Новости. Омск
bk55.ru

«Каремак» построит комплекс на Красном Пути с опозданием в пять лет из-за суда

27-12-2011 09:52:42
 Олег Макеев на градсовете
Арбитражный суд обязал ГУЗР утвердить строительство офисно-гостиничного комплекса по улице Красный Путь. Получить разрешение компания Олега Макеева "Каремак" пыталась больше 5 лет, однако теперь вместо 14-этажного здания застройщик будет возводить объект не выше 9 этажей.
Офисно-гостиничный комплекс по улице Красный Путь, 20 ООО "Каремак" собиралось строить по проекту, одобренному в 2006 году архитектурным советом. Тогда объект был задуман как 14-этажный, а часть помещений в нем предполагалось передать Омскому союзу архитекторов.
Однако сейчас речь идет уже только о 5-9 этажном комплексе, в котором места для зодчих уже не найдется. Проект здания, соответственно, обновился.
К строительству заказчик и инвестор ООО "Каремак" намерено приступить летом 2012 года, сообщил бизнесмен. Окончание работ запланировано на 2014 год, сообщает www.omskrielt.com.
Пять с половиной лет назад депархитектуры отказался оформить акт выбора площадки в Центральном округе. Тогда суд поддержал  "Каремак" в требовании признать решение незаконным. Спустя два года департамент все-таки утвердил схему расположения земельного участка.
Однако затем земельное управление притормозило строительные планы "Каремака". Свою позицию ГУЗР объяснило тем, что омский Роспотребнадзор выдал отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение. Но даже после того, как застройщик устранил все нарушения, ведомство так и не пошло ему навстречу. Теперь сотрудники управления ссылались на свое же распоряжение об отказе в строительстве, выданное обществу ранее.
Арбитражный суд согласился с требованием ООО "Каремак" признать последний отказ незаконным и нарушающим права и интересы компании в сфере экономической деятельности. Ведь ГУЗР должно было знать, что его распоряжение уже недействительно и незаконно, потому что причина, по которой оно было выдано, давно устранена, и оснований для повторного отказа заявителю нет. Теперь земельное управление должно принять решение о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающее акт о выборе земельного участка для возведения офисов с гостиницей по улице Красный Путь.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru