Новости. Омск
bk55.ru

Областное правительство разместило «джинсу» про золотой век Омской области?

03-11-2016 08:30:46

На сайте «Независимой газеты» появился материал о мудрых руководителях региона – Викторе Назарове и Владимире Компанейщикове.

На фоне транспортного коллапса в Таре и слухах о массовом секвестре региональных льгот в Омской области, региональные пиарщики, судя по всему, решили разместить заказную статью (так называемую «джинсу») на сайте федеральной «Независимой газеты». О «пиаровском» характере этого, с позволения сказать, материала говорит хотя бы то, что в нем утверждается (внимание!), что в Омской области при Викторе Назарове начался «золотой век» и даже, более того, губернатор (цитируем) «подарил омичам демократию».

Справедливости ради надо сказать, что «золотой век», как утверждается в статье, наступил не в экономике или, например, социальной сфере Омской области (здесь правительству Назарова, говорим прямо, хвастаться особо нечем), а в общественной жизни. Мол, власть считается с оппозицией – как системной, так и несистемной, а (цитата) «при органах власти создаются общественные советы, а все значимые инициативы проходят через публичные слушания».

Особо отмечается, что «несистемщики» в регионе ведут себя тише воды и ниже травы. Мол, занимаются разными благоглупостями. Не откажем себе в удовольствии еще раз процитировать отрывок из материала:

«Регулярно организовывал флешмобы, выходил на Марши миллионов и устраивал акции в рамках «Стратегии-31» общественник Виктор Корб, с которым хорошо знакомы сотрудники УФСБ и УМВД России по Омской области. Чаще всего в акциях Корба, проходящих в омских гайд-парках, участвуют он сам и его жена».

Или вот:

«Сейчас Костарев участвует в качестве эксперта в заседаниях дискуссионных площадок экспертного клуба ВЦИОМа «Платформа», который под эгидой заместителя губернатора Владимира Компанейщикова ищет путь Омска в завтрашний день».

Упоминаются в статье и портал «БК55», и журнал «Бизнес-курс», которые названы «самыми оппозиционными изданиями».

Думается, причина появления этого странного, но, вероятно, не бесплатного материала в «Независимой газете» стала статья «Компанейщиков хочет стать мэром хипстеров?», опубликованная на нашем сайте не так давно. В ней, напомним, мы находили весьма странным участие г-на Компанейщикова в одном мероприятии с людьми, политическую позиции которых многие называют русофобской и антигосударственной. Ответ нам, очевидно, дан: все дело в том, что в Омской области наступил «золотой век».

Выводы об адекватности тех, кто непосредственно занимался организацией «джинсы», читатели, уверены, сделают сами.

СПРАВКА. Джинса – «заказуха», то есть скрытая реклама, либо проплаченная статья. Чаще всего используют в новостях, телепередачах, статьях.
Джинса бывает коммерческая и политическая. В коммерческой джинсе скрыто рекламируют какие-либо бренды, товары, услуги, а также пиар. В политической – пиарят известных деятелей, чиновников и т.д. с нужными заказчику акцентами.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru