Новости. Омск
bk55.ru

Вижевитова нашла защиту в лице Неверова

22-12-2011 17:18:45
 Татьяна Вижевитова
И.о. мэра Омска Татьяна Вижевитова в намерении отложить выборы мэра на период после марта следующего года заручилась поддержкой руководства «Единой России», объявлено сегодня, сообщает корреспондент «БК55».
Секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов и первый заместитель секретаря президиума Генсовета партии Сергей Железняк, оказывается, - против вчерашнего решения в Горсовете назначить выборы мэра на 4 марта 2012 года и в письме в Омск сообщили о своем недовольстве этим. Члены генсовета призвали не проводить голосование 4 марта. На депутатов, принявших такое решение, как было сказано, «было оказано давление», выборы через три месяца, на волне эйфории от победы КПРФ на парламентских выборах выгодны коммунистам, так как тогда высока вероятность прохождения их кандидата. К тому же, люди запутаются, увидев много бюллетеней (в этот день пройдут выборы президента РФ и депутатов Горсовета).
Сегодня же было заявлено, что аппарат Горсовета будет оспаривать вчерашнее решение.
Вчера Вижевитова по нескольким критериям уже раскритиковала решение о выборах 4 марта. При этом и.о. мэра подчеркнула, что если депутатский корпус примет решение созвать внеочередное заседание Горсовета, то «представители администрации готовы принимать в нем участие и отстаивать свою позицию».
Горсовет вчера после отставки мэра Виктора Шрейдера назначил внеочередные выборы главы города на 4 марта 2012 года, мотивируя это тем, что одновременное проведение нескольких выборов сэкономит 30 млн. рублей в городском бюджете. О том, чтобы отложить отставку Шрейдера и проведение выборов, мэрия хлопотала еще с прошлой недели.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru