Новости. Омск

Назаров поручил превратить Омск в «город-бор»

Он указал, сколько сосен и елей необходимо высадить в новом году.

Губернатор Омской области Виктор Назаров в своем послании парламентариям регионального Заксобрания не обошел вниманием и Минприроды.

Он поручил министерству конкретное задание: высадить за год 500 тысяч хвойных сеянцев в разных районах Омска.

«Следующий год в стране – год экологии. Поручаю минприроды высадить не менее 500 тысяч хвойных сеянцев в 30-километровой зоне Омска», – уточнил  Назаров.

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
город27.10.2016 13:16:05
Верните его на грешную Омскую землю!!!Он вышел в астрал:)
10
0
Пешеход27.10.2016 13:18:45
Зачем деньги зря тратить? Загубили, вернее засушили, оставили без полива и ухода сотни саженцев кедра и сосны в парке 300-летия Омска. Кто-то ответил за это безобразие рублем и рабочим местом?
Высадят 500 тыс. новых саженцев и 100% гарантия - их ожидает незавидная судьба. Галочку поставят, деньги освоят, вернее выбросят на ветер, и отрапортуют о превращении Омска в город-бор. Балаболы...
2
0
Дмитрий27.10.2016 13:52:55
Могу помочь с высадкой 100-300 маньчжурских орехов по 300 рублей вместе с посадкой и гарантией!!! .Тогда точно лет через 10-15 это будет бор!!!!
0
0
Не понял27.10.2016 13:58:16
В какой километровой зоне находится город-сад?
1
8
Геннадий27.10.2016 14:27:10
Правильно, Омск сибирский город и должны преобладать хвойные деревья, а не дурные тополя которые насадили в эпоху ставленника Москвы Манякина.
8
0
Иван27.10.2016 15:19:31
Пока что этот город " пивбар"
0
0
Миша27.10.2016 15:58:38
Город-бар
0
1
Сергей27.10.2016 17:41:15
Хоть что то полезное сделал .
Может когда нибудь мы образумимся и избавимся от варворского обычая рубить елки и затаскивать их в дом .
2
1
омич 327.10.2016 19:00:12
Геннадий прав. Если кто-то забыл Омск действительно сибирский город и больше в городе должно быть хвойных деревьев. Что касается вырубки елок и сосны на новогодние праздники, конечно это варварство, сейчас многие здравомыслящие люди предпочитают устанавливать искусственные ёлки на Новый год, и это правильно.
1
0
duc27.10.2016 19:40:43
В 70-х читал, что произвести одну искусственную ёлку по воздействию на природу всё равно, что спилить 70 живых. После того, как она вам надоест, её ещё надо аккуратно переработать, или она ещё столетия будет болтаться мусором. Для новогодних праздников саженцы растят специально, и они несколько лет работают на очищение и обогащение атмосферы. Кругом сплошная польза от живых ёлок!
2
0
45627.10.2016 21:36:09
опять они с этими дурацкими елками. Омск "сибирский город!" Если уж озеленять город взялись по глобусу, то определитесь, сибирь это Тайга? Тундра? степь? Это все в сибири есть. Может все таки сажать то,что растет успешно, быстро, чтоо дает пышную крону, задерживает пыль, защищает от жары, котроая свойственна лесосиепям? то есть рядовые и неприхотливые лиственные - клены, тополя, рябина да мало ли. В омске хорошо растут яблони, выглядят шикарно.
А может секрет тупо в дешевизне хвойных, отсюда и весь эоот бред про омск -родину сосны и про "плохие тополя"!
4
1
Конь28.10.2016 00:51:29
Правильно, Омск сибирский город и в нем должны предоладать: Хвойные деревья, снежные сугробы, сосульки, обледеневшие тротуары, каторжане и ссыльные, медведи.
1
0
омичок28.10.2016 10:54:26
Живые ёлки на новогодние праздники это хорошо, только у нашего населения низкий уровень культуры, после праздников выбрасывают елки где попало и лежат они подолгу засоряя город. Во-вторых большое количество новогодних елок, из-за высокой цены на них не распродают и тоже сваливают где попало. Так что искусственная лучше.
0
0
Елена29.10.2016 13:20:56
Вы правы, это вам любой эколог скажет. У нас все свали завлены и никто не собирается мусор утилизировать. Дышим этой гадостью и дети больными рождаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич