Новости. Омск

Власти Омской области признали, что только ухудшили ситуацию, переборщив с вытеснением нелегалов

Игорь Бондарев

Заменить частных перевозчиков на селе оказалось некем, и люди остались без автобусов.

Сегодня в ходе совещания в облправительстве выяснилось, что при реализации  федерального закона №220, вступившего в силу с середины июля 2016 года, чиновники допустили недоработки, связанные с контролем и исполнением норм ответственности за нелегальную перевозку пассажиров.

«Нелегалы рынок освободили, а заменить их добросовестными перевозчиками оперативно не удалось», – признал первый замглавы Омского района Юрий Тетянников.

Он уточнил, что не учли всех особенностей при формировании современной системы транспортного обслуживания.

В результате – жалобы от пассажиров на сокращение рейсов и нарушение графика движения, а от перевозчиков – на плохие дороги, износ подвижного состава и отсутствие средств на содержание и ремонт машин.

В 2017 году на организацию пассажирских перевозок из областного бюджета будет выделено 85 млн рублей. «Основная сумма субсидирования в следующем году будет направлена в районы», – сообщил зампредседателя правительства Омской области Игорь Бондарев. На организацию муниципальных маршрутов в сельские районы планируется направить 65 млн рублей. Предполагается, что этой суммы должно хватить для оказания транспортных услуг населению при одновременном сдерживании роста тарифов в размере 2 рублей за 1 км.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



новосибиpck02.11.2016 22:03:03
омской областью руководят одни дубы
12
1
!!!02.11.2016 22:09:52
"…не учли всех особенностей при формировании современной системы транспортного обслуживания"
Они до этого 50 лет в анабиозе что ли пролежали? А тут внезапно проснулись и такие — надо же сколько современных особенностей…
9
0
Конь02.11.2016 22:10:18
Колдуны.
1
0
геннадий02.11.2016 23:29:26
А чего Вы хотели от ФСБшной номенклатуры? Погодите — поглядим скоро как прокурорские поля вспашут и коров доить начнут, а не бизнесменов.
2
1
Тамара03.11.2016 07:44:16
Вот именно сейчас наступает время конкретных действий! Пора на арену выходить Дубровину! До сих пор он был в тени Министра Белова! Но тот состарился! Дубровин сможет вернуть транспорт в лоно спокойствия и процветания!
1
0
гость03.11.2016 07:56:37
А не Дубровин ли в Минпроме курирует транспорт? Он же был в прошлом директором Омскоблавтотранса?
2
0
нет03.11.2016 09:09:41
а кто вообще допустил, чтобы существовала нелегальная перевозка пассажиров? и главное — почему чиновники, организовавшие нелегальные перевозки до сих пор на свободе? до прихода к власти нынешних жуликов и воров существовал муниципальный транспорт и в Омске и в области, сейчас всё исчезло
11
0
Тамарина подруга03.11.2016 09:37:52
Тамара! У Дубровина еще и баритон! Не забывай об этом упоминать, а то премию не получишь! И еще -, а где Витя усатый?
0
0
Петруха03.11.2016 10:00:07
Тамарина подруга, Виктор Усатый уехал на контрольные мероприятия, проверять лошадку на предмет соответствия 220-ФЗ. Подробности по ссылке http://bk55.ru/news/article/87157/
1
0
денис03.11.2016 13:06:46
где вы наши умные руководители. Ведь транспорт — одно из главных условий жизни и работы людей, пусть меньше, но постоянно. Ну найдите умных, а не послушных.
0
0
Ветеран Броуновского движения03.11.2016 14:19:17
Упал — отжался не сработало …
2
0
Петрухе03.11.2016 15:48:14
Дубровин говорят уже выехал.
0
0
Тамара Петрухе03.11.2016 15:58:48
Усатый Витя поехал на дачу укрывать виноград! Лазуткин заторопился домой к семье! На чьи плечи ляжет вся нагрузка по исправлению ситуации в системе транспортного обслуживания населения Омской области? Именно так! На Дубровина! Вот кто будет все выходные наблюдать и вносить коррективы в расписание, а так же регулировать движение пассажирского транспорта в 32 районах Омской области. От его слаженных действий зависит судьба огромного региона, настроение его жителей! Настоящая проверка на прочность позволит Дубровину подтвердить свои амбиции на должность Министра!
0
0
Тамарина подруга03.11.2016 16:39:49
Даещь Дубровина в губернаторы! Он единственный и незабвенный! С прямой спиной и широкими плечами везет на себе всю экономику региона, тведро ступая длинными ногами в наше светлое будущее!
1
0
Серый03.11.2016 21:55:10
Муниципальное пассажирское хозяйство в которое входили ПАТП и очень не плохо работали, были разграблены и обанкрочены при Шрейдере. Криминальное банкротство и разграбление ПАТП осуществляли люди близкие к руководству УМВД по Омской области. После этого муниципальный транспорт в Омске встал на колени и подняться уже не смог, на его место пришли нелегалы. В настоящее время нелегалов убрали, а заменить то нечем, вот вам и транспортный коллапс.
1
0
Анатолий04.11.2016 00:54:52
Тамара и Тамарина подруга вы случайно не в Минпроме работаете? Уж очень часто вы восхваляете Дубровина. Раз там так расскажите нашему региону правду как Дубровин за 1, 5 года поставил на колени пассажирскую отрасль региона, в том числе с свой любимый "Омскоблавтотранс"!!! Сидит там в своем кресле и думает только о своих личных баритонных амбициях, а не о работе. Кто будет думать о людях? У него всегда была позиция: "Я В ДОМИКЕ" это же Губернатор", что, разве не так? Не надо здесь людям лапшу на уши вешать о его качествах. Противно вас читать.
0
1
07 декабря 2016
711 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)