Новости. Омск

«Первый канал» сообщил о транспортном коллапсе, надвигающемся на Омск

Федералам стало известно о многомиллионных долгах муниципальных предприятий. (ВИДЕО)

Вчера, 2 ноября, в дневных новостях «Первого канала» вышел пугающий сюжет об Омске. Ведущая сообщила о том, что в нашем городе может произойти очередной транспортный коллапс: из-за долгов муниципальных транспортных предприятий грозит фактически полная остановка пассажирских автобусов.

– К концу этого года компании могут задолжать уже 400 миллионов рублей, машины уже сейчас не на что заправлять, – заявили в эфире.

Любопытно, что в этом же сюжете сообщили о ситуации, которая произошла накануне в Таре. Как уже сообщалось ранее, с начала этой недели массово не выходят на линию. В понедельник рейсов не было вообще. Транспортники объясняют всё техническими проблемами: машины давно не ремонтировались. Проверку начала прокуратура.

С сюжетом можно ознакомиться здесь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
нет03.11.2016 10:01:12
может реальные посадки начнутся
22
3
Виктор03.11.2016 10:26:48
Опять мэр Двораковский опозорил Омск на всю Россию.
Может, пора уже заканчивать так себя вести. Сам Двораковский еще тот управленец, а команда у него, получается, еще хуже.
Развалили весь город, и, теперь, похоже, по тихому уйдет в отставку!?
10
9
за правду03.11.2016 10:31:26
Мэр города, молодец, не замалчивает проблемы накопившиеся за 10-ки лет. Пора уже федеральным властям повернутся передом к регионам!!!
5
0
Утро завтрашнего дня03.11.2016 10:32:07
Для НЕТ. Я тоже думаю, что это предвестие отставок-посадок-чистки рядов. хОТЯ БЫ НЕМНОГО ВСКОЛЫХНУТ БОЛОТЦЕ, И ТО ХОРОШО.
46
1
гость ИЗ АМУРА03.11.2016 10:55:20
ДЛЯ "ЗА ПРАВДУ"! Что за чушь??? кто не замалчивает, Двораковский??!! Да он еще больше проблем наделал в городе!!! Это тебе не мосты разводить! смотри кто у него в команде! одни бездари, хапуги! Мадам Спехова, одна чего стоит! Все делает против образования! Одни только деньги на уме! не читает и не соблюдает законов, об образовании закона (273 ФЗ ) вообще не знает даже не читает! ОБРАЗОВАНИЕ в РФ БЕСПЛАТНО!!! А она трубит,что за все надо платить! Что ж вы ,мадам Спехова, со своей зарплаты,больше ста тысяч, кстати, не покупаете себе канцелярию, мебель и книги? Что ж вы, мадам, из своего кармашка не спонсируете лагерь своей доченьке? Пока такие люди у власти, Омск будет болотом!
8
1
Семеновна03.11.2016 11:24:02
Зато в Горсовете новые тумбочки по 100 тыс.руб.
20
3
rtg403.11.2016 11:30:16
Сажать эту всё шайку вместе с мэром, министрами и прочей шалупнёй едорасовской! С конфискацией, к хренам! Доруководились, руководятлы! В остальных регионах и проезд меньше, и транспорт муниципальный нормально ходит!
0
3
Тамара03.11.2016 11:43:55
А вот Дубровин с красивым баритоном спас бы! Надо его поставить на мсто Двораковского!
10
1
zloy03.11.2016 12:08:15
дорулились едро. В клетку, к шишову аферистов из горадминистрации и облправительства. И непременно с полной конфискацией, включая родственников.
8
0
Олег Юрьевич03.11.2016 12:11:43
На оставшиеся 5 копеек с рубля миллионник не вытянешь.
Скоро коолапс начнется не только по транспорту.
10
0
Омич03.11.2016 12:23:19
«Первый канал» сообщил о ТРАНСПОРТНОМ коллапсе, надвигающемся на Омск

Ну а в остальном у нас, конечно же, образцовый порядок!!!
Медицина!!! ЖКХ!!! Социальные вопросы!!! Экономика региона в целом!!! и т.д.
Не надо ставить так вопрос, что с транспортом у нас плохо, а с остальным - все в шоколаде! С остальными вопросами ЕЩЕ ХУЖЕ!
Просто об этом постоянно умалчивают!
4
1
103.11.2016 12:45:26
Область на пороге эпидемии спида, безработица среди молодёжи(которая БЕЖИТ из города!) и всё это ещё называют "ЗОЛОТЫМ ВЕКОМ"? Что они там все курят или нюхают? Надо срочно проверять руководителей на употребление НАРКОТИКОВ!
5
7
омич 303.11.2016 12:50:39
Кто-то слил информацию. Центральные телеканалы любят показывать негатив где-то, не замечая что у них под боком (в Москве) разного негатива предостаточно. Проблема с транспортом, это общероссийская проблема, её надо решать, но у правительства России есть более важные дела чем решения данной общероссийской проблемы.
0
0
СУШНЯК03.11.2016 13:00:57
Пора переходить на "скандинавскую ходьбу".
6
0
32103.11.2016 13:40:09
Зато бессмысленные электронные табло на здание мэрии вешают, помпезные фильмы про Омск снимают - все это за миллионы бюджетных рублей. Воистину, Двораковский и его команда живут в другой, параллельной реальности, интересно, новый градоначальник разгонит всю эту пригревшуюся в мэрии шайку-лейку бездарностей?
0
0
тат03.11.2016 14:33:46
золотой век называется. число введено правильно. оденьте очки
0
0
тат03.11.2016 14:36:37
интересно, а что теперь напишет Независимая газета?число введено правильно- я дважды проверил.
6
0
Омич03.11.2016 16:09:34
Голосуйте дальше за Едросов. ......!
1
0
12303.11.2016 16:17:34
Ужас,какой бардак в области.
14
0
Правдоруб03.11.2016 16:38:45
Вот объясните, пожалуйста, если Двораковский ничего не может сделать, если он такой невинный, если вечно нет денег, зачем же он тогда лез на пост мэра? Он кучу лет заседал в Горсовете, был там спикером, знал цифра городского бюджета и его возможности прекрасно. но он обещал золотые горы, обещал в корне улучшить систему муниципального транспорта, даже на сайт у себя обращения собирал по этому вопросу. а в итоге что? Сидит, получает 500 000 заработной платы, а муниципальный транспорт умирает, равно как и многое другое. Команду набирал тоже он сам - сплошные прохиндеи типа Парыгиной или Маслика, которому только тариф повышай до бесконечности.
7
2
омич 303.11.2016 17:21:57
Глубоко ошибаются те, кто считает если сменить мэра и горадминистрацию, муниципальный транспорт будет ходить как часы и проблем не будет. Нет, господа, проблема не в мэре, а в той системе которая есть, систему надо менять. Если это не сделать, проблем будет ещё больше, а менять "шило на мыло" нет смысла.
1
0
Абориген03.11.2016 18:50:48
Прокуроры спецовку и инструмент взяли???
1
1
Бывший Омич03.11.2016 19:12:41
Во время я свалил в Москвовию!
5
0
Омич03.11.2016 19:13:56
И заметьте: все эти проблемы под управлением ЕР
1
10
гость03.11.2016 20:49:49
Проблемы созданы в эпоху СССР, а сейчас приходится их расхлёбывать.
0
3
Виктор04.11.2016 00:10:46
Почти все эти комментарии прекрасно доказывают правило "Власть такова, какую заслуживает общество"
0
0
Анатолий04.11.2016 01:20:10
Тамара вы и здесь Дубровина из Минпрома расхваляете. Ну тогда расскажите читателям как по его вине рухнули областные пассажирские перевозки как он - зам министра отвечающий за транспорт делает все чтобы его похоронить при всем при этом рукой показывая на Губернатор типа это не Я. Его позиция понятна "Я В ДОМИКЕ" она называется. Думает только о своих личных амбициях а не о людях. Я думаю вы много о нем знаете. Рассказывайте правду людям ну...
3
2
МужыкКакойто04.11.2016 09:56:00
Да чё вы такие смешные?! Откуда ваши Назаровы и Двораковские деньги-то возьмут? Кто в этом городе что-то производит? Какие заводы, производства работают? Весь частный бизнес, а это вы же, омичи, уходит от налогов. Скажете чиновники виноваты, воруют? А вы то чем лучше? Почему кто-то другой виноват и плохой, а вы одуванчики, вы не должны, это не ваше дело, другой должен? Мусор до урны донесите для начала!
1
0
tester04.11.2016 10:40:34
Мусор до урны донесите для начала!

Источник: http://bk55.ru/news/article/87192/#comment531256

+100500
1
0
12304.11.2016 11:23:42
гость
Когда же вы эти проблемы то расхлебаете?)) Уже и транспорт то муниципальный почти умер, а вы все чего то расхлебываете)
1
0
брат04.11.2016 13:07:03
Хабулда наш губернатор!
0
0
Омичка08.11.2016 09:42:43
В бюджет города пополняется наверно только налогами от физ лиц налог за частный дом 1997 г постройки 12 000 рублей по инвентаризационной стоимости, а Москвичи при их зарплатах 700-1500 рублей у них на все хватает денег. Куда идут наши налоги? На частный сектор веками не выделяются деньги грунтовые дороги содержатся за счет самих жителей.
0
0
кккккккккккк08.11.2016 12:01:54
как денег нет? С каждым годом все больше и больше денег собирают и их нет? Не верю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич