Новости. Омск

В московском издании назвали причину вероятной отставки Вижевитовой

Столичная онлайн-газета уверяет, что в облправительстве уже готовят документы об увольнении.

Сегодня, в начале первого ночи, на сайте «Независимой газеты» появилась статья, в которой прогнозируют, кто в Омске займет пост Татьяны  Вижевитовой после ее ухода. Журналисты столичной прессы, опираясь на мнения своих экспертов, предполагают, что полномочия «довесят» на Андрея Новосёлова.

Как сообщает издание, Татьяна Вижевитова якобы неслучайно именно в эти дни оказалась на больничном: она решила переждать бурю, причина которой – недовольство губернатора состоянием дел в социальной политике, которая находится в ведении Вижевитовой.

«Независимая газета» утверждает, что в облправительстве уже оформляют документы об увольнении чиновницы.

«Губернатор ставит во главу угла исполнение социальных обязательств, – цитирует «НГ» свой анонимный источник в региональном кабинете министров. – Исходя из этого формируется бюджет. С теми, кто срывает поставленные задачи, будут расставаться. Все министры и заместители губернатора имеют эффективный контракт с системой KPI (ключевые показатели эффективности)».

По одной из гипотез, Виктор Назаров не планирует раздувать штат, потому обязанности Татьяны Вижевитовой «довесят» на перзама губернатора – Андрея Новосёлова.

Издание приводит слова политолога Михаила Андреева, который считает, что после отставки Вижевитова быстро найдет себе «место под солнцем:

«Она больше шести месяцев исполняла обязанности мэра Омска после избрания Виктора Шрейдера в Госдуму в конце 2011 года. Так что и в случае отставки из правительства Омской области она без работы не останется. Специалисты с таким опытом – штучный товар».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
юродивый02.11.2016 08:18:38
Таня, это обратка за губернаторские амбиции Андрея!
12
0
хм02.11.2016 08:40:46
Надо было обладать изрядной долей юмора, чтобы человека, пытавшегося защитить левую диссертацию поставить "курировать" образование. "Назло папе уши отморожу" - сказал Витя и поставил Таню "курировать"?
0
0
Добряк02.11.2016 08:48:34
Какая может быть система KPI в государственных органах? Они что, коммерческие предприятия?
10
3
Омичка02.11.2016 08:57:09
Смешно читать. Как она может гарантировать исполнение социальных обязательств, если экономика в регионе не развивается, денег в бюджете не хватает?
Вот как проектный офис заработает, всё пойдет на славу! Читала в газете об этом. Написано сильно заумно, только вот с чего бы успехи-то? Это как сельскому жителю планировать этапы развития родившегося поросенка. Как он массу набирать должен, когда вырасти и быть готовым пополнить пищевые или финансовые ресурсы семьи.Можно написать красиво, с учетом мирового опыта и научных разработок. Только смысл в том какой,если жрать свину нечего, и сарай холодный?
6
2
ivan02.11.2016 09:12:21
Найти стрелочника всегда легко, а вот найти деньги для бюджета не каждый способен. Назаров точно не способен
3
2
Леди Х02.11.2016 09:17:54
а может ее под мэра готовят?
12
2
...02.11.2016 10:05:44
по системе KPI ВИН был бы уволен через месяц после иногурации, но для него видимо отдельная шкала. Жалко регион и жителей
1
8
омичок02.11.2016 10:19:49
Лучше бы москвичи написали когда в отставку отправят мэра Москвы, да побольше уделяли проблемам столице, а мы уж здесь в Сибири сами разберемся.
46
1
Наталья02.11.2016 10:29:56
"Специалисты с таким опытом – штучный товар."
Смешно:))
По-моему, человек так долго находясь в омской политике и экономике, напрямую причастен к нынешнему состоянию города.
Менять надо таких штучных специалистов!!!
Расставаться без сожаления!!!
Если её так высоко оценил московский политолог - туда этому штучному и дорога:)
2
15
helga02.11.2016 10:40:25
было бы неплохо если бы она была мэром.красивая молодая и сильная.
16
2
ммм02.11.2016 11:12:57
в тюрме со шрейдером ей место !
1
0
102.11.2016 12:42:46
"Назло папе уши отморожу"

Источник: http://bk55.ru/news/article/87091/

В кадровых решениях очень важно не быть "отмороженным на всю голову". Понятно, что мы живём в Сибири. НО ШАПКУ НАДО НОСИТЬ И ХОТЯ БЫ ИНОГДА ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!
10
0
очень интересующийся02.11.2016 14:14:50
по-моему единственное умение наших чиновниц типа Вижевитовой - это идти хоть по головам, хоть по каким местам. И в этом их единственное умение и сила. Больше они ни на что не способны. Поломать кого угодно под собственные устремления - это они могут.
0
10
Виктор02.11.2016 15:41:34
Татьяна Анатольевна - это хороший, грамотный, профессиональный и очень работоспособный специалист. И, конечно, губернатору необходимо ценить таких сотрудников.
О Т.А. Вижевитовой знаю не понаслышке. Одно время работал под ее началом в Администрации города Омска и для меня за честь было бы и в перспективе работать с ней.
10
0
Гость02.11.2016 16:04:06
ВиктОр.Может вы и есть эта "неубиваемая Т.А.Вежевитова?Ведь на самом деле,столько лет на насесте,а улучшения в регионе-0!
1
0
Омич02.11.2016 19:54:51
Ой Виктор! Может ваша фамилия на букву Ш, а отчество на Ф? А то под ее "руководством" один только Виктор трудился
0
0
в маразм впали02.11.2016 20:20:12
А,мы с кем будем?
1
1
Сибиряк-Омич04.11.2016 19:14:57
Про отставку Вижевитовой. ...сколько можно ходить вокруг да около, область итак пл тется в хвосте, а социалка вечно не дофинансирование, и тут начинаем искать крайнего. Говорить надо правду-матушку, денег копейки, плюс ещё кризис, налоги уходят на Матку, назад копейки...Ставить вопрос ребром, требовать вернуть налоги хотя бы ОНПЗ назад. Ну,ладно министра спорта уволили, правильное решение,ну, не его это работа,зачем свадебные енераалы, а увольнение Вижевитовой даст какой нибудь результат...
0
0
Хе ->08.11.2016 03:25:00
хехельге
в каком месте она молодая?)) тетке через два года на пенсию)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич