Новости. Омск

Шушубаев на суде назвал обвинение в свой адрес абсурдным

Вину он не признал, заявив в свою защиту, в том числе, что не имеет бухгалтерского или финансового образования.

Сегодня в Первомайском суде завершилось второе заседание по уголовному делу Хабулды Шушубаева. Его обвиняют в растрате денег, собранных с дольщиков для строительства жилья в микрорайоне «Ясная Поляна».

Утверждено обвинительное заключение: Шушубаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество  с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб).

Хабулда Шушубаев вину свою так и не признал. В свою защиту он заявил, что не имеет бухгалтерского или финансового образования и не знает, как платится НДС. К тому же отметил, что ущерб был возмещен. А по поводу третьего пункта обвинения сказал: «Это абсурдные вещи: банк выдал кредит и не проверил документы?»

Скорее всего, процесс затянется до января следующего года.

Действующий депутат не заключен под арест, он находится под подпиской о невыезде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
геннадий28.10.2016 12:47:41
Чего "брыкается"? Выхватит 6,5 лет общего ОДНОЗНАЧНО! Шишов то же вначале кричал "не виноватая Я" - выхватил как положено. Совет Хабулде - беги в УФСИН и готовь себе шконарь за ранее, а то потом бушь на "общаковом" отсиживать....
22
0
курилка28.10.2016 13:08:32
Образования нет, ничего не понимаю, но депутатом Законодательного собрания могу заседать.
1
0
Омск в ...опе.28.10.2016 13:32:22
Вот такие у нас "ЗАКОНОДАТЕЛИ" в Омске. Почему Заборовского не посадили? Он кинул не одну сотню людей. Потому что поделился, а Шушубаев не тем платил...
1
0
Передовик28.10.2016 14:09:08
А при чем тут его образование? Принял от людей денег на одну сумму, построил и отдал на меньшую- где разница в сумме? И не надо иметь образования, чтобы понять- если денег не хватает, значит тот, кто ими распоряжался, украл эти деньги. Если в одном месте убыло- то где-то прибыло! Проверяйте счета родственников в то время, когда строился РОКАС. И все можно найти, было бы желание.
1
0
вова28.10.2016 14:09:50
Ну вот чего он ерепенится?
Деньги брал? - Брал.
Денег нет? - Нет.
Отвечай, куда делись?
Всё просто!
3
0
брат28.10.2016 15:00:59
Моя твоя непонимать, а переводчика на родной язык не требовал..

И вы все удивляетесь, что живете как в хлеву, после того как избираете такую власть..
2
0
Житель28.10.2016 15:29:02
Вот таких мы выбираем. Такие нами и рубят. Ну и что после этого вопросы задавать. Где глазки были когда в депутаты его выбирали?
1
0
житель Омска28.10.2016 15:35:42
Как можно ПРИНИМАТЬ З А К О Н Ы федерального уровня, НЕ ЗНАЯ Законов страны....ПОКИНЬ РОДНОЙ ЗАКСОБРАНИЕ, НЕ ПОЗОРЬСЯ... Или это только "крыша" от преступлений !!!!
3
0
КПТ28.10.2016 16:44:59
Шушубаев Хабулда Жуспекович – биография 2016 г.В 2004 году окончил экономический факультет Омского государственного университета.На эконом факе преподают эти дисциплины)))
Вину он не признал, заявив в свою защиту, в том числе, что не имеет бухгалтерского или финансового образования.

Источник: http://bk55.ru/news/article/86821/
0
0
Гость28.10.2016 18:56:10
Так вы думаете он учился? купил поди диплом. Кинул людей, ещё и пытается оправдаться. На нары и все, 6 лет ему хватит дистанционно закончить свои экономические или бухгалтерские курсы.
0
0
Абориген29.10.2016 11:44:06
Вопрос не Хабулде. Вопрос населению. Почему Вы голосовали ЗА него, если знали, что он жулик??????????? Руководителю "партии" единороссов этот же вопрос. Почему Вы его пропустили кандидатом????
1
0
брат29.10.2016 15:20:51
Абориген - Ты еще президенту предложи такие вопросы задать, почему все его судимые кореша оллигархи теперь, страна такая сам должен понимать если не маленький.

Хабулду в Губернаторы!
0
0
чп29.10.2016 21:46:30
Закон - тайга, хозяин тайга -
Хабулда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич