Новости. Омск

Игорь Антропенко: «Мы должны думать не только о предпринимателях»

Депутат Заксобрания Омской области прокомментировал законопроект об изменении системы налогообложения объектов недвижимости, предложенный Минэкономики и вызвавший бурные обсуждения.

– Проект, представленный Министерством экономики Омской области, предполагает изменение порядка налогообложения отдельных категорий недвижимого имущества, в частности – административно-деловых и торговых центров, помещений, для которых расчет налога будет производиться исходя из кадастровой стоимости. Министр экономики Омской области Оксана Фадина отметила, что это позволяет обеспечить прирост налоговых поступлений в региональный бюджет...

Я считаю, что правительство Омской области неизменно идет навстречу предпринимательскому сообществу: изначально оно не форсировало принятия законопроекта, хотя подобная необходимость была продиктована основами налоговой  политики. И сейчас, когда изменения неизбежны, региональная власть готова к диалогу и предлагает предпринимателям войти в состав формируемой рабочей группы. К тому же предлагаемый законопроект предусматривает поэтапное повышение налоговых ставок, с 1% в 2018 году до 2% в 2022 году. Также мы должны учитывать, что новая система налогообложения позволит создать материальную базу для решения социальных вопросов в регионе.

Мы должны думать не только о предпринимателях, не отстаивать интересы узкого круга лиц. У нас есть проблемная социальная сфера и многочисленные бюджетные организации, которые переживают непростой период. Поэтому подходить к совершенствованию системы налогообложения нужно на основе принципа социальной ответственности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
zzzz28.10.2016 01:12:51
Сказка по Чипполино!!!!
24
1
Евгений28.10.2016 08:56:20
Перевожу на русский слова этого "народного избранника":
Поскольку все крупные налогоплательщики свалили из Омска , из-за повышенного внимания к их деятельности с нашей стороны, нам ничего не остается как начать обирать всех тех, кто остался, и у кого осталась хоть какая-то недвижимость в нашем городе. Мы же не виноваты в том, что все украдено до нас ( ну или нами, но раньше), а зная наши аппетиты, ни один новый инвестор в область зайти не готов. Так что смиритесь, а те, кто не согласен, не только регистрируйте фирмы в других регионах, но и продавайте свою омскую недвижимость.
Конечный итог понятен всем - повышение цен на аренду, что приведет к повышению цен на абсолютно все для обычных людей и лавинообразное падение спроса на коммерческую недвижимость.
Хочется задать всем нашим "избранникам" риторический вопрос - а вы работать не на свой карман, а на благо людей когда-нибудь пробовали ? )))
2
1
омич 328.10.2016 09:46:27
СПб за перевод а то ни черта не понять что он *
2
0
2222228.10.2016 10:30:41
лучшая забота о предпринимателях - это просто оставить их в покое, а то после последних забот наверное уже можно закрываться.
4
0
проф28.10.2016 10:46:14
Великий политик и честнейший человек!

В остальном все сказал Евгений..
4
0
Мозг28.10.2016 10:56:24
люди, обращаюсь к тем, у кого в голове есть мозги, а в душЕ уважение к себе. Ответьте: с какого перепугу вообще существует налог на имущество? Это же собственность! Человек заработал деньги, заплатил ВСЕ налоги и приобрел собственность, или построил эти здания, помещения, дома, квартиры. С государством он рассчитался выплатив налог на доход, с какого пепеугу вообще этот налог мы все платим? Это же беспредел на уровне государственной политики!!! Так и на трусы налог введут, они вроде как тоже имущество...
админам и модераторам привет
13
0
Павел28.10.2016 12:07:50
Антропенко всё мечтает стать мэром Омска! Представляете, с какой философией мы получим градоначальника! Да, многострадальный Омск и несчастные омичи, получим ещё одного "талантливого" управленца.... Бизнес объекты умирают: отток арендаторов, резкое и постоянное увеличение коммунальных платежей, повышение налогов, удорожание ремонтной поддержки объектов, повышение зарплат персоналу..... Как же ещё взбодрить этот проклятый бизнес?, давайте ещё и налог на недвижимость поднимем!!! Бизнес умрёт, начнут вводить налоги на глоток воздуха, на дождь..., за простой дождь - сто рублей, за проливной - двести, за дождь с громом и молнией - триста.... молчааааать! Почитайте сказку "Чипполино". Инструкция для таких депутатов, как Антропенко!
0
0
Любопытность28.10.2016 12:43:16
Прокомментировал плохо, а вот галстук красивый и подходит к лицу.
1
0
геннадий28.10.2016 12:56:20
Игорек - обратите лучше внимание на УФСИН и ИК - там как раз оно (ваше внимание) необходимо (простому жулику в колонии уж скоро места не будет - сплошь "блатные"). А предпринимателей оставьте пожалуйста хотя бы на год-два "не до люб ленными" - может тогда что то изменится в лучшую сторону.....
0
0
Жанна Владимировна28.10.2016 13:07:08
Правильно говорить - "Мы должны думать не только о СЕБЕ!"
0
0
Игорь28.10.2016 15:23:59
Быстро переобулся. Так то, ты Игорь, Член Союза предпринимателей. Не забыл? Али сейчас другой расклад?
1
3
Кстати28.10.2016 15:24:37
Сколько вас собственников торговых центров площадью свыше 30000 кв. метров? Ведь это только вас и полноценно в 2022 году коснётся повышение налогов. Скорее всего это вы все и оставили тут едкие комментарии. А до этого моменты вы сполна все платили. А некоторые из вас ещё и вовсе не вводили объекты в эксплуатацию. И проблемы то ваши не от суммы налогов, а от того что чересчур много торговых площадей в городе, избыточное предложение. А теперь сопоставьте число этих собственников с количеством бюджетников, зависимых от налоговых поступлений.
1
0
варя28.10.2016 17:14:48
А в Таре говорят, что Антропенко постоянно задерживает зарплату своим работникам? Депутат, радеющий за народ! Кино какое-то...
0
1
Варе от Пети28.10.2016 18:26:22
Антропенко вообще не работает в Таре
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич