Новости. Омск

Пермская компания посоветовала омской мэрии, как улучшить ситуацию на одном из перекрестков

С высоты 200 метров сняли улицы Б. Хмельницкого и 3-я Транспортная.

На канале пермской компании «Радар», которая специализируется на транспортном моделировании, появился ролик об Омске. Специалисты подняли квадрокоптер на высоту 200 м, сняв перекресток улиц Б. Хмельницкого и 3-я Транспортная. Ролик демонстрирует существующую ситуацию на сложном перекрестке и позволяет оценить интенсивность движения, длину очередей и наличие конфликтных зон.

Кроме того, «Радар» предложил свой вариант разгрузки схемы движения. Для улучшения ситуации на перекрестке специалисты рекомендовали изменить режим работы светофоров, перенести пешеходные переходы и трамвайные пути, а также поставить новые дорожные знаки.

Все рекомендации компания передала омской мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Физрук30.10.2016 10:04:52
все такие умники! у нас свой Автодор, и свои суперспецы есть!
1
0
Не понял30.10.2016 10:40:03
За какую сумму посоветовали....
2
0
Владимирович30.10.2016 12:26:18
Может быть в Омске есть спецы, но к сожалению здесь рулят в основном физкультурники (во всем мире нет таких ВУЗов, в которых выпускают физкультурников, а у нас, в частности в Омске - есть!), юристы и экономисты, которые думают только о том как бы обойти законы и кого-нибудь обмануть.
1
0
марина30.10.2016 12:51:27
хорошее решение .стоит прислушаться
0
0
$$$30.10.2016 13:18:45
А ха ха щас к январю снега выпадет там даже разметки не останется и все будут в один рядок буксовать вот тогда и выкладывайте моделирование
3
1
Юрий30.10.2016 13:36:21
Велика страна идиотами, присосавшимися к бюджету... Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы убрать трамвайную линию, заменив её пешеходным переходом, кстати, ведущим в никуда. А куда трамвай то денут? Пусть у себя в Перьми и пакостят, Омичам и так досталось...
2
1
опять гость30.10.2016 14:00:31
почему эту компанию не оштрафовали за полеты? они оплатили право летать на городом? нужно быть последовательными!
1
0
Справедливый перец30.10.2016 14:27:08
Жаль что квадрокоптеру не удалось с высоты 200 метров продемонстрировать сложившуюся ситуацию и конфликт интересов, связанный со строительством Омского метро на этом участке.
2
0
жёсткий30.10.2016 14:53:22
Я тоже *** не понял сколько прокопали метро по Богдашке! Давайте проведём следственный эксперимент, пригасив святую троицу:
- Полежаева;
- Шишова;
- и Двораковского!!!
0
0
Доброжелатель30.10.2016 14:59:13
Зачем нужен квадрокоптер, давайте лучше исследуем подземные коммуникации и запустим туда (в метро) диггеров.
3
1
Александр30.10.2016 19:39:06
Не каждый день,но раза 3-4 в неделю проезжаю его,ничего сверхъестественного там не наблюдаю, есть места гораздо хуже.
5
0
читаем между строк30.10.2016 22:47:31
Перекресток проблемный в час пик особенно. Данное решение дорогое,бесполезное и преследует чьи то интересы. Оно оторвано от жизни. В медицине для обездвиживания сустава надо закрепить 2 соседних. Здесь кто то рассмотрел 2 соседних перекрестка и как перенос трамвая отразиться на этом
6
0
читаем между строк30.10.2016 23:00:36
Это одно из немногих мест где проблему пробки можно решить дешево и эффективно. Для этого надо всего лишь организовать движение и чуть чуть обустроить(расширить) повороты в районе памятника Б. Хмельницкого и 2 траспортной,Технические возможности для этого есть. Тогда получится своеобразное кольцо со свободными правыми поворотами с 3 транспортной на Б. Хмельницкого в оба направления. Запрет сквозного проезда по 3 транспортной позволит проезжать трамваю,который итак никому не мешает. Тупо не будет хвостов поворачивающего транспорта и Богдашка поедет. Да придется чуть больше проехать,но зато не стоять в пробке.А если еще и полоса разгона при выезде и организация движения по 2 полосам подезжающиъх машин со свободной 3 в районе поворота. Если бы пермяки чуть выше подняли свой геликоптер или посмотрели на 2 перекрестка шире,то увидели бы это дешевое решение.
0
0
гость31.10.2016 11:17:52
По сути сейчас есть два пересадочных хаба на Баранова и у Полета. Снести пересадки у Полета - нормальное решение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич