Новости. Омск
bk55.ru

Стоило Антропенко попасть в Заксобрание, как для его бизнеса начали готовить льготы

31-10-2016 23:19:05
 Игорь Антропенко

Депутаты будут рассматривать проект закона о налоговых поблажках для компаний, перерабатывающих отходы ТЭЦ.

На прошлой неделе в региональный парламент внесли законопроект, согласно которому в Омской области планируют предоставить налоговые льготы для организаций по переработке и использованию золы ТЭЦ «в целях стимулирования их деятельности».

Правом на получение льгот по налогу на имущество и на прибыль организаций планируют наделить производителей строительных, промышленных и сельскохозяйственных материалов на основе переработки золы омских ТЭЦ, а также компании, использующие золу в сельском хозяйстве, жилищном, промышленном и дорожном строительстве, строительстве планировочных насыпей и рекультивации полигонов технических бытовых отходов.

Предприятия, для которых эти виды деятельности являются основными, могут рассчитывать на пониженную ставку по налогу на прибыль в размере 13,5% и налоговую ставку на имущество организаций в размере 0%. Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, налог будет исчисляться по ставке 5% вместо 15%, рассказал портал «Новый Омск».

Сегодня в Омске переработкой золошлаковых отходов занимаются в основном предприятия группы «Основа Холдинг» – «Комбинат пористых материалов», «Сибирский эффективный кирпич» и «Омский цемент». Директором по стратегическому развитию АО «Основа Холдинг» является недавно избранный депутатом Законодательного Собрания Омской области Игорь Антропенко. Эти заводы создавались, когда его отец Александр Антропенко работал в энергетике.

Любопытно, что на днях Антропенко выступил с инициативой о поэтапном повышении налоговых ставок для омского бизнеса: 

– Мы должны думать не только о предпринимателях, не отстаивать интересы узкого круга лиц. У нас есть проблемная социальная сфера и многочисленные бюджетные организации, которые переживают непростой период. Поэтому подходить к совершенствованию системы налогообложения нужно на основе принципа социальной ответственности.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru