Новости. Омск
bk55.ru

Актер ТЮЗа скончался на премьере

23-12-2011 11:07:42
 Премьера спектакля «Новогодний поросенок» в Омском ТЮЗе накануне была омрачена трагическим событием. Как сообщает корреспондент "БК55", через 15 минут после начала постановки, в финале одного из эпизодов исполнитель роли Ёжика актёр Валерий Кузьменко скончался прямо на сцене. 
«Он находился с краю возле кулис, и, когда он упал, исполнитель роли Медвежонка оттащил его за сцену. Поскольку один эпизод в этот момент сменялся другим, зрители не заметили этого. Спектакль удалось доиграть»,- признался БК55 режиссёр спектакля Николай Михалевский. «Новогодний поросёнок» после этого шёл ещё один час пятнадцать минут, а Валерия Кузьменко на сцене заменил другой актёр- исполнители работали в костюмах, где лиц не видно, и юные зрители подмену не обнаружили. Скорая помощь приехала быстро, через 15 минут, но спасти 26летнего тюзовца не удалось. Как говорят, он умер от сердечного приступа. По неподтверждённой официально информации, проблемы с сердцем у Валерия были: вроде бы по этой причине молодого человека комиссовали от армии. Есть сведения, что он даже перенёс операцию на этом органе. Валерий Кузьменко играл в нескольких спектаклях ТЮЗа. До этого играл в младшей и средней группах Лицейском театре. Учился у Владимира Ветрогонова, экс-главрежа Омского ТЮЗа, на актёрском отделении областного колледжа культуры и искусств. В труппе театра для детей и молодёжи с 2005 года. Снялся в главных ролях в двух фильмах омского режиссёра Максима Дьячука «Три дня войны» и «Споры». Писал стихи в прозе. Его вирши даже попали в антологию стихов омских актёров.  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru