.
6
0
Ваня27.10.2016 09:48:32
Волки-проголосовали, что они-овцы
8
0
12327.10.2016 10:01:57
Фамилии опубликуйте, электорат должен знать, кто из партии жуликов и воров самый "передовой"
1
0
По чесноку27.10.2016 10:22:56
"Прокурора муниципалитета Алексей Полубояров настаивал"

Источник: http://bk55.ru/news/article/86714/
БК, когда гастарбайтеров-журналистов выгоните???)))
2
1
вовочка27.10.2016 10:23:22
Ну и кто эти четыре прохиндея из кпрф?
Не пойму тех кто за этих жуликов голосует
2
0
По чесноку27.10.2016 10:41:50
Неучи - "а" убрали и думают что умные)))
Ашипка))) главная в другом - не такой должности прокурор муниципалитета -- есть прокурор города Омска!
0
4
Леди Х27.10.2016 10:45:27
Я не понимаю зачем самим депутатам подавать эти справки, если всё равно запросы во все реестры потом еще раз проверяющими делаются. Может пусть тогда бы органы уже и сводили эту справку?
Собирать все справки о доходах, банках и имуществе, это ж опа полная. Видели формуляр? Претензии к написанию, точку тут, тут именно вот такую формулировку надо. ррр Ясное дело там ошибок много будет. А снимать за ну правда глупо. Даже на выборах за это не снимали по заявлению Панфиловой. Тут то почему нужен другой подход?
0
11
Константиныч27.10.2016 10:46:19
Вы сами эти декларации хоть раз заполняли? Там нужны совместные усилия юриста, бухгалтера, архивиста и то без гарантии на безошибочность. Ну давайте этих разгоним, других выберем, что-то изменится в нашем критиканстве. А то, что работа встанет, так это мелочи.
11
0
Константинычу27.10.2016 11:10:27
Во время надо на пенсию уходить!!! А не сидеть до трупных пятен на теплых местечках!!! как некоторые великие деятели г. Омска и Омской области!
2
0
омич27.10.2016 11:14:22
Вот вам и партия власти, большинствоиз ЕДРНОРОСОВ.Так что ясно с коррупцией во власти
6
0
Правдоруб27.10.2016 11:41:27
Горсовет - сборище прохиндеев, ничего полезного не делающих для горожан. Причем большинство там уже к стульям приросло, сколько они сидят.
3
0
кучум27.10.2016 11:43:25
константинычу: Для заполнения этой декларации достаточно среднего образования. Там нет ничего сложного- поверьте! Указать движимое-недвижимое имущество, их реквизиты , вклады в банках, то же самое по другому члену семьи. А уж грамотным депутатам это как два факса отослать.Но если даже ж этого не могут... Хотя, это вам не вокруг шеста крутиться или мускулами играть!
1
0
Рада27.10.2016 15:59:18
какая работа встанет, они работают разве, я думала так...сидят, штаны протирают)
1
0
Штирлиц Макс Отто27.10.2016 17:21:01
«… Горсовет, проведя собственную проверку, отклонило требование прокурора» … «… по шести депутатам факты нарушений не установлены или не доказаны прокуратурой, по остальным – нарушения «носят малозначительный характер»: они «связаны в основном с техническими ошибками и не свидетельствуют о фактах проявления коррупции» - зачем Омским депутатам горсовета федеральные органы и федеральные законы?

Они сами могут проверить и квалифицировать поступки. Республика «Шкид» одним словом с директором, только в юбке.
1
0
Владимир27.10.2016 17:39:42
Горсовет, Горст, Варнавского разогнать надо! надоели уже! сами себе правительство и сами сделали себе страну - Омск, в которой делают что хотят!
тут кто-то спрашивал фамилии? а вам что неизвестны эти люди?
да, есть острая необходимость вернуть СССР, первого секретаря ЦК КПСС, ну и конечно других деятелей политических искусств прошлого века!
1
7
омич 327.10.2016 18:35:13
Не надо критиковать депутатов, они учились в советской школе, а сами знаете какое тогда получали образование. Так что какое образование получили, так и заполняют декларации.
12
0
Для "омич 3"27.10.2016 21:01:01
Сам то ты похоже из поколения, которое выбрало Пепси?!
Да еще поди травкой балуешься? Частенько твой бред вызывает чувство омерзения.
Как в Советские времена учили в школе, так тебе лучше и не знать.., а то удавишься от зависти ,неуч.
1
6
омичок27.10.2016 21:41:38
Как учили в советские годы можно судить по работе наших чиновников, ведь чиновники (элита) заканчивали в бытность СССР школы и ВУЗы. Для стран соцлагеря и советской пропаганды образование в СССР было прекрасным, по другому не могло быть. А вот среди экономически развитых стран, значительно отставало, сам учился в те годы, знания в СССР не давали, а так ширпотреб.
2
3
45627.10.2016 21:45:30
9 из 10 комментатроров не заполнят декларацию без ошибок. Первая будет не из той строки возьмут какой нибудь совокупный доход. Потом неправильно поймут куда писать детское пособие, а куда компенсацию за деиский сад, и надо ли вообще. Потом запутаются как называется их вклад на сберкнижке, так как там четыре варианта и все в принципе подходят...
1
3
гость28.10.2016 17:56:37
Не надо спорить, в советской школе учили по принятому стандарту, это факт. Какой был стандарт, такой был и результат, а результат был таким, что по окончании школы выходили тупыми, не способными здраво мыслить, принимать решения и отвечать за них, всё за них решала партия. Где работать и чем заниматься. Были конечно кто занимался самообразованием, и родители которых тянули к знаниям у таких перспектива в жизни была больше, чем у стандартных. Вот такие были времена.
1
0
вася30.10.2016 07:09:48
учили нормально и не чета тому,как это выглядит сейчас.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич